Исполнители жанра 50s

Bobby Darin


Бобби Дарин родился в Бронксе, Нью-Йорк — американский певец. Настоящее имя Уолден Роберт Кассотто (Walden Robert Cassotto).

Просмотров: 57

Percy Faith


Перси Фейт (англ. Percy Faith; 7 апреля 1908 — 9 февраля 1976) — американский музыкант, композитор, руководитель эстрадного оркестра. Известность ему принесли пышные оркестровые аранжировки популярных песен. Его часто считают создателем «лёгкой музыки»: его оркестр, в отличие от биг-бэндов 1940-50-х гг., опирался на классический принцип аранжирования.

Просмотров: 37

Mantovani


Просмотров: 38

Billy Vaughn


Billy Vaughn – певец, музыкант, руководитель оркестра. Отец научил Billy играть на мандолине в возрасте трех лет. Во время учебы в Western Kentucky University подрабатывал в местных ночных клубах и залах, играя на фортепиано. В 1952 году - первый хит «Trying» в составе популярной в 50-х группы «The Hilltopper». Впоследствии Billy Vaughn сформировал свой собственный оркестр и первый же хит "Melody of Loveу» награжден «gold disc» и был продан более чем один миллион копий. В следующие десятилетия было еще много хитов, а Billy Vaughn стал самым успешным руководителем оркестра своего времени.

Просмотров: 32

The Weavers


The Weavers — американская фолк-группа, образовавшаяся в 1948 году в Гринвич Виллидж, Нью-Йорк, и оказавшая значительное влияние на развитие современной музыки, положив начало фолк-буму 1950-1960-х годов и став (согласно Allmusic) ключевым звеном, которое связало фолк-сцену с поп-культурой. Квартет, в репертуар которого входил традиционный фолк, версии народных песен разных стран мира, блюз, госпел, рабочие гимны и детские песни, прошёл короткий, но драматический путь — от огромной коммерческой популярности до полного неприятия, став жертвой маккартизма и развернувшейся в начале 1950-х годов «охоты на ведьм».
Пластинки и концерты The Weavers способствовали популяризации песен, которые впоследствии приобрели статус «стандартов»: в их числе — «Goodnight, Irene» (13 недель #1 US), «On Top of Old Smoky», «Follow the Drinking Gourd», «Kisses Sweeter than Wine», «The Wreck of the John B» (известная также как «Sloop John B»), «Rock Island Line», «Midnight Special», «Pay Me My Money Down», «Darling Corey».

Просмотров: 30

Fats Domino


Антуан Доминик Домино (Antoine Dominique Domino, род. 26 февраля 1928), более известный как Фэтс Домино (Fats Domino), — американский пианист и вокалист, один из родоначальников рок-н-ролла. Обладатель почётной награды «Грэмми» (1987) и один из двадцати пяти величайших музыкантов эпохи рок-н-ролла по версии журнала Rolling Stone.

Просмотров: 100

Gene Vincent


Джин Винсент, настоящее имя Винсент Юджин Крэддок (Vincent Eugene Craddock), (11 февраля 1935 – 12 октября 1971) - американский музыкант, "пионер" музыки рокабилли, исполнитель суперхита >Be-Bop-A-Lula (1956). Винсент родился и вырос в Норфолке, Вирджиния. В детстве освоил гитару и начал играть в местных кантри-группах, исполняя популярные кантри-мелодии того времени. В 1955 году записался во флот, но во время отпуска получил серьёзную травму ноги в мотоциклетной аварии и был досрочно уволен в запас.

Просмотров: 50

Bill Haley


Пионер рок-н-ролла, Билл Хэйли родился 6 июля 1925 года. Официальная музыкальная карьера началась для него по достижении 22 лет, когда Хэйли присоединился к профессиональному вестерн-свинг-бэнду "The Down Homers" из Пенсильвании. Набравшись опыта, музыкант начал собирать собственные команды, одна из которых называлась "The Four Aces of Western Swing". В конце 40-х Хэйли выпустил несколько кантри-синглов, популярность которых не выходила за пределы Пенсильвании. После распада "Four Aces" он организовал новую группу, "The Saddlemen", которая работала сразу на несколько фирм, в том числе и на "Atlantic". Поначалу команда исполняла кантри-энд-вестерн, но потом в ее творчество стали вторгаться и блюзовые мотивы.

Просмотров: 38

Carl Perkins


Карл Перкинс (9 апреля 1932 г. - 19 января 1998 г.) - певец, гитарист и композитор, вошедший в историю музыки как автор одной из самых популярных песен 50-х годов - "Blue Suede Shoes" ("Голубые замшевые ботинки").

Просмотров: 79

Eddie Cochran


Эдди Кокран (англ. Eddie Cochran; полное имя — Эдвард Рэй Кокран; 3 октября 1938 — 17 апреля 1960) был одним из первых музыкантов в рок-н-ролле, кто сочинял и играл свои собственные песни. Несмотря на скоротечность карьеры Эдди, он считается одним из лучших артистов за всю историю рок-н-ролла и выдающимся гитаристом. Своей оригинальной манерой исполнения он оказал влияние на новые поколения музыкантов, например на такого известного гитариста, как >Джимми Хендрикс. Его песни пели >The Beatles и многие другие группы и исполнители.

Просмотров: 270

16

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.