Исполнители жанра oszibarack

Woody Guthrie


Вуди Гатри родился 14 июля 1912 г. в маленьком городке Окима, округ Окфаски, штат Оклахома. Пережил трагическое детство, связанное с тяжёлой психической болезнью его матери, смертью старшей сестры, обнищанием отца. После окончания школы перебивался случайными заработками, выполняя чёрную работу. Самостоятельно научился играть на гитаре и губной гармошке. От матери узнал много народных песен. В начале 1930-х начал выступать с друзьями на публике, исполняя народные песни. В годы Великой депрессии Гатри отправляется автостопом, на товарняках, попутках и пешком к родственникам в Калифорнию. Здесь его приглашают на радио, где он ведёт шоу, исполняя свои песни. Удивительный талант к сочинительству обнаружился у Вуди ещё в детстве.

Просмотров: 296

Bonnie 'Prince' Billy


Will Oldham (родился 24 декабря 1970, Louisville, Kentucky) — американский артист-композитор, актёр и музыкант. Часто его музыку относят к жанру ">alt-country".

Просмотров: 64

El Guincho


El Guincho is the recording alias of Spanish musician Pablo Daz-Reixa. Also a member of Coconot, Daz-Reixa rose to prominence with his 2008 album, Alegranza!.His musical style relies heavily on the use of sampling and incorporates elements of Afrobeat, dub, Tropiclia and rock and roll as Daz-Reixa achieves what he's described as a kind of "space-age exotica". He utilizes a Roland SP-404.
Discography
2007: Folas (DC/Luv Luv)
2008: Alegranza! (Discoteca Ocano, Junk)
2010: Piratas de Sudamerica (EP)
2010: Pop Negro (Young Turks)

Просмотров: 38

Woven Hand


“Музыка его, кажущаяся многим стоячей и грузной, вовсе не то и не другое, просто она, как и всякая молитва, повторяет единственные правильные слова. А других слов ей и не нужно”.
Журнал PLAY о Дэвиде Юджине Эдвардсе и Woven hand
Дэвид Юджин Эдвардс родился в 1968-м году.
Еще будучи мальцом, Дэвид начал познавать азы игры на скрипке и ударных, слушая духовные песнопения, а также песни Джонни Кэша, Хэнка Уильямса и Лари Норманна. Позже его заинтересовали AC/DC и Motorhead, благодаря творчеству которых Дэвид начал учиться играть на гитаре.
В 14 лет он примкнул к составу панк-группы Restless Middle Class, поскольку уже был фэном творчества культовых панк-групп Black Flag и Joy Division. Позже Дэвид ушел играть в команду Pavilion Steps, в составе которой принял участие в записи семипесенного альбома Snow Songs в мае 1985-го. Когда состав группы поменялся, парни переименовались в Bloodflower, и под новым названием был записан релиз Come, Faithful and True в 1987-м.
Поскольку дедушка Дэвида посещал Назарянскую церковь, которая в те годы была консервативной по отношению почти ко всему, Эдвардс решил перейти к баптистам. В семнадцать лет после женитьбы он вместе со своей женой переехал в Денвер (штат Колорадо), где стал посещать межконфессиональную протестантскую церковь.
В 1988-м Эдвардс присоединился к составу группы Denver Gentlemen, в которой играл вместе со своим хорошим другом Джефри-Полом Норлендером.
В 1990-м, переехав в Лос-Анджелес, Дэвид познакомился с Жаном-Ив Тола и Паскалем Хамбертом, игравшими в группе Passion Fodder. После совместных музицирований к 1992-му в свет вышел проект Horsepower, позже переименованный в 16 Horsepower. Название группы было позаимствовано из песни, в которой пелось о человеке, чья жена умерла, и ему понадобилось запрячь всех своих лошадей, чтобы везти гроб.
И, хотя Жан-Ив полностью прогрузился в работу в составе новой группы, его коллега Паскаль не торопился с выбором и по больше части оставался постоянным членом Passion Fodder.
В 1994-м 16 HP записывают семидюймовник Shametown, а в 1995-м выпускают дебютный EP - 16 Horsepower.
Альбом Sackcloth ’N’ Ashes, вышедший в 1996-м, шел на ура в Голландии и по итогам журнал OOR попал на 4-ю позицию лучших альбомов года. Паскаль Хамберт, который прежде не считал 16 HP серьезным для себя проектом, наконец, осел в группе на постоянных началах, поскольку из-за разногласий состав 16HP покинул прежний бас-гитарист Кевин Солл.
Из-за того, что в Америке диски 16 Horsepower не имели успеха, контракт с лейблом A&M был прекращен и группа перебралась на маленькие лейблы Razor & Tie и европейский Glitterhouse. В 1997-м вышел альбом Low Estate, который по итогам того же OOR попал на 9-е место самых лучших альбомов 1997-го.
Немалую роль в популяризации 16 HP в Скандинавии сыграл тот факт, что группа выступала в Норвегии на разогреве у Боба Дилана, чьим творчеством на протяжении многих лет вдохновлялся Дэвид Юджин. Наибольшее влияние на творчество Дэвида оказал не только Боб Дилан, но и Ян Кертис (Joy Division), и христианский певец поклонения Андре Кроч (Andrae Crouch).
В 2000-м выходит альбом Secret South, который группа записывает самостоятельно, а чуть позже выходит концертник Hoarse, после чего группа отправляется в тур по Великобритании.
В записи альбома Secret South принимала участие дочка Эдвардса - Ашер Эдвардс, которая сыграла в ходе записи несколько партий на скрипке. В 2001-м американский независимый журнал Westword провозгласил релиз Secret South – “Альбомом года”. Тем временем Паскаль Хамберт запустил свой сольный проект Lilium и записал альбом Transmission Of All The Good-Byes.
В 2002-м Дэвид Юджин запускает свой соло-проект Woven Hand, параллельно участвуя в записи альбома Folklore для 16HP на лейбле Jetset Records.
Woven Hand в Европе принимают на ура и Эдвардса приглашают в Брюссель написать музыку для Ultima Vez - современной балетной постановки. После записи Ultima Vez пригласили Эдвардса в тур по Франции, Вене, Брюсселю и ряду других городов, таким образом, Эдвардс отыграл порядка десяти полных концертов для Ultima Vez вживую.
Позже эта запись была выпущена в Штатах на лейбле Soundsfamilyre и получила название Blush Music, по праву считаясь первым альбомом Эвардса в рамках проекта Woven Hand.
Хаберт и Тола объединили усилия и приступили к записи альбома Short Stories для Lilium, а также выпустили последний альбом 16 Horsepower – Olden, который является сборником ранее записанных и неизданных песен 16 HP периода 1993–1994 годов.
Неумолимый Дэвид Юджин получает приглашение сыграть роль музыканта в фильм Андре Дугласа Searching For The Wrong-Eyed Jesus, где исполняет две песни Phyllis Ann и Wayfaring Stranger.
Весной 2004-го 16 Horsepower отправляются в тур по Штатам, после чего Woven Hand во главе с Эдвардсом отправляются в Скандинавию, где дают концерты с Суфьяном Стивенсом (Sufjan Stevens).
До этого Эдвардс успешно гастролировал по Штатам и Европе с Morphine, Шэйном МакГаваном (Shane MacGowan) и Ником Кэйвом, с которым критики так любят его сравнивать.
В 2005-м 16 Horsepower объявляют о распаде, после чего группа официально разделяется на проекты Lilium и Woven Hand. Жан-Ив Тола вместе со своей женой начинает свой частный бизнес, связанный с разведением лошадей, а Паскаль переезжает с женой на свое ранчо.
В 2005-м Эдвардс участвует в качестве композитора в очередной постановке балетной группы Ultima Vez - Puur.
В 2006-м к постоянно изменяющемуся составу Woven Hand присоединяется Паскаль Хамберт, а к началу декабря Woven Hand отправляются Москву, где дают концерт в известном клубе “На Брестской”. Дэвид давно хотел посетить Россию, поскольку ему о ней много рассказывала его жена, чьи родственники иммигрировали из СССР в Штаты незадолго до начала Второй Мировой.

Просмотров: 48

Tom Z


Antnio Jos Santana Martins один из представителей бразильского альтернативного звука…

Просмотров: 40

John Doe


John Doe, англоязычный формализм, наделенный более глубоким смыслом, чем русский эквивалент, Иван Иванов, существующий только на образцах заполнения кредитных бланков, когда JD это и не известный солдат, и бездомный, нуждающийся в медицинской помощи. JD- не имеет имени, цели, прошлого, будущего. Он просто существует, и всегда будет существовать.
Наше название говорит об отсутствии всяческого названия. Это находит оправдание и в истории создания группы.
Собравшись в 2010 году на основе панк группы Дети подземелья, и проекта Грязь родилось нечто не похожее на панк или реп.
Состав:
Музыка, сведение, мастеринг-Сащеко Роман
Вокал-Астапов Денис
Гитара, вокал - Поддубный Егор
Бас - Кульпинов Антон
Барабаны - Кирилл Шумейко

Просмотров: 42

Helltrain


Несмотря на то, что шведский состав Helltrain образовался сравнительно недавно (в 2002 году), говорить о неопытности его членов было бы, по меньшей мере, глупо. Все три музыканта Helltrain оставили на шведской метал-сцене заметный след. В их послужном списке: Gates Of Ishtar, Defleshed, Battlelust, The Moaning, Raised Fist, The Everdawn и Scheitan. В последнем проекте (Scheitan) они исполняли вообще нечто с трудом поддающееся описанию - смесь блэк, хэви, поп и готик-метал. Одним словом, с музыкальным кругозором у ребят все в порядке.

Просмотров: 43

John Hiatt


Джон Хайатт (англ. John Hiatt; род. в Индианаполисе, штат Индиана, США, 20 августа 1952 г.) - американский рок-гитарист, пианист, певец, автор песен. Музыкальная карьера Хайатта началась в 1973 году, и за эти годы он исполнял музыку в нескольких стилях, в том числе new wave, блюз и кантри, выпустив восемнадцать студийных альбомов. Одиннадцать раз номинировался на премию Grammy, получал другие музыкальные награды. Песни Хайатта исполняли многие артисты - Боб Дилан, Эрик Клэптон, Джоан Баэз, Пола Абдул, Бадди Гай, Игги Поп и др.

Просмотров: 130

Levon Helm


Левон Хелм (англ. Mark Lavon "Levon" Helm; 26 мая 1940, Elaine, штат Арканзас — 19 апреля 2012, Нью-Йорк) — американский музыкант из группы The Band и актёр («Дочь шахтёра»). Лауреат премии Грэмми за свои сольные альбомы (2007, 2010, 2012).

Просмотров: 41

The Flying Burrito Brothers


Группа образована в 1968 году в США. Это название Грэм Парсонс (экс-Byrds) позаимствовал у пары лос-анджелесских музыкантов Джесси Дэвиса и Барри Ташиана, и упомянутый выше состав (ударники поначалу постоянно менялись) записал первый диск «The Guilded Palace Of Sin». В нем были использованы идеи Дэвиса-Ташиана - взаимное проникновение рока и кантри. Пластинка имела огромный успех. В записи «Burrito DeLuxe» уже участвовал постоянный барабанщик Майкл Кларк (также экс-Byrds). В 1970 году Парсонс начал сольную карьеру, а в группу пришел Рик Роберте, он и заменил Парсонса в качестве основного композитора. В 1971 году состав вновь сменился, теперь музыкантов было семеро, затем произошла очередная смена - от основного состава оставались лишь Хиллмен и Клейноу, и пластинка «Flying Again» была записана с Крисом Этриджем, Джином Парсонсом (гитара, вокал), и Джибом Джилбо (скрипка-фиддл).

Просмотров: 40

9

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.