Исполнители жанра alternative metal

Drowning Pool


История группы Drowning Pool началась в Новом Орлеане в 1996 году. Друзья Майк Люк (ударные) и Си Джей Пирс (гитара) часто "джемили" в своем родном городе. Оба они интересовались тяжелой музыкой и мечтали "замутить" коллектив со звучанием в духе мелодичных металл-групп середины 90-х годов. Проблема заключалась в том, что в Новом Орлеане тяжелой музыкой мало кто интересовался, да и хорошей рок-сцены там тоже не было…

Просмотров: 487

Mudvayne


Американская группа Mudvayne была создана в 1996 году тремя неформалами с необычными псевдонимами: гитарист Gurrg (он же Грег Триббетт), барабанщик Spag (он же Мэттью МакДоноу), вокалист Kud (он же Чад Грэй). Басист Ryknow (он же Райан Мартини) появился в группе только два года спустя.
Участники группы не ограничивались музыкальным творчеством. Параллельно с написанием песен они создавали визуальный ряд своих выступлений, который представлял собой весьма странный набор костюмов и телодвижений, в некотором роде сходный по концепции со Slipknot. Музыкальный ряд можно охарактеризовать как nu-metal с вкраплениями электроники.

Просмотров: 320

Korn


Korn (зачастую пишут «KoRn» или «KoЯn», повторяя логотип группы) — ню-метал-группа из Бейкерсфилд, Калифорния, США.

Просмотров: 4073

Faith No More


Faith No More (с англ.—«Веры больше нет») — музыкальная группа из Сан-Франциско, штат Калифорния, образованная в 1979 году и выступающая в жанре альтернативный метал. До того как назваться Faith No More, группа изначально носила название Sharp Young Men, позднее — Faith No Man. Состав группы неоднократно менялся, лишь Билли Гулд и Майк Бордин играют с момента создания Faith No More.

Просмотров: 2345

Godsmack


Godsmack — американская рок-группа, играющая в стиле nu metal, образованная в 1995 году в городе Бостон, Массачусетс, США. Характерная особенность звучания коллектива — тембр голоса вокалиста Салли Эрны похож на тембр вокалиста >Alice in Chains Лейна Стейли. Группа выпустила пять полноформатных альбомов и один мини-альбом. Все альбомы, кроме первого, изданы на мейджор-лейбле Universal Records и стали золотыми или платиновыми в США.

Просмотров: 1314

System of a Down


Их музыка — это интереснейший в музыкальном отношении саундтрек к американской жизни времен президентства Джорджа Буша. Их музыка — это плотный звук экспериментального метала и рока с фрагментами симфонического драматизма и контрастного вокала. Армянские мотивы с быстрыми и агрессивными гитарными риффами и критические тексты, затрагивающие вопросы политики. Группа, ставшая легендой, иконой альтернативного направления музыки в США и по всему миру. На первый взгляд может показаться, что эта группа — ещё одна разновидность Rage Against the Machine, но во всём, что касается музыки, они настоящие металлисты, чьи песни впитали панковский подход, риффы в духе Pantera и вокальные приёмы в стиле Майка Паттона. Они — это неотъемлемая часть новой революционной волны в тяжёлом роке, они… SYSTEM OF A DOWN

Просмотров: 2252

Disturbed


1996 - 2011, 2015 - Настоящее время.

Просмотров: 3952

Slipknot


Slipknot (в переводе с англ.—«скользящий узел», «петля», «удавка») — американская ню-метал-группа, образованная в сентябре 1995 года в Айове, США. Альбомы группы получили статус платиновых, всего продано более 40 млн копий по всему миру. В 2006 году группа получила свою единственную на сегодняшний день премию «Грэмми».

Просмотров: 13794

71

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.