Исполнители жанра norway

Disiplin


Одна из краеугольных групп "нового поколения" Норвежского Чёрного Метала. В своё время находилась на острие атаки вместе с Koldbrann,Slavia.Lja и т.д., и была пригрета самим Сатиром. Пропустила через свой состав уйму легендарных и не очень музыкантов. На сегодняшний день группа изменила стиль, и сейчас он находится где то в рамках блэк-нойз-индастриал, если можно так назвать.

Просмотров: 40

Tulus


Tulus - проект из Осло (Норвегия), образованный в 1993 году музыкантами: Sverre (Khold) - гитара/вокал, Bergli (Khold) - ударные и Victor (ex-Old Man’s Child) - бас. В течение первых трех лет было записано три демо: "Demo I" (1993), "Samlerens Kammer" (1994) и "Midtvintermne" (1995).

Просмотров: 68

Celestial Bloodshed


Группа образована в Тронхейме, в 2000 году. Основали её басист/гитарист Bjorn "Luctus" Erik, гитарист Daniel Hegre и вокалист/ударник Kenneth Tiller. За шесть лет группа записала две демо-ленты и одноименный EP, вышедший на Apocalyptic Empire Records. Своеобразным толчком послужило появление в группе вокалиста Steingrim'а Torson'a. Он быстро вписался в коллектив и приносил много собственных идей, благо имел за спиной участие в таких проектах, как Selvhat, Kaosritual, Unbeing, One Tail One Head и многих других. Был записан и выпущен на Debemur Morti Productions полноформатный альбом, получивший название Cursed, Scarred and Forever Possessed.
Группа начала активно гастролировать за рубежом, становилась все более известной в узких кругах слушателей… Но волей судьбы, в ночь с 30 апреля на 1 мая, Steingrim Torson был застрелен своим другом, по официальной версии - в результате неосторожного обращения с оружием. Трагедия потрясла всю тронхеймскую BM-сцену…
По сей день, будущее группы остается неизвестным.

Просмотров: 36

Krypt


Норвежский проект Krypt был основан в 2006 году двумя известнейшими музыкантами - Nag (вокал, гитара, бас) и Desecrator (ударные). Оба они были выходцами из только что распавшейся культовой банды Tsjuder и безумно горели желанием и дальше вести антирелигиозную пропаганду при помощи True Norwegian Old School Black Metal.

Просмотров: 57

Iskald


Iskald (в переводе с норвежского означает "ледяной холод") представляет холодный и кристально чистый блек-метал с земель полуночного солнца. Iskald сияет, словно северное сияние на нордическом black-metal полушарии. Группа появилась в Сортланде, что находится на севере Норвегии. Музыканты начали писать музыку, которая не выходила за рамки классики жанра.

Просмотров: 46

Zyklon-B


Zyklon-B — газ, якобы использовавшийся во время Второй Мировой в немецких концлагерях для массового умерщвления людей.
Zyklon-B — так назвал свой проект основатель Emperor Самот. В группу входили, кроме Самота, также клавишник Emperor Ihsahn, Frost из Satyricon на ударных и Aldrahn из Ddheimsgard как вокалист. В 1995 году группа выпускает свой первый и фактически единственный альбом — EP Blood Must Be Shed. Тексты песен повествовали о войне, смерти и скором конце света — все как полагается.
В 1996 году выходит сплит со Swordmaster, в 1998 — сплит с Mayhem, содержащие ремиксы уже существующих песен. В 1999 году группа распадется.

Просмотров: 62

Trelldom


Trelldom существует с 1992 года, группа выпустила три альбома. Гаал является единственным постоянным участником Trelldom; альбомы записывались с помощью сессионных музыкантов.

Просмотров: 64

Koldbrann


Koldbrann, что переводится как «гангрена» – одна из немногих black metal групп Норвегии, в ком продолжает теплиться огонёк правильного бескомпромиссного чёрного металла. Они образовались в 2001 году, и за семь лет существования сподобились на два полноценных релиза, а также на кучку демо и сплитов.
Первые 2 демо были записаны в 2002 году, а первый альбом "Nekrotisk Inkvisition" увидел свет годом позже. Изначально альбом выпустили в 333 копиях, но позже, засчет переизданий, было выпущено около 500 копий. После выпуска общего EP с коллективами Lj и Atomvinter группа перешла к немецкому рекорд-лейблу Twilight Vertrieb, где был выпущен второй альбом - "Moribund". За этим последовал сплит с Faustcoven и совместный тур с Negator и Sarkom. В 2007 году группа участвовала в туре с Taake и Urgehal, а также в Inferno Festival в Осло.

Просмотров: 45

Khold


Проект Khold был образован усилиями Sarke (ударные), Gard (вокал, гитара), Rinn (гитара), Eikind (бас) в Осло (Норвегия) в 2000 году. Изначально была записана всего одна демка из двух песен, которые позднее вошли в мини-альбом "De Ddes Tjern", вышедший в 2005 году.

Просмотров: 39

Ildjarn


<<Ildjarn>> — сольный музыкальный проект Видара Воэра (норв. >Vidar Ver), основанный в 1991 году в губернии (фюльке) Телемарк, Норвегия. Часть работ была записана в соавторстве с музыкантом под псевдонимом Нидхёгг (>Nidhogg).
Первой попыткой Ильдьярна заявить о себе стала команда "Thou Shalt Suffer", которую он основал в 1991 году со своими земляками, Ихсаном и Самотом. Банда нарезала модный по тем временам дэт, но при этом отличалась особой мрачностью. Группа оставила после себя одну репетиционную пленку, одну семидюймовку и одно демо под названием "Into the woods of Belial". Однако Ильдьярну хотелось независимости, и поэтому с 1992 года он начал творить под собственным именем. Собрав воедино гнев, ярость и ненависть, музыкант выдал свое ервое демо, "Seven harmonies of unknown truths". С интервалом в год за ним вышли еще две демки: "Ildjarn" и "Minnesjord".

Просмотров: 41

5

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.