Исполнители жанра finnish black metal

Vordr


Блэк-метал-коллектив Vordr был создан в Финляндии в 2003 году тремя музыкантами, Gand'ом, Elemental'ом и Vitterholm'ом. Родом участники из Лаппеэнранты и Ювяскюля.

Просмотров: 48

Urn


Финская группа Urn из города Тампере, играющая Blackened Thrash Metal, была образована летом 1994 года. Коллектив был создан бывшим участником Barathrum Sulphur, а также музыкантами Infernus и Pime. Лирика композиций Urn посвящена таким традиционным для жанра стилям, как апокалипсис, смерть, ненависть, ад, сатанизм.

Просмотров: 47

Funeris Nocturnum


Torment и Grimort основали Funeris Nocturnum осенью 1998 года. Их первое демо "Slay and Burn" было выпущено в сентябре 1999-го, после чего они подписали контракт с Woodcut Records. Дебютный альбом Pure Satanic Blasphemy был выпущен весной 2000 года. Ранние релизы были брутальным, агрессивным и экстемальным металом в стиле Marduk и Dark Funeral.

Просмотров: 44

Darkwoods My Betrothed


Группа образовалась весной 1993 года под именем VIRGIN'S CUNT . Первое демо Reborn In The Promethean Flame (1993 год) было записано музыкантами больше для собственного удовольствия, и никаких грандиозных планов по поводу возможной карьеры участники группы не строили. В связи с этим было напечатано всего несколько копий этого демо. Но и этого хватило, чтобы на группу обратили внимание и помогли получить контракт.

Просмотров: 438

Arthemesia


Arthemesia — финская группа, игравшая мелодичный блэк-метал в период с 1994 по 2010 год. Её имя было взято из латинского названия полыни горькой (Artemisia absinthium). В её музыке находила отражение философские взгляды участников, а именно — прославление оккультизма и сатанизма, а также природы и шаманизма.

Просмотров: 33

Mustan Kuun Lapset


Группа Mustan Kuun Lapset была создана в местечке Hollola, в Финляндии в 1993 году. Группа изначально была сформирована басистом Кари Киннуненом, ударником Миккой Хауталой, вокалистом и гитаристом Питом Лехтиненом и гитаристом Питом Тамминеном. Первая демо-запись появилась в 1996 году тиражом 100 копий, называлась "…Kunnes Loppuu Y", и содержала 3 песни, одна из которых даже попала в ротацию на финском радио.

Просмотров: 38

Musta Surma


В 1994 году два человека под псевдонимами Thyrgrimmr и Strigoi Mort создали блэк-метал-проект, которому дали имя Crimson Evenfall. Позже состав формации пополнил еще один человек, им стал бас-гитарист Krieg. После выпуска трех демо Krieg покинул группу. В 1997 году основатели решили сменить название на Musta Surma.

Просмотров: 39

Goatmoon


Проект одного человека из финского города Лаппеэнранта. Группа была создана весной 2002 года на руинах старой банды BlackGoat’а Count Lhde(-99). Первые записи BlackGoat записывал сам, но летом 2002 к нему присоединился барабанщик T. Bloodvengeance, который сыграл на половине песен с первого демо. В начале зимы 2002 Bloodvengeance покинул Goatmoon. BlackGoat сам записал 6 демо на протяжении 2002-2005 годов. Первый полноформатник был издан в конце зимы 2004 года лейблом Werewolf records.

Просмотров: 35

Baptism


>Baptism был основан в Финляндии в 1998 году Lord Sargofagian (гитара, вокал, лирика) и Demonium (барабаны). Первое демо банды ">Satanic Rituals" было записано летом 1998 года, и лишь небольшое количество копий этой демки распространялось среди самых приближенных к группе людей. После этого в том же году группа впала в анабиоз, так как ее участники занялись другими своими проектами. Почти два года спустя >Baptism начал создавать свое второе демо ">Sons of Ruin & Terror", которое немного позже было выпущено Warmoon Records ограниченным тиражом в 111 копий. ">Sons of Ruin & Terror" вызвал сильный интерес в UG-среде, что дало толчок развитию банды, и позже это привело к сделке с Northern Heritage – авторитетнейшим финским лейблом, который не подписывает дерьма по определению.
В конце 2001 года Slaughterer заменил фактически сессионного басиста Molestor Kadotus. Первый альбом Baptism ">The Beherial Midnight" был записан и сведен в феврале 2002 года в Boneyard Studio в Лаппеенранте и выпущен 12-ого июня того же года. После выхода альбома Baptism, уже состоящий только из Lord Sargofagian, продолжил распространять зло и ненависть в музыкальной форме, и вскоре Northern Heritage издает mCD/LP ">Wisdom And Hate": сгусток примитивного и сырейшего Черного Метала, при этом не лишенный некой эпичности. В 2005 году увидел ночь второй альбом – ">Morbid Wings of Sathanas". И наконец в 2008 году Lord Sarcofagian выдает 3-й и последний на данный момент альбом >Baptism ">Grim Arts of Melancholy", усугубляющий мрак и отчаяние, порожденные предыдущим.
С самого начала >Baptism был пропитан истинным и элитарным духом >Black Metal, и в силу чего концертная деятельность не была самоцелью, но тем менее группа всегда давала избранные концерты несколько раз в год.

Просмотров: 54

Enochian Crescent


В 1995 году была образована группа Enochian Crescent. Первое же их выступление стало столь знаменательным, что небольшая местная звукозаписывающая фирма Woodcut Records предложила музыкантам контракт на запись пластинки.

Просмотров: 312

4

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.