Исполнители жанра hardcore punk

Kvelertak


Kvelertak бесстыдно черпают вдохновение в каждом углу всего, что может подойти под их определение хорошего запоминающегося rock'n'roll’а. Независимые от жанра, но всегда верные основной идее группы; хорошие песни, исполненные с насмешливой позиции пионеров панк рока. В отличие от большинства тяжелых групп, они поют на своем родном языке – добавляя тем самым еще больше уникальности их и без того уникальному звучанию.

Просмотров: 41

Cancer Bats


Cancer Bats были основаны в мае 2004 вокалистом Liam Cormier и гитаристом Scott Middleton. Оба хотели играть музыку, которая сочетала бы в себе стили их любимых банд: Refused, Black Flag, Led Zeppelin и Down. Вскоре к группе присоединились, басист Andrew McCracken и барабанщик Joel Bath. Парни не теряли времени даром и в январе 2005 выкатили первое демо. В июне 2006 увидел свет первый альбом Birthing the Giant. Cancer Bats играют с такими группами как Billy Talent, Every Time I Die, NORA, Alexisonfire, Haste the Day, It Dies Today, This Is Hell, Rise Against.
22 апреля 2008 года.Группа выпустила свой второй студийный альбом Hail Destroyer он получил оценку KKKKK, у журнала Kerrang! и был номинирован на альбом года.
Третий альбом, Bears, Mayors, Scraps & Bones был выпущен 13 апреля 2010 года по Distort. Название альбома происходит от погонял ))) каждого из членов группы (Mike - Bear. Scott - Mayor. Liam - Scraps. Jaye - Bones.)

Просмотров: 51

Terror


Группа появилась в Лос-Анджелесе, в апреле 2002 года. Музыканты взяли курс на агрессивный >new school hardcore с тяжелыми металлическими риффами. Идейным и духовным вдохновителем группы можно считать вокалиста Скотта Вогеля. В июле 2003 года вышел первый ЕР (9 песен) группы «Lowest Of The Low», вышедший на лейбле «Bridge 9», который вызвал повышенный интерес как в Америке, так и в Европе! В своем родном городе некоторые клубы отказывали группе в выступлениях, так как не понимали энергии их живых выступлений. Но многие другие города и страны хотели видеть Terror в своих клубах! Таким образом начались туры с такими группами, как >Hatebreed, >Madball, >Biohazard, >Killswitch Engage и >In Flames. Первый полноценный альбом «One With The Underdogs» вышел в 2004 году на лейбле «Trustkill», в качестве гостей на котором приняли участие Фредди из Madball, Джеймс Джаста из Hatebreed, Лорд Эзак из Scarhead. После этого многие музыкальные журналы и телеканалы обратили внимание на группу. Расписание туров стало гораздо более плотным, так как расширился список их поклонников, а новый альбом разошелся тиражом более 40000 копий! После этого, в следующем году был переиздан «Lowest Of The Low» с дополнительными треками. Terror играют шоу по всему миру: Европе, Японии, Южной Америке, Австралии.

Просмотров: 42

Evergreen Terrace


Evergreen Terrace – это хардкор/металкор-группа из Джексонвилля, Флорида, США. Название группы позаимствовано из названия улицы в мультсериале Симпсоны. В банде 5 участников. Некоторые из действующих и экс-участников провели некоторое время, играя в sXe-банде >Casey Jones.

Просмотров: 48

Dead Kennedys


Группа Dead Kennedys появилась в Сан-Франциско в 1978 когда вокалист >Jello Biafra (настоящее имя - Eric Boucher) и басист Клаус Флорид ответили на объявление в журнале, размещённое гитаристом >East Bay Ray. После чего к ним присоединился барабанщик Тэд, так была сформирована одна из самых известных хардкор-панк-групп 80-х.

Просмотров: 61

Black Flag


Black Flag — хардкор-панк-группа из Калифорнии, США, существовавшая в период с 1976 по 1986 годы. Изначально имела название «Panic». Состав коллектива менялся на протяжении всего творческого пути, единственным постоянным его участником оставался гитарист Грег Гинн. Оказали огромное влияние на современную панк-культуру, являясь основателями нового музыкального направления — хардкор-панка. В противовес коммерческой музыке, которая получала поддержку крупных звукозаписывающих компаний, освещение во всевозможных журналах и музыкальных радиостанциях, Black Flag принципиально отказывались от всего этого, таким образом заложив основу новой панковской субкультуры DIY (Do It Yourself), а также основали свой собственный лейбл SST Records после отказа от выпуска их пластинок. Музыканты не зависели ни от одной коммерческой организации. Также группа оказала влияние на более поздние коллективы играющие метал и гранж, вдохновив своим творчеством такие известные коллективы как Nirvana, Melvins, Soundgarden, Slayer, Eyehategod и др.

Просмотров: 44

Rise Against


>Rise Against — американская панк-рок/мелодик хардкор-группа, основанная в 1999 году в Чикаго, штат Иллинойс. В текущий состав участников группы входят Тим Макилрот (вокал, гитара), Джо Принсипи (бас-гитара, бэк-вокал), Брэндон Барнс (ударные) и Зак Блэр (гитара, бэк-вокал). Группой «Rise Against» к настоящему времени записано шесть альбомов, два редких мини-альбома и два DVD.

Просмотров: 3617

Masterpiece


Просмотров: 41

Onward


Просмотров: 39

Enola Gay


Просмотров: 44

56

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.