Исполнители жанра gothic doom metal

Angellore


В один из майских дней 2007 года, когда Волран читал рецензию на небезызвестный альбом датчан Saturnus "Veronika Decides To Die", он и представить себе не мог, что Розариус – автор этой самой статьи, в скором времени станет его близким другом и коллегой.

Просмотров: 35

Thalarion


Thalarion - это death doom metal команда с элементами progressive и black из городка Тополькани, Словакия. В 1990 году члены команды собираются в группе Bastard, которая записываем две демо-кассеты: в 1991м и 1993 годах (Black Raven и Best Art соответственно).

Просмотров: 31

Catafalque


Catafalque был основан в 90ых, но сформировал своё звучание и состав только в 2002. После выхода их Never to be Buried EP (2001) который выиграл некоторые номинации, и в последствии с Unique, они стали желаемой группой на крупных фестивалях и выступили на одной сцене с множеством известных коллективов.

Просмотров: 62

Silent Cry


Silent Cry образовались в 1993 году. Первоначальная идея принадлежала Jefferson Britto и Dilpho Castro. Чтобы доукомплектовать состав, в группу приглашаются Cristiano Jarbas и, вскоре после этого, Antonio Mattos. Позже, в этом же году, Cristiano уходит по личным причинам, а на его место приглашают Jaderson Vitorino.

Просмотров: 30

Dimness Through Infinity


Просмотров: 31

Letargy Dream


Московский коллектив (бывший one-man band) Letargy Dream.

Просмотров: 31

Whispering Gallery


История группы Whispering Gallery берёт своё начало в конце 1995 года. После того как состав группы стал стабильным в июне 1997 музыканты записали своё первое демо "Gallery of Dreams" на студии Harrow Productions под руководством продюсера Harry Weijering. Релиз демо-записи состоялся несколькими месяцами позже. В своей музыке Whispering Gallery комбинируют два чистых мужских вокала с впечатляющим грантингом, мелодичность и агрессию с традиционным дум-металом.

Просмотров: 41

Amederia


Разбитые мечты… Ангелы, льющие слезы … Забытая и убитая любовь… Нескончаемая печаль, бескрайние просторы – вот основная тематика и атмосфера группы Амедерия, исполняющаю свою музыку в стиле Gothic Doom Metal. Образовавшая в августе 2006 года в результате идеи играть музыку, которая хотя бы как-то подняла готическую сцену в их родном городе, лидер группы Дамир (VenoM) (экс-гитарист Grim Grave) приступил к поиску музыкантов. Весь поиск занял 2 недели, поиски облегчил Ильнур - ударник группы "Grim Grave", согласившийся поиграть до появления постоянного ударника. Но со временем он сам влился в коллектив, став неотъемлимой частью проекта. Позже в группу вошли такие музыканты, как Константин, Андрей, игравший в "Akxumoron", Лена и Руслан. На пути группы стояла трудность с обустройством репетиционный точки. Репетиции проходили крайне редко, но это не мешало создавать материал для будущих песен. Позже группы покинули Лена и Руслан, так же после них было большое количество музыкантов, которые не оставались на долгое время. Лишь год спустя, в августе 2007 года, началась полномасштабная постоянная работа с группой. Через некоторое время к Амедерии присоединилась Лена (ритм-гитара), Гульназ (вокал), Лиана (скрипка), теперь в группе стало 7 человек к чему она и стремилась с начала ее дейтельности. Побыв некоторое время, Лена покинула проект, но так же была записана хорошая демо запись под названием Doomed Ground, показавшая хорошие отзывы со стороны слушателей. В данный момент в материале группы присутствуют 5 песен + 2 композиции, сыгранные в инструментальной задумке.
Позже проект покинула Скрипачка, и присоединились 2 гитариста.
Группа занята поисками лейбла и подготовлением к живым выступениям.

Просмотров: 31

Little Dead Bertha


Группа LITTLE DEAD BERTHA была образована в Воронеже в 1994 г. Первоначально название, как и материал, выдержанный в стиле thrash metal, было на русском языке. Год спустя, после записи двух демо, состав дополнился второй гитарой и скрипкой. Был взят курс на doom metal. Итогом стал дебютный альбом "In Memorium Premortis", записанный в 1997 г., и, последовавший за ним альбом "Two Sides" (1999). Оба релиза были изданы на МС московским лейблом Hobgoblin rec. и разошлись большим тиражом по всей территории России и СНГ. Музыкально эти альбомы представляли doom metal с небольшим уклоном в gothic, с тяжелым гитарным саундом и печальными скрипичными мелодиями.
После выхода "Two Sides" в составе группы произошли изменения. Было решено сменить название на BERTHA и немного изменить звучание. Под этим названием в 2003 на Valiant Music prod. увидел свет альбом "Light & Shadows". Альбом получился гораздо легче предыдущих дисков, выдержанным в духе gothic metal. После его выхода группа возвращает название LITTLE DEAD BERTHA и начинает работу над новым материалом, ставя перед собой цель записать свой самый тяжелый альбом.
В 2004 году "Two Sides" был переиздан лейблом Stygian Crypt prod. Год спустя на этом же лейбле увидел свет новейший альбом "Way Of Blind". Этот альбом представляет собой отказ от готических тем и возврат к корням с еще более тяжелым и скоростным звучанием. Сегодня музыка LDB представляет собой скоростную и симфоничную смесь из melodic death, melodic black и gothic metal с тяжелым гитарным звуком и мощным мужским/женским вокалом.
После выхода альбома "Way Of Blind", группа ведет активную концертную деятельность в его поддержку. Группа принимала участие в концертах в различных городах России, а также в фестивалях стран СНГ, таких, как Metal Heads Mission (2006), Metal Crowd Open air и др. Также LDB является участником движения Metal Spirit Ressurection, в рамках которого принимает участие в 3 турах по территории России.
В начале 2007 г. банда выпустила миньон “Dance…In Darkness” и приняла участие в Metal Spirit Resurrection Tour Vol.4 по центральной полосе России. Осенью того же года в компании с SINFUL, APOKEFALE и ACT OF GOD группа приняла участие в Metal Spirit Ukraina Tour который прошел по 11 городам Украины. В апреле 2008 LDB в рамках Metal Spirit Resurrection Tour vol. 6 в компании с HATE (Польша), SINFUL и TARTHARIA группа дает 7 концертов в центральном регионе России. 31 июля 2008 на лейбле MSR Prod. выходит ремастированное издание альбома LDB 2005 года "Way Of Blind". В поддержку этого переиздания, группа отыгрывает 12 концертов по Украине в рамках Way Of Blind tour. В марте 2009 группа отметила свое 15-летие юбилейным концертом в родном Воронеже, который был заснят на видео и выпущен в формате DVD в конце 2009 г. В ноябре 2010 г. на лейбле MSR prod. выходит пятый альбом «Angel & Pain», в поддержку которого группа отправляется в очередной тур по России в компании с HATE и SINFUL. В мае 2011 проходит тур по Украине совместно с израильской группой THE FADING (победителями Wacken Metal Battle 2008).
На протяжении 2012 года группа работает над новым материалом, иногда прерываясь на живые выступления. В конце года планируется релиз видеоклипа на трек «If You Try» с альбома «Angel & Pain», а также группа приступает к записи нового альбома.

Просмотров: 30

The Eternal


Группа The Eternal была образована Марком Келсоном в 2003 году, после распада Cryptal Darkness. Почти сразу же после создания группы The Eternal подписали контракт с финским лейблом Firebox Records. Дебютный альбом, "The Sombre Light of Isolation", вышел в середине июня 2004 года. В конце этого же года они отправились на гастроли по Австралии, Гонконгу, Великобритании и Финляндии, и сразу же после возвращения принялись за запись следующего альбома под названием "Sleep of Reason". Работа была завершена в начале 2005 года.

Просмотров: 39

5

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.