Исполнители жанра score

Brian Tyler


Брайан Тайлер - американский композитор, родился 8 мая 1972 года. Получил степень бакалавра в Калифорнийском университете в Лос-Анджелесе и степень магистра в Гарварде. Любовь к кино во многом передалась ему от деда — Уолтера Тайлера — художника-постановщика, лауреата премии «Оскар», который номинировался на получение награды Академии десять раз.

Просмотров: 1053

John Debney


Родился 18 августа 1956 года в Глиндейл, Калифорния, США в семье кинопродюсера Луи Дебни.

Просмотров: 35

Trevor Jones


Просмотров: 41

Trevor Rabin


Биография: Тревор Рабин (Trevor Rabin) родился в Южной Африке. Свою музыкальную карьеру Рабин начал в группе CONGLOMERATION, после чего, в качестве сессионного музыканта он участвовал в проекте FREEDOM'S CHILDREN. Однако вскоре он вновь объединился со своими коллегами по CONGLOMERATION и основал группу RABBITT. Эта группа практически была неизвестна за пределами его родины, однако в Южной Африке считалась из самых известных, и за многие годы завоевала солидную популярность, доказательством чему продажи ее альбомов. Группа не раз выступала на переполненных жаркими африканскими фэнами площадках. Особенно крупный успех к ним пришел в 1976-м году, когда они записали кавер-версию композиции JETHRO TULL "Locomotive Breath". Однако дни RABBIT были сочтены, так как Рабин переехал в Лондон, решив добиться мирового признания. Там он организовал свой собственный лейбл Blue Chip и подписал контракт с Chrysalis Records.
Первый сольный альбом Рабина был выпущен в 1978-м году. Рабин сыграл на всех инструментах, за исключением барабанов. Место же за барабанной установкой занял Кевин Крюгер (Kevin Kruger), который исполнил ту же самую работу и на втором сольнике Рабина "Face To Face", выпущенном в 1980-м году. Помимо сольной деятельности Рабин занимался и студийной продюсерской работой, на его счету разные группы, в числе которых и WILD HORSES. Гитару Рабина можно слышать на альбомах MANFREDD MANN'S EARTH BAND "Chance" и "Somewhere In Africa". В качестве сессионного музыканта участвовал он и в других проектах, например, записался на альбоме группы STREETBAND "Dilemma".

Просмотров: 34

Don Davis


Полное имя: Дон Дэвис (Don Davis)
Дата рождения: 4 Февраля 1957 года
Зодиак: Водолей
Место рождения: Анахайм, штат Калифорния, США
Семейное положение: женат
Количество картин (фильмов): около 60
Первая работа в кинематографе: Incredible Hulk(1978)
Над какой "Матрицей" работал:
Matrix, Animatrix, Enter the Matrix,
Matrix Reloaded, Matrix Revolutions

Просмотров: 34

David Arnold


Дэвид Арнольд (англ. David Arnold, родился 27 февраля 1962 в Лутоне, графство Бедфордшир, Англия, в еврейской семье) — один из самых успешных и популярных молодых британских композиторов. Его самые известные работы саундтреки к фильмам: «Звёздные врата» (“Stargate”, 1994), «День независимости» (“Independence day”, 1996) и музыкальные темы к пяти фильмам «бондианы».

Просмотров: 42

Basil Poledouris


Бэзил Поледурис (англ. Basil Poledouris; полное имя Бэзилис Константин Поледурис, англ. Basilis Konstantine Poledouris; 21 августа 1945, Канзас-Сити, Миссури, США — 8 ноября 2006, Лос-Анджелес, Калифорния, США) — американский кинокомпозитор греческого происхождения. Получил премию Эмми за лучее музыкальное оформление четвертой части телевизионного мини-сериала >"Одинокий голубь" (англ. >Lonesome Dove) в 1989. Наиболее известен как композитор, сочинивший музыку к таким фильмам, как >"Конан-варвар" (англ. >Conan the Barbarian, 1982), >"Робот-полицейский" (англ. >RoboCop, 1987), >"Охота за «Красным октябрём»" (англ. >The Hunt for Red October, 1990).

Просмотров: 36

Rachel Portman


Английский композитор, родилась 11 декабря 1960 года в Хаслмере. В 13-14 лет занялась творчеством. По образованию — композитор (факультет классической музыки, дирижирование и композиция), окончила колледж «Вустер» в Оксфорде. Портман стала первой женщиной-композитором, получившей «Оскар» за музыку к фильму («Эмма»).
В 2000-м году написала музыку для фильма Лассе Халлстрома "Шоколад" (Chocolat) с Жюльетт Бинош и Джонни Деппом.

Просмотров: 65

Elliot Goldenthal


Эллиот Голденталь - лауреат многочисленных премий, в том числе премий «Оскар» и «Золотой глобус» за саундтрек к фильму «Фрида».

Просмотров: 33

Patrick Doyle


Патрик Дойл (англ. Patrick Doyle (род. 6 апреля 1953, Беркеншо, Южный Ланаркшир, Шотландия) — шотландский музыкант и композитор музыки к кинофильмам. Его сотрудничество с Кеннетом Браной и Шекспировским сообществом известно всем, но его талант в сочинении музыки универсален и он написал оркестровую музыку ко многим фильмам различных жанров, в том числе диснеевскому "Потерпевшие кораблекрушение", гангстерской драме "Путь Карлито" и фильму "Франкенштейн" Мэри Шелли. Во второй половине 1990-х, он применял синтезаторы в сочетании с хором, соло-вокалистами и традиционным оркестром.

Просмотров: 48

7

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.