Исполнители жанра breaks

Dylan Rhymes


>Dylan Rhymes @ MySpace
Начав с пары вертушек еще в 15 лет, под влиянием Kraftwerk и Doug E. Fresh, Марвин Бивер aka Dylan Rhymes в конце 80-х основал свою первую студию. Вооружившись легендарными драм-машинами Roland TR808 и TR909, он, как и многие в то время, начал писать свои первые треки в стиле эйсид-хаус. Спустя всего несколько лет на него обратили внимание лэйблы Wax Factory и Reachin Records, что уже в начале 90-х позволило Марвину основать свою первую коммерческую музыкальную студию вместе с его приятелем Джастином Дрейком. В Rhythm Design Studios родился их совместный проект с Джастином Дрейком – Outsider, который имел определенный успех в начале 90-х и выпускался на таких лейблах, как Jus Trax и Junior Boy's Own. После того как к проекту присоединился их друг Клив Хенри, трио заработало всемирную известность под именем Peace Division. Однако, в 1996-м Марвин Бивер покинул проект Peace Division для того, что бы сконцентрироваться на собственном творчестве.
Сегодня у Марвина за спиной долгие годы работы на музыкальной сцене. Творчество Dylan Rhymes - коктейль из стилей, вибраций и направлений, которые отправляют слушателя в незабываемое путешествие. От лупов рок-битов и гранжевых включений к вокальным партиями вибро-электро 80-х. Сольные работы Мартина выходили на Kingsize Records, Whole9Yards и Lot49, а также его собственном лейбле Blue Black. Пожалуй, пика популярности как продюсер Марвин достиг с выходом пластинки Salty, порвавшей танцпол-чарты всего мира; за ней в 2006 году последовал весьма успешный альбом Dead Famous. Кроме этого, он писал музыку для нескольких сериалов, таких как CSI и Alias, а также для ряда рекламных роликов – трэк Naked And Ashamed был использован в самой успешной и долгоиграющей кампании торговой марки «Смирнофф». Такие артисты как Deep Dish, Infusion, Дэйв Гэхан, Overseer, Unkle, Puretone, а также многие другие удостоились чести иметь ремиксы от Dylan Rhymes.

Просмотров: 54

Meat Katie


Meat Katie - проюсер и DJ Марк Пембер. Он - прежний член действа 'Перемирие' (Ceasefire) на Стене Звука (Wall of Sound) с Джейсоном О'Брайаном и Дереком Дахларгом. Он был резидентом Home, Scala и Heaven, также регулярно играл в Mass, Fabric и различных других БРИТАНСКИХ местах плюс есть список всемирных туров, включая мероприятия и туры в США, Японии, Италии, Польши, Испании, Швейцарии, Бельгии и Германии. Предварительно записав альбом и 2 микса для легендарного R&S records из Бельгии. Большой фаворит toughbreaks/House сцены и личный фаворит Radio 1's лейбл Annie Nightingalethe держал резиденцию в суперклубе Home в Лондоне.

Просмотров: 33

Santos


Просмотров: 72

Infusion


Просмотров: 57

Azzido Da Bass


При всем многообразии и многогранности танцевальной музыки вам не удастся перечислить большое количество стилей, на которых не повлияло техно со своим по-настоящему электронным звучанием. Но среди композиций всех стилей, несущих в себе долю техно, трудно найти такую, которая произвела взрыв, подобный тому, что произвела «>Dooms Night» Azzido Da Bass.

«Однажды я услышал трек >Mr. Oizo „>Flat Beat“. Оригинал показался мне чудесным, но не очень подходил для танцполов. Таким образом, я решил немного переделать его, и сделать удобным для сведения. „Dooms Night“ впервые прозвучал в Германии, и прозвучал очень хорошо. Но на самом деле взлет трека состоялся, когда ремикс на него сделал >Timo Maas. Многие известные диджеи услышали его и полюбили, а затем стали играть в больших клубах в Англии, на Ибице. Тогда я понял, насколько это будет классная композиция.» — говорит Azzido Da Bass, в миру известный как Инго Мартенс (>Ingo Martens).

Так, благодаря «Dooms Night» танцевальный мир узнал имя Azzido Da Bass. С начала 1996 года Мартенс со своим другом стал активно посещать клубы Гамбурга. В этом же году он купил пару проигрывателей и постепенно начал собирать коллекцию пластинок. Задолго до пришествия Azzido на берега Туманного Альбиона его имя в Германии начало пользоваться у клабберов большим успехом, ведь он частенько выступал в престижных клубах Берлина и Гамбурга параллельно резидентствуя в Schleswig-Holstein.

На творчество Azzido большое влияние оказала как английская, так и немецкая музыка. Он старается сочетать в своих сетах элементы совершенно разных клубных культур.

Следующий трек от Azzido Da Bass — «>Speed» — оказался столь же интересен, как и легендарный уже «Dooms Night».

Просмотров: 42

Papercuts


Papercuts is an American indie pop project centered around Jason Robert Quever.
Quever was raised in a Christian commune in Humboldt County, California. He started making music at an early age and bought a four-track recorder when aged 15. After travelling around the west coast of the United States he eventually settled in San Francisco. His musical career began when he recorded piano tracks for Cass McCombs. He has since collaborated with Casiotone for the Painfully Alone, the Skygreen Leopards, and Vetiver, and produced the third album by Lazarus, Hawk Medicine (2007). The first Papercuts album, Rejoicing Songs was released in 2000 on the Cassingle USA label, with three further albums following, the latest two on the Gnomonsong label, run by Devendra Banhart and Andy Cabic of Vetiver. His 2007 album Can't Go Back was described by Allmusic's Jason MacNeil as "a perfect example that timeless, classic pop still exists". Quever continued to shift his base along the west coast, for a time employing the rhythm section from San Diego band Moon & Sixpence, and later joined by Malcolm Pullinger and Jeremey Brown in 2004. For the Mockingbird album, he was accompanied by drummer Luke Top and backing vocalist and keyboardist Matt Popieluch, both of The Cave-Ins. The band line-up in 2008 included David Enos and Kelly Nyland and Trevor Montgomery, both also members of Lazarus.

Просмотров: 79

Eskmo


Брендан Ангелидис, менее известен под сценическим псевдонимом Welder, более известен как Eskmo. Родился и рос в небольшом провинциальном городке, штата Коннектикут, США, в сельской местности, которая по всей видимости повлияла на выработку звуковых предпочтений музыканта.

Просмотров: 35

Bassnectar


Bassnectar - проект продюсера/музыканта/диджея из Сан-Франциско по имени Lorin Ashton. Lorin - один из самых культовых диджеев в SF, в его музыке смешивается воедино множество стилей, его творчество одновременно медитативное и динамичное, узнаваемое и неожиданное. Дабстеп от Bassnectar не такой поэтичный и интровертный, как мрачная музыка с релизов Hyperdub и прочих профильных британских лейблов: музыка Эштона гораздо более функциональна. Она рассчитана не на подвалы, а на многолюдные рейвы.

Просмотров: 577

Stanton Warriors


Доминик Б: “Скажем так, на карнавале несколько лет назад мы сидели в пивнушке в Ноттинг Хилле. На улице на перекрестке стояла саунд-система. диджей играл наш трек, под который танцевали абсолютно все! Это самое правильное определение нашей музыки – обычная уличная музыка, музыка для всех!” Можно сказать, что Стэнтоны практически не отличаются от остальных диджеев, но в их музыке есть что-то необыкновенно притягивающее, что позволяет им вписаться в контекст любой вечеринки, где бы она не проходила.

Просмотров: 41

Adam Freeland


Adam Freeland пришел из хаус-музыки. Известность ему принес тот стиль игры, когда элементы хип-хопа и электро проникают в дип-хаус сет. Сегодня Адам играет на трех вертушках, применяя сэмплеры и различные специальные эффекты, создавая хаус-коктейль с добавлением брейка, техно и драм-н-бейс.

Просмотров: 37

8

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.