Исполнители жанра gothic

Nemesea


Группа Nemesea относится к числу молодых нидерландских >gothic metal-групп, идущих тропою >After Forever, >Within Temptation и иже с ними. Была образована в 2002 году вокалисткой Мандой Офёйс и гитаристом H.J. в консерватории в Гронингене. Группа много выступала в Нидерландах (главным образом, на разогреве у >After Forever) и записала два полноформатных альбома.

Просмотров: 54

Theatres Des Vampires


Группа появилась в 1994 году, ведомая Лордом Вампиром. Поначалу группа ориентировалась на Vampire Black Metal.

Просмотров: 1294

Megaherz


Megaherz для слушателя, то явление в музыке, когда драйв оказывается превыше всего. Изначально Megaherz хотели "слизать" свой образ со Scorpions и им подобных, это заметно по стилю исполнения первого альбома. Но после записи своего дебютного детища группа полностью сменила состав. На своем месте остался только вокалист Alexander "Alexx" Wesselsky. При нем в течении последующих примерно десяти лет группа была похожа на смесь индустриальной музыки и джазового, хотя весьма талантливого, вокала.

Просмотров: 2382

Entwine


Образованная в 1995 году тремя музыкантами группа Entwine из небольшого финского города Lahti сначала репетировала под названием Kaamos. Команда играла death metal американского направления. Однообразие стиля привело к поискам новой музыки, и вскоре лидер группы Том Миколла решил сменить название на более звучное Entwine.

Просмотров: 372

Deathstars


Deathstars - индастриал метал-группа, основанная в Швеции в январе 2000 года. Коллектив представляет необычную смесь стилей блэк-метал, дэт-метал, индастриал-метал, которая в
сочетании с ярким имиджем открыла для них дорогу вначале на крупный лейбл LED, а затем и на
один из авторитетнейших метал-лейблов Nuclear Blast. Их песни возглавляли верхние строки ТВ-
чартов Германии и Швеции, звучали в голливудском фильме, а клипы запрещали к показу на телевидении. И сегодня это одна из самых коммерчески успешных групп Швеции! Текущий состав в
основном состоит из участников музыкального коллектива Swordmaster (блэк-металлический проект) и Ophthalamia, также в состав входит бывший участник Dissection.

Просмотров: 867

Tiamat


Tiamat - группа из Швеции, которая была сформирована в Стокгольме в 1988 году. Основатель и лидер группы — Йохан Эдлунд. В разные годы Tiamat играли в разных стилях, но в основном тяготели к разным формам готик-метала.

Просмотров: 1101

Theatre of Tragedy


Уже в 1995 году их первый альбом считался эталоном в жанре готического метала и >Theatre of Tragedy быстро вжился в образ "сенсации".

Просмотров: 232

Liv Kristine


Лив Кристин Эспенес-Крул (в девичестве Лив Кристин Эспенес, более известна под именем Лив Кристин; норв. Liv Kristine Espens Krull; родилась 14 февраля 1976, г. Ставангер, Норвегия) — популярная норвежская певица, экс-вокалистка группы Theatre Of Tragedy и нынешняя фронт-вумен Leaves' Eyes; поёт сольно.

Просмотров: 107

Amy Lee


Существует несколько исполнителей по имени "Amy Lee"

Просмотров: 400

Siouxsie and the Banshees


Siouxsie and the Banshees — английская группа, начинавшая в глубинах панк-андеграунда, но ставшая впоследствии одной из самых интеллигентных и стильных на мировой рок-сцене.

Просмотров: 580

92

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.