Исполнители жанра dark folk

rm


Dark Ambient/Gothic/Doom Metal project from Hungary

Просмотров: 41

Fleshpress


Fleshpress сформировалась в Финляндии, городе Лахти.

Просмотров: 37

Buried at Sea


Buried at Sea - плавная волна транса, надвигающейся массивности. Они комбинируют элементы дума, Спейс рока, и экспериментального нойза, чтобы создать звук объемных и тяжелых текстур. Migration - 39минут / 3 песни звукового поддона, который может перенести Вас с самого тихого момента к самому землесотрясающему грохоту. Buried at Sea часто сравнивают с такими командами, как Sunn0))), Eyehategod, Burning Witch и Neurosis, но они определенно несут уникальный звук, который является результатом их собственного музыкального мировоззрения. Не для слабых сердцем, этот альбом известен своей силой, разрушающей динамики, а их шоу известны силой, разрушающей барабанные перепонки…

Просмотров: 48

Graves at Sea


Квартет Graves At Sea был основан в 2002 году друзьями Nick'ом Phit'ом, взявшим гитару, и вокалистом Nathan'ом Misterek'ом. В первый состав также входили басист Roger Williams и ударник Steve Klatz. Они взялись исполнять оригинальный сладж-дум с болезненным настроением и вокалом, который чаще можно встретить у блэк-метал-группы. В 2003 году музыканты своими силами выпустили четырёхпесенное демо "Documents Of Grief" и отправились покорять концертные площадки по всей Америке.

Просмотров: 50

Cough


Возникшие на плодородной почве ричмондского метал-андеграунда в 2005 году, Cough с самого основания стремились стать самой тяжёлой группой на свете. Коллектив черпает вдохновение в самых экстремальных музыкальных проявлениях от сокрушительного дум-метала и угрюмого сладжа до раннего блэк-метала. После выхода в 2007-ом независимого мини-альбома "The Kingdom" Cough скоро взялись за свой первый полноформатный альбом. Он был записан с именитым продюсером Сэнфордом Паркером (Minsk, Rwake, Pelican, Nachtmystium). "Sigillum Luciferi", этот уродливый сгусток мизантропии и агонии, вышел в 2008 году на Forcefield Records. Лёгкие касания психоделики копошатся между массивными риффами и прокладывают себе путь через нечеловеческие крики, что сделало альбом одним из самых значительных достижений на дум-метал-сцене Северной Америки последних лет.

Просмотров: 43

Zoroaster


ZOROASTER был основан летом 2003, когда трое бывших участников коллектива Terminal Doom Explosion решили вновь пойти единым творческим путем. ZOROASTER базируются в Атланте и уже успели выступить с такими коллективами, как Withered, Tualatin, Dove, Cream Abdul Babar, I/O b и многими другими. Коллективы, которые возымели действие на творчество группы, по их же мнению, это: Black Sabbath, Celtic Frost, Sleep, Venom и Godflesh.

Просмотров: 52

Grief


(1991 - 2009)

Просмотров: 43

Unearthly Trance


Бруклинская группа Unearthly Trance была образована в 2000 году Райаном Липинским и Джеем Ньюманом, которые начали реализовать свою больную идею "Метафизических похорон на погребальных кострах". Так же как и Phoenix Undead, Unearthly Trance начали уделять внимание тяжелым, атмосферным риффам и ужасному, истерическому вокалу.

Просмотров: 39

Uaral


Об Uaral почти ничего не известно. Двое чилийских музыкантов скрываются под именами Aciago и Caudal, официальный сайт неизменно встречает посетителей тёмной пустотой. Демо-записи группы (1998-2004), распространявшиеся в среде друзей, относились, по сути своей, к фолк-музыке. Акустические и фортепианные пассажи дополнялись эмоциональными и разнообразными вокалами. Отличительной особенностью группы на тот момент было использование именно экстремальных вокалов в неофолк-музыке, что до сих пор является уникальным приёмом.

Просмотров: 41

Darkher


Darkher - это соло-проект Jayn Hanna Wissenberg, ранее фронтвумен британской группы The Steals. Первый изданный миньон Darkher датируется 2013 годом, однако история проекта начинается примерно в 2012, судя по датировке концертных фото. Кроме Jayn в Darkher также играют Martin T Wissenberg (гитара) и Shaun "Winter" Taylor-Steels (известный как ударник My Dying Bride, Anathema и Vestige of Virtue).

Просмотров: 42

4

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.