Исполнители жанра hardcore punk

Amorphous Androgynous


В 2002 после 4 лет полной тишины и слухов о психическом заболевании, Кобейн и Дуганс (Future Sound Of London) вернулись с The Isness, альбомом, написанным под влиянием психоделической музыки 1960-70-х. Он был выпущен под псевдонимом Amorphous Androgynous. Перед выпуском альбома, музыканты выпустили Papua New Guinea Translations — мини-альбом содержащий перемежение ремиксов FSOL и нового материала из предстоящего The Isness. Как и следовало ожидать, альбом был неоднозначно принят прессой. В то время, как одни издания утверждали, что группа зашла слишком далеко от своей привычной работы, другие называли альбом шедевром современной психоделии и одним из самых захватывающий и уникальных альбомов своего времени. Так, например, Muzik magazine оценил альбом в превосходящие максимум 6/5 баллов.

Просмотров: 35

Popol Vuh


Popol Vuh — немецкая группа из города Мюнхен, исполнявшая краут-рок с элементами этнической музыки. Впрочем, строгие стилистические определения по отношению к творчеству Popol Vuh использовать крайне сложно, так как звучание проекта значительно изменялось от альбома к альбому. Группа была образована в 1969-м году, её основателем и бессменным лидером являлся пианист и клавишник Флориан Фрике. Коллектив назван в честь эпоса народа киче «Пополь-Вух». На протяжении всего периода творчества для Фрике был характерен интерес к духовным традициям и музыке различных народов мира. "Popol Vuh - это месса по душе, музыка любви" - так он характеризовал сущность своего проекта.

Просмотров: 42

Subheim


Subheim - это проект грека >Kostas K, графического дизайнера и композитора. Его дебютный альбом Approach вышел в 2008 году на лейбле Tympanik Audio, известном сотрудничеством с такими экспериментальными звездами, как >Autoclav1.1, >Totakeke и >Endif. Музыку Subheim можно охарактеризовать, как смесь атмосферного downtempo, пост-рока, нью-эйджа и idm. Это саундтрек к вашим глубочайшим эмоциям и меланхоличным воспоминаниям.

Просмотров: 40

Robert Rich


Роберт Рич — американский эмбиент-музыкант и композитор. Родился в 1963 году, в Калифорнии. Роберт Рич является одним из тех, кто довольно серьёзно повлиял на сегодняшние эмбиент, нью-эйдж и экспериментальную музыку в целом.

Просмотров: 41

Klaus Schulze


Клаус Шульце (нем. Klaus Schulze, р. 4 августа 1947 в Берлине) — знаменитый немецкий композитор и музыкант в жанре электронной музыки. Является одним из пионеров так называемой берлинской школы электронной музыки (она же секвенсерная музыка).

Просмотров: 40

Steve Roach


Стив Роуч (англ. Steve Roach) (родился в 1955 г. в Ла-Меса, Калифорния) американский композитор, пионер эмбиента. Его основное направление - это абстрактные мелодии без ритма (beatless), но он также создал немало ритмических, трансовых и трибально-этнических произведений. Некоторые записи состоят исключительно из синтезаторной музыки, в то время как другие включают в себя эксперименты с гитарой или даже содержат этнические элементы. Основой его инновационного звучания явилось большое количество концертов по всему миру. Выпуск первого альбома в 1982 запустил нескончаемую волну релизов. Он одним из первых применил диджериду в эмбиенте и учился на нем играть в течении многих путешествий по Австралии в 80-х. В дальнейшем Роуч работал с мексиканским музыкантом Хорхе Реесом (Jorge Reyes), что в последствии привело к созданию уникального стиля - трибального эмбиента (tribal-ambient). Умение Роуча создавать, органические, замедляющие время, абстракции достигло наивысшей точки в 2003 году с выпуском 4-х дискового опуса Mystic Chords & Sacred Spaces. Позже он продолжил совершенствование этого стиля в серии альбомов Immersion. Альбомы Possible Planet и New Life Dreaming возвращают то открытое, дышащее звучание, которое впервые можно было услышать на Structures From Silence и Dreamtime Return, двух ориентирах жанров New Age и Ambient.

Просмотров: 83

The Future Sound of London


The Future Sound of London (часто сокращается как FSOL) — британская группа, образована в 1989 году в столице Туманного Альбиона Лондоне Гэрри Кобэйном (Garry Cobain) и Брайаном Дугансом (Brian Dougans)

Просмотров: 44

Minutemen


Minutemen – американская >hardcore punk группа, созданная в 1980-м в Сан-Педро, Калифорния (San Pedro, California). В состав группы входили гитарист Д. Бун (D. Boon), басист Майк Уотт (Mike Watt) и ударник Джордж Херли (George Hurley). Всего группа выпустила 4 альбома и 8 EP.

Просмотров: 33

Hsker D


Hsker D — американская рок-группа из города Сент-Пол, штат Миннесота. Сначала участники группы играли хардкор-панк, позже переключились на альтернативный рок. Группа Hsker D, не получив широкой популярности, оказала огромное влияние на музыку альтернативного рока.

Просмотров: 42

Brian Eno


Брайан Ино родился в городке Вудбридж, расположенном в Саффолке в Англии, 15 мая 1948 года. При крещении ему было дано имя Брайан Питер Джордж Сент-Джон ле Баптист де ла Салле Ино.

Просмотров: 74

55

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.