Исполнители жанра world music

Country Joe McDonald


Кантри Джо Макдональд (Country Joe McDonald, настоящее имя Джозеф Аллен Макдональд, англ. Joseph Allen McDonald) — американский певец и автор песен, фронтмен психоделической рок-группы Country Joe and the Fish. После распада коллектива в 1971 году Макдональд продолжил сольную карьеру, выступая с акустической гитарой и нередко поэтическими чтениями — продолжая традиции песни протеста 1960-х годов.

Просмотров: 68

Oliver Shanti


Его настоящее имя до сих пор остается неизвестным широкой публике. Как и большинство “звезд” жанра new age, после своего духовного перерождения он выбрал себе новое, в котором мистика Востока слилась с романтикой Запада…

Просмотров: 42

Transglobal Underground


Участников проекта Transglobal Underground по праву называют "крестными отцами современной этно-электроники". История, а точнее – предыстория группы, началась со знакомства двух молодых и неравнодушных к экспериментальной музыке англичан – Тима Уэлана и Хамида Манту. В 1980 году они собрали свою первую команду The Furniture ("Мебель"), игравшую модный тогда new wave с джазовым оттенком. В 1986-м их песня Brilliant Mind стала большим хитом в Великобритании, а в 1987-м "мебельщикам" была поручена важная и почетная миссия – представлять английскую поп-музыку в глобальном турне по странам соцлагеря и Ближнего Востока. В ходе этих гастролей, проходивших под эгидой Британского Совета, Тим и Хами побывали в Египте, Иордании, Румынии, Чехословакии, Югославии, Венгрии и других не избалованных выступлениями западных рок-групп странах. Реакция тамошней публики была очень бурной: в Каире после концерта The Furniture прозападные студенты устроили форменный бунт, случились уличные волнения и в Бухаресте (за год до падения режима Чаушеску).

Просмотров: 32

Stephan Micus


Stephan Micus родился в Германии, и свое первое путешествие на Восток совершил в 16 лет. "Очарованный" разнообразием музыкальных культур в мире, он, посетил почти все страны Азии и Европы, а также Америки и Африки. Изучая музыкальное исскуство у местных мастеров, он научился играть на иструментах, многие из которых не известны Западной культуре. Однако основной идеей было не только научится и играть на этих инструментах, а развить в них до сих пор скрытые возможности. Во многих композициях, которые он сам и исполняет, он совмещает инструменты, которые раньше никогда не звучали вместе. также в своих композиция Micus добавляет голос, иногда - с помощью "multitrack recording techniques" - создавая целые хоровые пения. Слова как правило не несут никакого смыслового значения, за исключением нескольких молитв, и стихов. Многие Европеские танцевальные группы выбирают его композиции для своих постановок. Он выступил на сотнях solo концертах в Европе, Азии и Америке.

Просмотров: 35

Dead Can Dance


Dead Can Dance — австралийский музыкальный коллектив, состоящий, главным образом, из Брендана Перри (>Brendan Perry) и Лайзы Джеррард (>Lisa Gerrard). Группа основана в Мельбурне в 1981 году, распалась в 1998 году и воссоединилась для проведения мирового турне в 2005 году.

Просмотров: 180

Invictus


Просмотров: 48

9

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.