Исполнители жанра 50s

Pat Boone


Вторым по уровню продаж пластинок рок-артист пятидесятых после Элвиса Пресли был не Чак Берри, Бадди Холли, Литтл Ричард или Джерри Ли Льюис. Второе место достается Чарлзу Юджину "Пэту" Буну, чистенькому, мягкому эстрадному певцу, чья манера пения была неизменно гладкой, но стерильной. Первый сингл Буна - кавер на CHARMS "Two Hearts" (Два сердца) был выпущен в 1955. За следующие семь лет, было зафиксировано 54 его появления в списках популярности. Певец нашел свою нишу, записывая стерилизованные перепевки черных ритм-н-блюзов, которые белые радиостанции крутили неохотно. Его мягкая версия "Ain't That a Shame" Фэтса Домино подскочила на 1 место в хитпарадах, в то время как классический оригинал Домино, не смог сравниться с тем же успехом. Бун продолжил перепевать другие ритм-н-блюзовые хиты, включая "Tutti Frutti" и "Long Tall Sally" Литтл Ричарда. На пике известности Буна, родители поддерживали его как "безопасную" альтернативу более возмутительным рокерам той эпохи, и эту мантию он охотно принял. К концу пятидесятых его успех в мейнстриме закончился эстрадной телепрограммой и миллионнодолларовым киноконтрактом с “ХХ Сенчури Фокс”. В ходе следующего десятилетия популярность Буна резко снизилась. Имидж “хорошенького”, его ключ к успеху в 50-х, слишком пресыщал новое поколение. В начале 70-х Бун стал христианинским исполнителем и был тесно связан с воосходящим религиозным правом, и такими группами как PTL Club Джим и Тамми Баккера. Он записал песню "Let Me Live" (Дайте мне жить), который взяли общества, выступающие против абортов, как свой гимн. В конце 80-х Бун попытался отчасти стряхнуть свой лоховской имидж и появился в популярном телесериале “Moonlighting”. Но к концу десятилетия он был снова все похерил – на этот раз документальном фильме, направленном против "Дженерал Моторс" “Roger & Me” из-за своей роли глашатая “шевроле” в 60-е годы.
Несмотря на все шипы и оскорбления, Бун продолжал, в немалой степени благодаря самоуничижительному чувству юмора насчет свего чистенького имиджа. В ходе интервью, прошедшего в доме певца в Беверли-Хиллз, Бун предложил множество покрытых шоколадом орехов и других конфет - но никаких извинений.

Просмотров: 219

Keely Smith


Keely Smith

Просмотров: 44

Ruth Brown


Рут Браун- Американская ритмэндблюзовая певица.
30 января 1928, Портсмут, Верджиния - 17 ноября 2006, Лос-Вегас, Невада.

Просмотров: 46

Patti Page


Патти Пейдж (англ. Patti Page; настоящее имя — Клара Энн Фаулер; 8 ноября 1927 — 1 января 2013)- икона в истории американской музыки. Она стала живой легендой: всего было продано более 100 миллионов записей. Она была первой, кто "вынес" американскую музыку за пределы страны.

Просмотров: 66

Jo Stafford


Джо Стаффорд (Jo Stafford; 1917—2008) — одна из самых популярных в англоязычном мире певиц середины XX века. Родилась и умерла в Калифорнии.

Просмотров: 53

Kay Starr


СТАРР КЭЙ (Starr Kay) (настоящее имя Старкс Кэтрин Лаверн, Starks Katherine LaVerne) (родилась 21 июля 1922, Доуферти, Оклахома), американская поп и джаз-певица, которая пользовалась успехом в 50-х годах прошлого столетия. Представительница стиля свинг. Больше всего запомнилась по двум песням, которые стали хитами номер один в 1950 годах. Это «Колесо фортуны» ("Wheel of Fortune") и «Танцуем рок-н-ролл» ("Rock and Roll Waltz").

Просмотров: 42

Screamin' Jay Hawkins


Когда в начале семидесятых появились музыканты, которые сделали эпатаж своим сценическим кредо, рок-н-рольщики пятидесятых только посмеивались, т.к. все это уже было на их глазах, они то знали, что где-то еще жив бешеный чувак, которого зовут Screamin Jay Hawkins, и которому >Alice Cooper и >Ozzy Osbourne должны отчислять дивиденды со своих концертных выступлений…

Просмотров: 42

Perry Como


Он родился в 1912 году, 18 мая. Его песни пели на множестве сцен, и сам он объездил весь мир. Его знали и любили наши мамы и бабушки. Всего несколько дней Перри Комо (Perry Como), легенда мировой музыки и знаменитый шоумен, не дожил до своего 89-го дня рождения, пережив многих наших родных. Но его песням, его голосу суждено пережить и нас…

Просмотров: 6461

Rosemary Clooney


Розмари Клуни (Rosemary Clooney, 23 мая 1928 — 29 июня 2002) — американская эстрадная певица и актриса 1940-х и 1950-х. Тётка актёра Джорджа Клуни. В начале своей карьеры Клуни выступала в дуэте с сестрой Бетти. В первой половине 1950-х она являлась одной из самых популярных эстрадных певиц Америки. Её манера исполнения отличалась весьма своеобразной фразировкой, а выступления сопровождались интересными актёрскими находками. Её песни «Come On-a My House» (1951), «Half As Much» (1952), «Hey There» (1953) и «This Ole House» (1954) достигли первой строчки в национальных чартах продаж (см. Billboard Hot 100). Во второй половине 1950-х Клуни вела довольно популярное телевизионное шоу и много гастролировала с Бингом Кросби, который был почитателем её таланта. С наступлением эпохи рок-н-ролла популярность певицы пошла на спад. Глубокой психической травмой обернулось для неё убийство Роберта Кеннеди, которое произошло в её присутствии. Вскоре после этого прямо во время концерта у неё произошёл нервный срыв, причиной которого было биполярное аффективное расстройство, усугублённое приёмом наркотиков. С 1953 по 1961 и с 1964 по 1967 годы Клуни состояла в браке с пуэрториканским актёром Хосе Феррером — обладателем премии «Оскар» за лучшую мужскую роль. Их сыновья Мигел и Рафаэл Ферреры пошли по стопам отца и стали актёрами. Незадолго до смерти Клуни была удостоена премии «Грэмми» за музыкальные достижения прошлых лет. Умерла она от рака лёгких, причиной которого было её неизменное пристрастие к сигаретам.

Просмотров: 163

Doris Day


Дорис Дэй (англ. Doris Day, род. 3 апреля 1924), настоящее имя Дорис Мэри Энн фон Каппельхофф — американская певица и актриса, за свою карьеру снявшаяся более чем в 40 фильмах и записавшая 45 музыкальных альбомов.

Просмотров: 373

15

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.