Исполнители жанра electro

Yelle


Несколько лет назад француженка Yelle разместила на своей MySpace-странице нехитрую песенку в стиле электро-поп, едко и неприлично высмеявшую некоего известного парижского рэппера – и неожиданно стала одной из первых Веб-2.0-сенсаций у себя на родине. Онлайновую известность она сумела с тех пор конвертировать в реальный успех, став звездой популярного на французских дискотеках танцевального стиля «тектоник». Сейчас в планы Yelle входит покорение остального мира, и в качестве орудия оного избрана та самая, первая ее песня, только в более причесанном и приличном варианте, получившем название «Je Veux Te Voir». Специально по этому случаю на песню, наконец, был снят клип, в максимально выгодном свете представляющий главные достоинства новоиспеченной диско-дивы: ее сексапильность, ее чувство юмора и, конечно, способность зажигать танцпол. Ролик показывает что-то вроде комического распорядка дня Yelle: с утра – сеанс возбуждающей аэробики, днем – автомобильные прогулки с придурочными друзьями, ну а вечером, конечно же, поход в клуб. Жаль, что тех танцев, которые фигурировали в культовом для любителей тектоника клипе на ее песню «ACDG», здесь почти не видно; но и без них француженке удается поставить на уши и заразить своей буйной энергией весь клуб.

Просмотров: 488

Little Boots


Миниатюрная блондинка Виктория Хескет из британского захолустного городишки Блэкпул – девушка музыкальная. Легенда гласит, что няня Виктории постоянно напевала песни Blondie, малышку зацепило, и с самых ранних лет она занималась исключительно музыкой.

Просмотров: 974

Hot Chip


Hot Chip образовались в 2000 году; некоторые из них были друзьями еще до образования коллектива. Алексис Тейлор (Alexis Taylor) и Джо Годдар (Joe Goddar) впервые познакомились в средней школе Elliott в Патни, где на школьной площадке они устраивали импровизированные бои. Они стали хорошими друзьями и в возрасте 17 лет начали создавать музыку.
После нескольких лет выпуска записей своими силами, в 2003 году они подписали контракт с лейблом Moshi Moshi. Их дебютный LP ‘Coming On Strong’ был выпущен в 2004 году. Вскоре они начали работать над своим вторым альбомом, за это время они подписали договор с американским данс-панк-лейблом DFA Records, который перевыпустил их дебютный альбом в конце 2005 года.
В 2006 году Hot Chip выпустили второй альбом ‘Warning’. Сейчас в Великобритании у них контракт с EMI, группа привлекательна как для публики, так и для критиков. В 2006 году группа была номинирована на Mercury Prize, а также их альбом стал альбомом года по версии журнала Mixmag. Два сингла с этого альбома попали в Top 40 Великобритании: “Over and Over” в марте 2006 года и “And I Was A Boy From School” - в мае того же года. ‘Over And Over” привлекла внимание своим музыкальным видео, режиссером которого стал(а) Nima Nourizadeh, также журналом NME он был назван лучшим синглом 2006 года.

Просмотров: 146

Sam Sparro


Cэм Спарро (англ. Sam Sparro урожденный Sam Falson родился 8 ноября 1982 года) - австралийский продюсер, композитор и певец.

Просмотров: 448

Soulwax


Думаете, это Justice первым пришло в голову играть электронную музыку вперемешку с the Strokes и the Who? Так нет! - бельгийцы Soulwax сделали это еще в начале 00х, записав компиляцию As Heard on Radio Soulwax, где сводили чуть ли не "козырного певца Афекса Твина с ансамблем Rage Against the Machine".

Просмотров: 38

81

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.