Исполнители жанра lithuanian

XXL


- В 1991 в Мадриде знакомыми Dani Criado, Nacho Simyn, Javier Simyn, Francis Ramirez и Lorenzo Ramirez была образована группа Deus Deceptor.
- В 1995 года на смену ушедшему Lorenzo Ramirez приходит новый гитарист Juan Martin.
- В 1998 году, после десятка концертов по всей Испании на студии Sonobox в Мадриде была записана первая демка "A New Age of Agression".
- В 2001 все на той же Sonobox выходит вторая демка "Internal Hate". После релиза этих двух демок популярность группы растет очень быстро, группа много гастролирует по Испании, появляются хорошие связи с лучшими испанскими продюссерами, такими как Manuel Colmenero и Javier Carretero.
- В 2002, после прихода в группу шестого участника (Eduardo Redondo или Dj Abuelo) и смены названия на XXL, группа выпускает демо записи на родном кастильском языке. Это позволяет им начать сочинять новый материал и засесть в студии записывать первый полноценный лонгплэй.
- И вот в 2003 году, под руководством продюссеров Manuel Colmenero и Javier Carretero на уже знакомой студии Sonobox выходит "(117 db)".
- В 2005 году, после концертов в поддержку первого "(117 db)" и после небольшого отдыха, выходит второй лонгплей - "(12.0) Richter"
На этом история группы не закончена…..

Просмотров: 44

Inquisitor


Inquisitor - литовская мелодик-авангард/блэк-метал группа. В настоящее время группа органично сочетает в своей музыке сложную ритмику, жесткие риффы и горячие мелодичные пассажи.

Просмотров: 28

Dissimulation


Банда была сформирована в 1993 году в небольшом литовском городе Аникшяе. Музыкальный стиль банды может быть охарактеризован, как Black Metal старого образца с некоторым касанием трэша и хэви метала. Основным ядром банды, по признанию самих же музыкантов, являются бас-гитарист Venomous и барабанщик Stabmeldys. Первоначально банда не имела постоянного гитариста (все гитаристы пребывали в составе довольно непродолжительный промежуток времени), что приносило определенный трудности. Тем не менее, вскоре в банде появился новый игрок – гитарист ilvinas, с которым осенью 1996 года банда и посетила известную в литовском андеграунде студию Tamsta. Результатом пребывания в студии явилась памятная демо-лента "Juodo Mnulio Pasveikinta", реализованная в 1997 году 33-м релизом Dangus Productions. При записи этого альбома Жильвинас исполнил и клавишные партии. Довольно негативную роль сыграл низкий бюджет этой записи, который не позволил полностью реализовать замыслы банды. Но, так или иначе, музыкальная линия Dissimulation была освещена довольно отчетливо.
После выхода демо-ленты банду заметили и Dissimulation пригласили участвовать на известных литовских фестивалях Death Comes, Black Metal, Baltic Thunder, а также они отыграли несколько выступлений на мелких локальных концертах в Латвии, Эстонии и Беларуси. Хочу отметить, что мне персонально довелось наблюдать игру Dissimulation в Минске, и их выступление оказало на меня наибольшее впечатление из всех уастников – чистый Black Metal и ничего более, причем музыкальный напор банды весьма отличался от альбомной записи.
Спустя некоторое время банда осталась без гитариста, и на его место был рекрутирован Nekrofagas. По утверждению членов банды, эта личность более глубоко понимает смысл музыки банды, и вносит больше идей в процесс создания песен.
Miglose album cover Своими разрушительными концертами банда заинтересовала литовский Ledo Takas Records, и 3-4 сентября 1999 года все в той же Tamsta Studio банда записала материал для мини-альбома "Miglose", который официально вышел 2 февраля 2000 года как семюдюймовка и кассета. С предыдущей ленты был переигран один трэк, а также кассетная версия добита ковером Venom "Countess Bathory". После выхода альбома банда продолжила свою музыкальную политику и вместе с соотечественниками Nahash совершила мини-тур по Финляндии.
В марте 2002 года при значительной поддержке издающего лэйбла Dissimulation записали 11 трэков для нового альбома. Запись производили в Phoenix Studio (Латвия), и это положительно отразилось на музыке банды – новый альбом разительно отличается от предыдущих лент. После записи "Maras" проходил мастеринг в Ophis Studio (Каунас), ответственность за это на себя взял Витаутас Станкус – лидер Nahash. Необходимо отметить, что выход альбома задержался именно из-за мастеринга, поскольку первоначально он планировался к проведению в одной берлинской студии, но, по словам банды, ее владелец оказался "типичным порождением новой немецкой нации", в силу чего он сообщил банде, что не желает иметь с ними дела, поскольку они "фашисты и нацисты". Точкой преткновения явилось использование выдержки из речи Адольфа Гитлера в трэке "Genocidas", а, как известно, пацифизм и анти-нацизм в Германии нынче в цене.
В течение трех последующих лет банда неспешно работала над материалом второго полноформатного альбома, который опять был записан в Риге в Phoenix Studio. Результат был полностью удовлетворителен, финальное сведение провели в Вильнюсе на базе студии Vytis, подспудно записав электронное интро к этому альбому, озаглавленному "Prakeikimas" ("Проклятие"). Стиль банды остался прежним – агрессивным и нигилистично-бескомпромиссным, музыкально материал дифференцировался от дебюта введением эмбиентных пассажей между основными трэками. Компакт-диск был реализован Ledo Takas в пятницу, 13 мая 2005 года, виниловая версия вышла 1 июля.
Итак, читайте диалог со Стабмельдисом.

Просмотров: 35

Eliminator


Просмотров: 30

Pekla


Просмотров: 33

Crimson Blue


Crimson Blue — альтернативная команда, сочетающая в своём творчестве различные стили, от мелодичного Art Rock до жёсткого Nu Metal с элементами Progressive и Symphonic Metal. Музыка Crimson Blue охватывает широкий диапазон жанров, сохраняя при этом своё характерное звучание, достигаемое чётким вокальным почерком и насыщенными, но лаконичными аранжировками.

Просмотров: 36

Anomaly


Есть несколько исполнителей с таким именем.

Просмотров: 31

Miosis


Группа Miosis была создана в конце лета 2005 года. Она возникла из группы Soma soul transfusion, под именем которой было выпущено 2 EP: "Songs of passion" в 2003 и "Albedo adaptation" в 2004 году.

Просмотров: 31

the Picturesque Episodes


the Picturesque Episodes - one man >post-rock, >cosmic-rock, >ambient, >neo-classical, >cosmotronica проект литовца Darius Gerulis, участника коллектива >slowattack, созданный им в Каунасе. Проект активно записывается с 2009, на настоящий момент в дискографии музыканта насчитывается 12 альбомов и куча еще не реализованного материала. Сложно вписать музыку the Picturesque Episodes в какие то определенные жанровые рамки, здесь сплетены воедино и звуки дождя, и неясные шумы, плавно перерастающие в заунывную пост-рок колыбельную, а затем и в незатейливую поп-мелодию с последующим уходом в астральные глубины эмбиента, сам же музыкант определяет свою музыку как "космическая", а себя как "инструмент воплощения Вселенной". Следует отметить, что Darius большое внимание уделяет визуальному оформлению своих записей, в этом ему помогает литовский фотограф >Lina Bielinyt.
Все записи te Picturesque Episodes можно скачать бесплатно с официального сайта проекта >http://h-minor.blogspot.com.

Просмотров: 37

Murmansk


История коллектива берет свое начало в 2003 году. Группа образовалась в городе Хельсинки, Финляндия, который находится на задворках Северной Европы между Швецией и Россией. Их меланхоличные мелодии обернуты искаженным гитарным звуком. На данный момент команда состоит из: Olli (бас), Laura (вокал, гитара), Jaakko (барабаны), Jari (гитара).
Музыканты выпустили 5 пластинок:
Boarding Gate 1 (2005, Demo)
Teth (2006, EP)
Wholeshebang!(2007, single)
Chinese Locks (2008, Album)
Eleven Eyes To Shade (2009, Album)
Rtli (2012, Album)

Просмотров: 42

6

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.