Исполнители жанра bass

Flux Pavilion


Джошуа Стил (Joshua Steele), в профессиональных кругах известный как Flux Pavilion, является британским дабстеп-продюссером и DJ. Кроме того он соучредитель Circus Records, вместе с Doctor P and DJ Swan-E. Широко известен своим синглом "Bass Cannon" (2011), который достиг 56-й позиции в чарте UK Singles Chart. К другим его хитам относятся "I Can't Stop", "Lines in Wax (feat. Foreign Beggars)", "Got 2 Know" and "Hold me Close". Flux Pavilion сотворил пару примечательных ремиксов, такие как Freestylers "Cracks", DJ Fresh "Gold Dust" и "Blue Skies", (ориг. Jamiroquai).

Просмотров: 114

Magnetic Man


>Skream, >Benga и >Artwork, вместе составляют замечательный коллектив под названием Magnetic Man, который пишет и играет в живую красивую электронную музыку, в основном дабстеп, но и не без днб.
4 октября 2010 года на легендарном лейбле Columbia вышел их дебютный альбом "Magnetic Man". В качестве приглашенных вокалистов этот альбом помогали сделать такие люди как Ms Dynamite, John Legend, Angela Hunte и Katy B.

Просмотров: 123

Borgore


Асаф Боргер (BORGORE) - молодой, но один из самых актуальных артистов на мировой дабстеп сцене.
За прошедший год более 15 релизов на таких лейблах как AUDIO FREAKS, TRILL BASS, Z AUDIO, SHIFT и еще пачке других. Он, сразу после своего американского турне, впервые, направляется в Россию. Сет Боргора - это не просто сумасшедшая подборка новейших бутлегов и еще не вышедших треков, но и выступление создателя подстиля "gorestep" - успевшего заинтересовать таких продюсеров как Rusko, 16bit да и добрую половину молодых дабстепперов.

Просмотров: 89

Benga


Бени Усман, известный общественности как Benga, является жителем Кройдона, южного пригорода Лондона, места, снискавшего в XXI веке статус столицы дабстепа. Фактически именно Benga, наравне со своим закадычным другом Skream, Loefah и дуэтом Digital Mystikz, в самом начале 2000-х годов превратил дабстеп из небольшого подстиля тустепа в самодостаточный музыкальный жанр с разнообразными направлениями уже внутри себя.

Просмотров: 39

Skream


Оли Джонс, выступающий под псевдонимом Skream – музыкальный вундеркинд из Кройдона, пригорода Южного Лондона, занимается написанием собственной музыки с 15 лет. Несмотря на свою молодость, Skream - один из артистов, оказавших заметное влияние на появление и формирование стиля >dubstep, ставшего последним лондонским музыкальным трендом.

Просмотров: 37

John Paul Jones


Бас-гитарист, пианист, певец, композитор, аранжировщик и продюсер Джон Пол Джонс (настоящее имя Джон Болдуин), более всего известный как басист и клавишник группы Led Zeppelin, родился 3 января 1946 года в Великобритании.

Просмотров: 39

Jah Wobble


Jah Wobble (Джа Уоббл, настоящее имя — Джон Уордл), родился в Лондоне в 1958 году. Учился в одном колледже с будущими участниками панк-группы «The Sex Pistols» Джоном Лайдоном (Джонни Роттеном) и Джоном Саймоном Ричи (Сидом Вишезом). С юных лет отдавал предпочтение музыке даб и регги. После распада «The Sex Pistols» в 1978 году, присоединился к новой группе Лайдона «Public Image Limited» в качестве бас-гитариста, ещё недостаточно хорошо владея инструментом. В 1980 году он оставил группу, избрав сольную карьеру.

Просмотров: 48

Level 42


Эта британская фанк-группа была образована в 1980 году в Манчестере. В её составе были бас-гитарист Марк Кинг (Mark King), барабанщик Фил Гоулд (Phil Gould), гитарист Бун Гоулд (Boon Gould) и клавишник Майк Линдап (Mike Lindup). Вокальные партии исполняли Марк Кинг и Майк Линдап. В начале 80-х стиль группы был "фанк-фьюжн", а позднее - "поп-фанк".

Просмотров: 37

Bassinvaders


Bassinvaders - поистине звездный проект, ведомый басистом HELLOWEEN Маркусом Гросскопфом. Это мощнейший хэви-метал, озвученный только бас-гитарами (в огромном количестве!), барабанами и вокалом. Для записи пластинки "Hellbassbeaters" музыкант собрал неслабые силы - в основном составе числятся басисты, входящие в элиту мирового металла. А список знатных гостей, предоставивших для альбома басовые соло, просто огромен!"

Просмотров: 55

Steve Harris


Вряд ли возможно сказать что-то о Стиве Харрисе, чего не слышал бы давнишний фанат Iron Maiden. Он - основатель группы, автор большинства песен, как музыки, так и текстов, придумавший и ее название. Лидер группы, который вел "своих солдат" через взлеты и падения буйной 30-летней карьеры в звукозаписи. Басист, который умеет извлечь из своей гитары звук настолько характерный и непохожий на что-либо иное, что его можно сравнить с огнем пулемета.

Просмотров: 39

15

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.