Исполнители жанра gothic

Кукрыниксы


«Кукрыниксы» — российская рок-группа. Её лидер — Алексей Горшенёв (Ягода), младший брат Михаила Горшенёва (Горшка) из группы Король и Шут. Название группы происходит от трио советских карикатуристов Кукрыниксы: Куприянов, Крылов и Соколов. Слово было выбрано случайно и сначала принято как временное, но название прижилось и его не стали менять.
Музыкальный стиль группы, в целом укладывающийся в рок, менялся со временем. На первых альбомах группа играла панк-рок, на более поздних отошла от панка, демонстрируя некоторое влияние готического рока.

Просмотров: 2819

Bauhaus


Питер Мёрфи (вокал), Дэниел Эш (гитара), Кевин Хаскинс (ударные), Дэвид Джей (бас-гитара)

Просмотров: 682

The Sisters of Mercy


The Sisters Of Mercy - британская рок-группа, сформированная в 1980-81 гг. Эндрю Элдричем и Гари Марксом. Получив известность в андеграунде, коллектив в середине 1980-х гг смог добиться коммерческого успеха, который сопутствовал ему до начала 1990-х. С этого времени The Sisters of Mercy практически прекратила студийную работу и занимается только гастрольной деятельностью. Группа выпустила три студийных альбома, последний из которых — Vision Thing — появился в 1990 году. Все три альбома были записаны различными составами, неизменными участниками группы оставались лишь вокалист и лидер коллектива Эндрю Элдрич и драм-машина Доктор Аваланч. Группа также издала сборник Some Girls Wander by Mistake, куда вошли все ранние синглы коллектива, кроме песни «Body & Soul», изданной в компиляции лучших произведений A Slight Case of Overbombing. Эндрю Элдритч (Andrew Eldritch) - человек, который всегда скрывает свои глаза за темными очками. Глаза, цвета которых никогда не видели. The Sisters Of Mercy. Сестры милосердия и проститутки. Светлое и темное начало. Знание и мистика. Тотальный жизненный контроль и освобождающая дух магия. The Sisters Of Mercy.

Просмотров: 40

The 69 Eyes


The 69 Eyes — финская англоязычная рок-группа. В 1990 году в Хельсинки гитарист >Бази и начинающий певец >Юрки69 решают организовать свою группу. До сих пор Юрки сочиняет слова для песен, а Бази - музыку. Впоследствии к ним присоединились >Тимо-Тимо (ритм-гитарист), >Арчи (басист) и последним - >Юсси69 (барабанщик). Свой жанр музыканты определяют как goth-n-roll, однако профессиональные критики, как правило, определяют стиль группы как глэм-готик-рок.

Просмотров: 38

OOMPH!


Постоянное движение вперед, полная самоотдача и великолепное звучание — всё это свойственно Oomph!. В течение 25-ти лет музыкальные произведения этого трио из Нижней Саксонии были сформированы их духом первооткрывательства. Критики, фэны и коллеги единодушно говорят, что эти три парня занимают место среди «самых революционных фигур немецкой музыкальной сцены». >Rammstein открыто соглашаются, что они очень сильно вдохновлены данной командой. Их песни можно описать так: рифы стаккато и ритм военного марша, что стало крайне популярно в конце 1990-х.

Просмотров: 4981

Moi dix Mois


Moi dix Mois - это проект японского гитариста Satou Manabu, собранный в 2002 году, вскоре после распада его предыдущего проекта Malice Mizer (1992-2001).

Просмотров: 73

Flowing Tears


Flowing Tears — немецкая группа, играющая в стиле >gothic metal, образованная в 1994 году в Вадгассене (нем. Wadgassen).

Просмотров: 35

Crimson Tears


Просмотров: 42

Elis


Лихтенштейн, маленькая страна в центре Европы, известна поклонникам тяжёлой музыки как родина готик/метал-коллектива Elis. Первоначальное название группы — Erben der Schopfung. Это было трио, в которое входили клавишник Оливер Фальк, гитарист Пит Стрейт и вокалистка Сабина Дюнсер (27.06.1977-8.07.2006). В 2001 году они выпустили первый сингл «Elis», а за ним последовал альбом «Twilight». Чтобы не ограничиваться студийной деятельностью, коллектив был пополнен гитаристом Юргеном Брогером, ударником Фрэнки Келлером и басистом Томом Саксером. Группа давала много успешных концертов, выступила на Wave Gotik Treffen в Лейпциге, попала в DAC-Charts и получила много лестных отзывов в прессе, например, немецкий готический журнал Orkus назвал их лучшим открытием месяца, а затем и 2001 года. Вдруг, несмотря на успехи группы, её оставил основатель, Оливер Фальк. Оставшимся пришлось менять название, так как правами на него обладал именно Оливер. Команда, недолго думая, взяла имя Elis — по названию их самой известной композиции и дебютного сингла. Новое название связано также со стихотворением An den Knaben Elis Георга Тракля, любимого поэта Сабины. Новоиспечённый коллектив тут же отправился в Mastersound Studio с продюсером Алексом Круллом (Atrocity, Leaves' Eyes), где приступили к записи альбома. Уже после завершения записи группе удалось подписать контракт с лейблом Napalm Records, и релиз «God’s silence, devil’s temptation» состоялся 18 августа 2003 года.

Просмотров: 106

Demether


История группы началась в июне 2002 года, когда >Damjan Deuri (клавишные и вокал) и >Darko Viskovi (гитара и вокал) приступили к работе над парой песен в характерном готическо-акустическом стиле (акустическая гитара, орган Hammond и низкий (сильный) мужской вокал). Сестра Damjanа >Dunja Deuri помогала им в качестве бэк-вокалистки, подпевая (еще несформировавшимся окончательно) голосом. Таким составом они выступили в паре концертов и записали несколько демо-песен…

Просмотров: 35

93

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.