Исполнители жанра bass

Charles Mingus


Чарльз Мингус - родился 22 апреля 1922 года в Ногалесе, штат Аризона, а умер 5 января 1979 года в Коэрновэка, Мексика.

Просмотров: 44

Tony Levin


Тони Левин (англ. Tony Levin, 6 июня 1946, Бостон, США) — выдающийся бас-гитарист, стикист. Он играл с Питером Гэбриэлом, King Crimson, Yes, Liquid Tension Experiment, Pink Floyd, Джоном Ленноном, Dire Straits, Джоан Арматрейдинг, Элисом Купером, Seal, Дэвидом Боуи, Pandora's Box, Карли Саймон, California Guitar Trio, Сарой Маклахлан, Кевином Максом, The Roches, Полом Саймоном и многими другими исполнителями. В настоящее время является постоянным членом группы King Crimson.

Просмотров: 38

Jaco Pastorius


Джако Пасториус (настоящее имя: Джон Фрэнсис Пасториус III ) (1 декабря 1951—21 сентября 1987) — бас-гитарист, знаменитый своей игрой на безладовой бас-гитаре. Многие осмеливаются считать его величайшим бас-гитаристом, не забывая также и о его композициях и аранжировках.

Просмотров: 58

Victor Wooten


Виктор Лемонте Вутен (Victor Lemonte Wooten), был самым младшим ребенком из пяти братьев (Regi, Roy, Rudy, Joseph). В 3 летнем возрасте Виктор начинает заниматься музыкой с помощью игрушечной гитары с "Микки Маусом". На сцене он впервые появиляется в возрасте 5 лет, когда коллектив из пяти братьев The Wooten Brothers Band, исполнили несколько каверов перед выступлением Curtis Mayfield и группы War. Некоторое время братья дают концерты в парке аттракционов.

Просмотров: 186

L-Vis 1990


Просмотров: 52

Joy O


Джой Орбисон /Питер О’Грэйди/ — дабстеп-продюсер, 22 года, Южный Лондон, джангл открыл для себя под влиянием дядюшки, в 13 лет стал диджеем, примерно тогда же начал производить собственный материал, музыкальными влияниями называет My Bloody Valentine, Josef K, The Beach Boys.
Дебютный сингл Орбисона Hyph Mngo /2009/ моментально стал гимном впередсмотрящего дабстепа, за ним последовали BRKLN CLLN, J. Doe, компиляция DLDRMS001, GR Etiquette, So Derobe, The Shrew Would Have Cushioned The Blow и Tentative Bidding.

Просмотров: 43

Jam City


Просмотров: 41

Duff McKagan


Майкл "Дафф" МакКэган родился 5 февраля 1964 года в Сиэттле, США, в семье парикмахера, насчитывавшей к тому времени уже семерых детей. Дафф был младшим, и один из его старших братьев начал давать ему уроки игры на басу. Дафф, однако, начал свой музыкальный путь, играя в основном на барабанах в местных группах, таких, как Ten Minute Warning и The Fartz. Он слушал тогдашних панк-кумиров - Sex Pistols, Ramones, The Clash, андерграундных американцев Black Flag, Circle Jerks. В общей сложности Дафф поиграл в 31 группе сиэттлской панк-сцены 1979-84 гг.

Просмотров: 44

Les Claypool


Лес Клэйпул (англ. Leslie Edward „Les“ Claypool, родился 29 сентября 1963 в Ричмонде, штат Калифорния, США) — бас-гитарист и лидер-вокалист, наиболее известный по группе альтернативного рока Primus. Имеет индивидуальный стиль игры на бас-гитаре, в котором присутствуют элементы тяжёлого фанка.

Просмотров: 52

Distance


1)Его релизы на Planet Mu, Hotflush, Boca, Abucs, Tempa, Tectonic, Breakbeat Science уже успели стать классикой жанра. По мнению авторитетных муз. изданий работы Distance – это будущее UK underground. В них слышатся отголоски рокерского прошлого, дух ska и dub, а также мощь темного drum’n’bass эпохи Ed Rush & Optical. Всё это музыкант вложил в свой дебютный альбом “My Demons” (2007). В 2007 году этот альбом стал альбомом года по количеству продаж. Он регулярно появляется в интернет-магазинах и сразу же пропадает со складов.

Просмотров: 34

14

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.