Исполнители жанра gothic

Virgin Black


Австралийская группа Virgin Black, играющая дум-метал вперемешку с симфо-металом, была основана в 1993-м году гитаристкой Самантой Эскэйрб и бывшим членом христианской death-metal-группы Discarnated Роаном Ландоном в городе Аделаида, хотя официальным годом старта считается 1995-й год. Они нарочито отказались играть коммерческую музыку, настроившись на эпические веяния. Роан был большим ценителем творчества Брамса и что характерно для выбранного им стиля музыки, он был большим любителем музыки Карла Орффа, чье бессметное музыкальное полотно Carmina Burana уже давно заочно стало саундтреком ко всему, что относится к “мистике”, ну и, конечно же, без влияния легендарных блэкеров Celtic Frost тоже не обошлось.

Просмотров: 41

Darkwell


DARKWELL - группа, основанная в 1999 году в городе Иннсбрук (Innsbruck) в Австрии басистом Роландом Вюрцером и гитаристом Романом Винке. Однако прошлое у участников этой набирающей ход goth-metal-группы весьма богатое. Роланд Вюрцер, бывший участником коллектива SARCASM SYNDROME, ещё в 1993 познал, насколько выразительным может быть женский вокал. Двое участников группы работали в концертном составе EVENFALL (Моритц Нойнер/ Роланд Вюрцер), обслуживавшей более 50 концертов обширного европейского турне DIMMU BORGIR в марте/апреле/мае 1999-го.

Просмотров: 39

For My Pain...


Хотя "For My Pain…" официально образовались в 2002 году, идея основания этого финского коллектива возникла еще в 1999-м. Мысль о создании атмосферно-готической группы появилась у Алтти Ветелайнена (бас) и Петри Санкала (ударные), когда они еще были членами металлической команды "Eternal Tears of Sorrow". Потихоньку они стали подбирать состав для нового проекта, стараясь иметь дело только с опытными и талантливыми музыкантами. Для начала они обратились к своим старым приятелям Туомасу Холопайнену (клавишные) из "Nightwish" и Лаури Туохимаа (гитара) из "Embraze".

Просмотров: 49

Imperia


Новый проект вокалистки Helena Iren Michaelsen (ex-Trail of Tears) и гитариста Jan Yrlund (Danse Macabre, ex-Ancient Rites). Музыку группы можно назвать atmospheric metal с женским оперным вокалом и оркестровыми партиями. В этом проекте собрались музыканты, участвовавшие раньше в различных известных группах.

Просмотров: 44

Mortal Love


Норвежский квинтет MORTAL LOVE был образован в начале 2000 года. Состав группы с момента ее образования не изменился и по сей день. Это: Cat, Rain 6, Lev, Gabriah и Damous. Основными элементами творчества MORTAL LOVE избрали: доступность музыки по восприятию и романтизм, что и было воплощено в жизнь во многом благодаря удивительному и проникновенному вокалу Cat.

Просмотров: 86

Darkseed


Ныне всем известный и уважаемый коллектив Darkseed был основан в 1991 году двумя друзьями. Stefan Hertrich и Harald Winkler одновременно приобрели инструменты (бас-гитару и ударную установку соответственно) и принялись за сочинение собственного материала, одновременно поигрывая классику типа "In League With Satan" (Venom), "Fight Fire With Fire" и "Whiplash" (Metallica).
Довольно долгое время, пока шла утряска состава, группа прозябала без названия. В августе 1992 года к ребятам присоединяется первый гитарист Jacek Dworok. Его гитарный учитель Christian Bystron (член таких известнейших проектов, как Megaherz и Betray My Secrets) владел небольшой студией, в которой молодая группа записала свое первое демо "Sharing The Grave". Прямо во время студийной сессии Харальд выдвинул идею использования слова 'darkseed' в качестве названия (на это его натолкнул факт существования компьютерной игры "Darkseed"). Так Darkseed обрели свое имя.
Реализованная запись неплохо разошлась в окрестностях Мюнхена и принесло Darkseed первые очки.
В 1993 году состав, наконец, полностью укомплектовался и выглядел следующим образом: Stefan Hertrich (вокал, бас-гитара), Jacek Dworok (лидер-гитара), Harald Winkler (ударные) плюс вновь прибывший Tarkan Dural (ритм-гитара).

Просмотров: 1350

To/Die/For


История группы To/Die/For уходит корнями в начало 90-х. Дело было в финском городе Коувола.

Просмотров: 1980

Lacrimas Profundere


Lacrimas Profundere дословно переводится с латинского как "лить слёзы". Эту немецкую команду основал в 1993 году гитарист по имени Оливер Шмид (экс "Dark eternity") при активном участии вокалиста Кристофера Шмида. В то время было не так уж много групп, сочетавших дум-метал с готическими элементами и Lacrimas Profundere стали одними из первых создававших интересную музыкальную ткань с применением скрипок, флейт и оперного женского вокала. Коллектив довольно быстро обратил на себя внимание, выпустив в 1995 году дебютный лонгплей "… and the wings embraces us". Альбом, наполненный красивейшей меланхоличной думовой музыкой вышел на лейбле "Perverted taste".

Просмотров: 1301

Beseech


Шведская готик-метал-формация Beseech была сформирована в ноябре 1992 года, в своем родном городе Борас. На тот момент, состав коллектива представляли: Jorgen Sjoberg (вокал), Andreas Wilk (бас-гитара), Robert Spanglund (гитара), Klas Bohlin (гитара) и Morgan Gredaker (барабаны). Однако, с течением времени перемены в рядах Beseech будут не редкостью.

Просмотров: 365

Lacrimosa


Швейцарская готик-металическая группа была основана Тило Вольфом в 1990 году, когда ему исполнилось 18 лет.

Просмотров: 2926

91

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.