Исполнители жанра avant-garde

Roscoe Mitchell


Просмотров: 47

Koby Israelite


Коби Исраэлит родился в Тель-Авиве, израильтянин, начал играть с 9 лет. Обучался игре на фортепьяно. Закончил консерваторию. Вначале увлекался хеви-металлом и панком, некоторое время играл на ударной установке. Позже переключился на исполнение джаза. В своём третьем альбоме на лейбле "Tzadik" его неустанный творческий дух переходит к сложному лиризму в проекте Джона Зорна "Книга Ангелов" интерпретируя мелодии на свой лад. Коби с элегантностью и большой виртуозностью смешивает металл, джаз, цыганские мелодии и музыку клезмеров. Это удивительное оркестровое достижение молодого музыкального авантюриста

Просмотров: 54

Flat Earth Society


Группа была образована в 1998 году композитором/кларнетистом Peter Vermeersch и с тех пор играет причудливую и утончённую музыку с диапазоном от рока и авангарда до классики и карикатуры, от красивого кабинетного джаза до jazz noir и jazz-rock. Бельгийский журнал Knack назвал Flat Earth Society «вероятно, самой эластичной группой».

Просмотров: 54

Bar Kokhba Sextet


Просмотров: 60

Evan Parker


На первый взгляд в фирменном звучании сопрано-саксофона британского саксофониста Эвана Паркера (Evan Parker) нет ничего необычного. Но, стоит послушать чуть подольше и хоть немного вдуматься, как почувствуешь в нем, в этом звучании нечто сверхъественное. Звучит духовой инструмент. Инструмент, для игры на котором музыканту нужно дыхание. Звук, тем не менее, исходит из саксофонного раструба, не прекращаясь ни секунду, ни на долю секунды. Эван Паркер играет техническим приемом, получившим у духовиков название circular breathing – круговое дыхание

Просмотров: 55

Food


Просмотров: 44

The Thing


The Thing - джаз, но не такой, каким вы его знаете
Луис Паттисон, BBC Review

Просмотров: 44

Last Exit


Peter Brtzmann – тенор-саксофон
Ronald Shannon Jackson – ударные
Bill Laswell – шестиструнная бас-гитара
Sonny Sharrock – гитара

Просмотров: 48

Matana Roberts


Матана Робертс - джазовый саксофонист, композитор и импровизатор, проживающая в Нью-Йорке. Раньше она была активным членом "Ассоциации содействия развитию творческих музыкантов" (Association for the Advancement of Creative Musician). Ассоциация джаз-журналистов (The Jazz Journalists Association) выбрала Робертс номинантов в финале "Up and Coming Musician of the Year" 2008 года (которую в конечном счете выиграл Lionel Loueke).

Просмотров: 48

Wadada Leo Smith


Измаил Вадада Лео Смит (род. 18 декабря 1941 года в Леланд, Миссисипи) - трубач и композитор, в основном работающий в области фри-джаза и свободной импровизации. Играл в различных ритм-н-блюз ансамблях и в 1967 году стал членом AACM и одним из основателей трио >Creative Construction Company (вместе с >Leroy Jenkins и >Anthony Braxton). В 1971 году Лео Смит создал свой собственный лейбл Kabell. Так же он был основателем другой формации - >New Dalta Ahkri в которую вошли такие музыканты, как >Henry Threadgill, >Anthony Davis и >Oliver Lake.

Просмотров: 63

5

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.