Исполнители жанра norway

Audiopain


Просмотров: 39

Nekromantheon


Nekromantheon или Nekromanteion дословно можно перевести как "храм мёртвых" или "храм смерти" - так в Греции называли храм чёрной магии. Под таким названием решили выступать трое норвежцев из городка Колботн, а именно басист Синдре Солем, барабанщик Кристиан Хольм (Kick) и гитарист и вокалист Арлид Торп (Arse). Сформирована группа была в 2005 году. Курс был взят на ураганный трэш-метал с лирикой, посвящённой греческой мифологии, смерти и прочим социальным вопросам.

Просмотров: 33

Deathhammer


История норвежской трэш-метал-группы Deathhammer восходит к 2005 году, когда Даниэль Сольстен (Sergeant Salsten) и Като Стормён (Sadomancer) решили объединиться и дать жару во имя древних богов. Интересным является факт, что Даниэль является сыном менеджера легендарной норвежской прото-блэк-формации с прозаическим названием 666 и владельца лейбла No Noise Reduction Дага Сольстена.

Просмотров: 33

Black Magic


Просмотров: 29

Aunt Mary


Aunt Mary (Норвегия)
Стиль - psychedelic/hard-rock/progressive-rock
Первоначальный состав:

Просмотров: 43

Wobbler


Wobbler - норвежская группа, которая образовалась весной 1999 года в какой-то деревушке неподалеку от воподала Hnefoss. Целью группы было воссоздание музыки расцвета прогрессив-рока семидесятых, особенно путем использования инструментов того времени. В группу вошли клавишник Lars Fredrik Frislie (он также играет в White Willow), басист Kristian Karl Hultgren, барабанщик Martin Nordrum Kneppen, гитарист Morten Andreas Eriksen и вокалист Tony Johannessen.

Просмотров: 40

White Willow


История норвежской арт-роковой группы White Willow берет свое начало в 1990 году. Тогда лидер будущей команды гитарист Якоб Холм-Лупо (Jacob C. Holm-Lupo) встретил флейтиста Аудуна Кьюса (Audun Kjus). Вместе они организовали группу >The Orchid Garden. В своем творчестве музыканты хотели добиться совмещения фолковых мотивов, встречающихся у прогрессивных групп 70-х, и интеллектуальной поп-музыки вроде >The Police.

Просмотров: 34

Mantric


Просмотров: 43

Miksha


Industrial metal was MEANT to come from Norway; rolling uninhabitable tundra, gigantic fjords and a people with a penchant for devouring whales and cuddly reindeer. How much more industrial do you need?

Просмотров: 67

Chain Collector


Chain Collector образовались в 2003 году. В следующем году группа выпустила свой первый EP, названный "Forthcoming Addiction", и вышел он на португальском лейбле Sound Riot. После прослушивания первого EP к группе присоединился второй вокалист - Svenn-Aksel Henriksen, который внес гроулинг, очень хорошо переплетающийся с чистым вокалом Кьетила Нордхуса (Kjetil Nordhus), и уже все вместе начали запись своего первого альбома. В 2005-м на том же лейбле выходит первый их альбом "The Masquerade". Критики очень хорошо его приняли, благодаря этим хорошим откликам этот альбом хорошо разошелся по магазинам по всему миру.
Вскоре после выхода альбома Kjetil Nordhus и Kjell Jacobsen решили распрощаться с группой, но на место Кьелла пришел гитарист Trail of Tears Runar Hansen. В 2007 году группа заключила контракт с норвежским лейблом Sublife Productions, и уже в мае 2008-го вышел новый альбом "Unrestrained". Басист Martin Eltvik присоединился к группе непосредственно перед концертом, открывающим их новый альбом. В ноябре 2009 года Runar тоже распрощался с группой, и теперь группа в поиске нового гитариста.
В сентябре 2010-го группа сообщила, что они работают в студии над новым материалом.

Просмотров: 30

3

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.