Исполнители жанра finnish black metal

Bloodhammer


Bloodhammer was hellborn in 1997. — Few rehearsal tapes were recorded and first deal for a 10-inch album was made with a finnish label Hostile Regression in the end of 1998. Album was titled as "Ancient Kings" and it was released later as a cd with some extra tracks. — Soon after the recording of "Monastery of Thousand Blackened Lusts" in 1999 the drummer left the band for some personal reasons. Hammering continued with the current line-up ever since. Discography:- Ancient Kings (CD - 1999 ) Cold Blood And Boilling Semen (Split - 2001 ) Incriminated - Bloodhammer (Split - 2001 ) Abbedissan Saatanalliset Houreet (CD - 2003 ) Bloodhammer - Blackdeath (Split - 2004 ) Bloodhammer Deathspawned Destroyer (Split - 2005 ) Unholy Finnish Black Horror Union (Split - 2006 ) Post-Apocalypse Trilogy (CD - 2006 ) Bloodhammer & Bliss of Flesh (Split - 2007 ) Filth Union In Desecration

Просмотров: 29

Vitsaus


Vitsaus - андеграундная блэк-метал-формация из Финляндии. Образовалась она в Куусанкоски двумя музыкантами, известными как Inho и Vainaja. Первый стал ответственным за вокал и гитары, а второй - за гитары и ударные. Vainaja, кстати, с 2006 года является ударником именитой группы Horna, а с 2009 - бас-гитаристом Sargeist. Также некоторое время для игры на бас-гитаре на живых выступлениях был задействован J. Pervertor, гитарист в таких коллективах, как Goatmoon и Ride for Revenge. Название группы переводится с финского как "чума".

Просмотров: 48

Exordium


Просмотров: 50

IC Rex


IC Rex был рожден в 2003 году, когда Cinatas (ex-Tunrida) решил создать собственный проект. После демо под названием "Lunar Possession" (2004) вышел первый LP "Sielun Kadotuksen Sinfonia" в 2005. Второй альбом "Valonkantajan Alkemia" увидел свет в феврале 2008, затем вышел третий и последний на данный момент альбом "Vedenjakaja" в январе 2009. Ранее IC Rex был подписан на Hammer of Hate, ныне проект выпускается на Temple of Torturous.

Просмотров: 52

Frgjord


Формация образовалась в финском городе Пиексямяки ещё в 1995 году, но совершенно с другим названием - Brightness of Darkness. Это название затем сменилось на Winterflesh, потом - на Iceage и наконец в 1999 году для группы было выбрано имя Frgjord, что в переводе со шведского означает "разрушенный". Основатели коллектива - Valgrinder (гитарист и бас-гитарист) и Prokrustes Thanatos (вокал, ударные). Эти ребята известны по работам в таких коллективах, как Njafrar (оба музыканта), Bestial Devastation, Pimeys и Gaurithoth.

Просмотров: 40

Warloghe


Просмотров: 52

Cosmic Church


Luxixul Sumering Auter - все инструменты,вокал (играет на ударных у американцев Asymmetry и имеет ещё один собственный проэкт Aura Saturnal)

Просмотров: 38

Trollheim's Grott


Trollheims Grott была образована в начале 1997 года двумя братьями - Спеллготом (Spellgoth) и ТроллНом (TrollN). С тех самых пор группа занята поиском собственного звучания, постепенно внедряя в музыку все больше экстремальных элементов. Первые пять демо-записей получили как хорошие, так и негативные отзывы. Менялся состав группы, музыканты выступали в родной Финляндии. В 2000 году Trollheims Grott подписали контракт с финским лейблом Woodcut Records и через год выпустили первый «долгоиграющий» альбом. Увы, но вскоре после этого клавишник коллектива H.G.G. Void наложил на себя руки. Долгие поиски нового музыканта закончились тем, что к группе присоединился Ruho, который в тот момент играл во Funeris Nocturnum. Затем от коллектива откололся бас-гитарист Trolldrom. Вместо него в группу пришел Nuklear Korpse из Deathchain. И «Синдикат троллей» (как называют себя сами музыканты) начал работу над новым материалом, который увидел свет в 2003 году.

Просмотров: 45

Blood Red Fog


Проект Blood Red Fog был основан в 2004 году в Финляндии и по праву считается одним из самых примечательных и интересных проектов из этой страны. Основатель и единственный постоянный участник проекта – человек под псевдонимом B.R.F., мультиинструменталист и вокалист. Тем не менее, ему иногда помогают и другие музыканты.

Просмотров: 46

Raate


Просмотров: 46

3

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.