Исполнители жанра hardcore punk

Hans-Joachim Roedelius


Имя Hans'a Joachim'a Roedelius'a широко известно в кругах электронной, электроакустической и экспериментальной музыки. Его смело можно назвать одним из основоположников "современной немецкой школы электронной музыки". Родился он в 1934 году в Берлине.

Просмотров: 39

Manuel Gttsching


Просмотров: 37

Loop Guru


Loop Guru is a worldbeat group consisting of bassist/guitarist Salman Gita (born Sam Dodson) and programmer Jamuud (born David Muddyman). They first met around 1980 and initially played together in The Transmitters and released their debut single as Loop Guru, Shrine, in 1992. The band's music is a melange of Asian and Western music, infusing Western dance beats with the rich textures and sounds of Indonesian gamelan and traditional Indian music. Heavy emphasis is placed on electronic samples of traditional instruments, voices, and miscellaneous sounds.

Просмотров: 41

Roger Eno


Roger Eugene Eno was born in Woodbridge, England in 1959. He is known primarily as an ambient composer.

Просмотров: 41

Steve Reich


Сегодня Стив Райх пользуется заслуженной репутацией классика и первопроходца. Прошло более четверти века с тех пор, как плоды экспериментов с магнитофонной пленкой были вынесены молодым выпускником философского факультета Корнельского университета за стены Центра электронной музыки в Сан-Франциско и начали звучать в галереях модных нью-йоркских авангардистов. Именно тогда возникла ассоциация между термином minimal art (которым определяли свой стиль Сол Левит, Ричард Серра др.) и музыкой Райха. Однако основателем минимализма сам Райх себя никогда не считал, с готовностью признавая приоритет Ла Монте Янга и Терри Райли. Что же произошло с тех пор? Ла Монте Янг остается в почете среди знатоков, а Райли, хотя и активно работающий поныне, все же числится в истории как автор одного, эталонного опуса – "In C" (1964). Стив Райх же известен всему миру (в чем среди прочих минималистов немного уступает только Филипу Глассу).

Просмотров: 190

Edgar Froese


Эдгар Фрёзе (1944-2015) - немецкий композитор и музыкант, пионер электронной музыки, один из родоначальников и ведущих представителей Берлинской школы электронной музыки, лидер группы Tangerine Dream.
Единственный участник электронной группы Tangerine Dream, кто параллельно писал ещё и сольные альбомы помимо увесистого наследия бэнда.Фрёзе считается мастером игры на Меллотроне(Мелллотрон - довольно древний девайс,наподобие сэмплера,издаёт акустические сэмплы оркестра,хора и др.)Хотя Меллотрон является фирменным звучком Tangerine Dream, сольные записи Froese с участием этого инструмента носят более личностный и ярко выраженный характер,а также напоминают о его склонности к рок-гитарному звучанию.
Как раз в то время,когда Tangerine Dream издали свои классические альбомы Phaedra и Rubycon (1974-75гг.),Froese начал свою сольную деятельность с альбомов Aqua и Epsilon in Malaysian Pale довольно сходные по стилю с вышеназванными альбомами группы.В течение 70-х музыкант выпускает ещё 4 альбома,и всё это в то время,когда у группы был перерыв в творчестве,продолжавшийся вплоть до 1983г.(Froese выходит с альбомом Pinnacles). К этому времени Edgar Froese становится неоспоримым лидером команды и может пользоваться в составе группы тем сольным материалом,который он выработал за последние 10 лет.В 1995 году сборник Beyond The Storm подвёл итог его сольной карьеры.

Просмотров: 67

Mythos


1) Свой первый альбом дуэт выпустил в 1996 под названием "Introspection". Пластинка выиграла номинацию "лучший танцевальный альбом" на West Coast Music Award. Через год вышел альбом "Iridescence".

Просмотров: 64

Final


Final - это проект Джастина К. Бродрика (Justin K. Broadrick), создателя группы >Godflesh. Джастин родился в 1969 году, в Бирмингеме (Великобритания). В 12 лет он начал писать музыку. Звучание проекта в основном экспериментальное, местами Dark Ambient/Drone, местами гитара.

Просмотров: 35

Robert Fripp


Роберт Фрипп (англ. Robert Fripp; р. 16 мая 1946, Уимборн Минстер, Англия) — британский рок-музыкант, гитарист, композитор, музыкальный деятель, педагог. Один из основателей и постоянный участник рок-группы «King Crimson», автор оригинального гитарного строя и техники игры плектром на гитаре. Его творчество, обнимающее три с лишним десятка лет, относится к различным музыкальным стилям и жанрам. Женат на Тойе Уиллкокс.
Детские годы и ранняя юность

Просмотров: 53

Bersarin Quartett


Томас Бюкер (>Thomas Bcker) — немецкий электронный музыкант из Мюнстера, выпустивший в 2008 году альбом в жанре эмбиента под псевдонимом Bersarin Quartett. Музыка «Квартета Берзарина» эмоциональна, меланхолична и кинематографична, в то время как под псевдонимом >Jean-Michel Томас сочиняет ритмичную электронную музыку иной эмоциональной окраски (>IDM; большая часть творчества).

Просмотров: 36

54

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.