Исполнители жанра dark folk

Blood Axis


Michael Jenkins Moynihan (род.1970) - одна из решительных индивидуальностей андеграунд-сцены последних лет. Арсенал его оружия весьма обширен. Изучал историю и немецкий язык в местном университете, сотрудничал с Amok Press, опубликовавшим знаменитую работу Аdam Parfrey "Apocalypse Culture", дизайнер маек с нордической символикой, музыкальный критик для многочисленных журналов (Seconds, The Fifth Path, The Black Flame, Vor Tru, Esoterra), автор многочисленных статей и интервью ("The Faustian Spirit of Fascism" для "The Black Flame", интервью с Whitehouse, серия обзоров Satanic Death Metal сцены для "The Fifth Path"), редактор и издатель ряда необычных литературных работ (изданный им сборник бюллютеней 1980-86 члена Американской нацистской партии James Mason'a - книга "Siege" - сегодня экстремальная библия для ультра-правых в Европе, "Mein Kampf" 90-х), дистрибьютор и глава mail-order label Storm Productions, автор криминальной летописи о нашумевшей целым рядом убийств и поджогов христианских церквей норвежской black-metal сцене - "Blood and Ashes" (Кровь и Пепел; по другим источникам книга получила заголовок "Lords of Chaos", Боги Хаоса, и весной 1997 увидела свет на Feral Press).

Просмотров: 53

Fister


30 августа 2003 Чарльз Бронсон умер от пневмонии и отправился к чертям собачьим. Бронсон вошел в первый уровень Ада с печатью нечистой силы на своем плече. Он потребовал говорить с дьяволом непосредственно о его пребывании. После входа в палату дьявола он вытащил свой 44мм Magnum и выбил выстрелом ему зубы через заднюю часть его черепа. Он теперь управляет Адом под своим новым именем, Люцифер Бронсон. Его первое назначение как Короля Ада должно было сочинить самую злую музыку когда-либо, чтобы быть услышанным человеческими ушами. Он написал бесчисленные часы музыки и скрыл ее в секретном измерении…." В Сент-Луисе, Миссури, несколько парней курили комбинацию марихуаны и шалфея. Они раскрыли ноты Бронсона и решили зарегистрировать их для человечества….
Состав:
Kirk Gatterer - Vocal/Guitar
Kenny Snarzyk - Bass
Marcus Newstead - Drums

Просмотров: 84

Cult of Occult


Просмотров: 52

Adolf Satan


Образованая отцом прото-сладжа (за 5 лет до Melvins) Ларри Лайфлессом (>Kilslug, >Upsidedown Cross) группа, отличающаяся пиздоватейшим вокалом, который не многие смогут выдержать. Здесь он не только похуистический, больной и угарный, но уже и очень злой (в отличие от оторванного и обдолбленного в ранних группах сего наркомана). Музыка также стала более сладж-думовой (в отличии от Kilslug, где это матерый хардкор-панк с зачатками сладжа и откровенным стебом на традиционный дум метал в Upsidedown Cross), отлично оттесан сам грув, правда присуща та же сырость и хуевое качество. Но именно этим хочется снова и снова ее слушать и невольно появляются мысли что все остальное - попсовая хуета.
Група родилась в 2002 году в Бостоне (Массачусетс, США) в период когда Upsidedown Cross решили замутить перерыв, издала один полноформатник и 2 демки. (sludgegore - украинский реднек). Распались в 2008 году.

Просмотров: 35

Pyramido


Группа Pyramido родилась на юге Швеции, в Мальмо. Началось все летом 2006-го, когда друзья Дэн и Виктор решили поджемить. Со временем планы становились все серьезней, и в 2007-м ребята пригласили своих товарищей - Вендел и Ронни стали басистом и вокалистом соответсвенно. Проведя некоторое время в студии было записано первое демо.
В октябре 2008-го коллектив подписал контракт с Total Rust Music. Дебютный альбом "Sand" вышел в первой половине 2009-го.

Просмотров: 56

Without God


Вокально-инструментальный ансамбль Without God образовался осенью 2008 года в подмосковном Королеве. У истоков стояли гитарист-вокалист Антон и гитаристка Ольга, к которым несколько позже присоединились басист Виктор и барабанщик Иван. В своем творчестве группа придерживается традиций, заданный в 70-х годах англичанами Black Sabbath, продолженных позже такими коллективами как Saint Vitus, Crowbar, Paradise Lost и Electric Wizard, и считает, что исполняет doom с элементами stoner и sludge, то есть музыку неторопливую, мрачноватую и нездоровую.

Просмотров: 43

Negative Reaction


Negative Reaction - команда из Нью-Йорка, образованная в 1990 году гитаристом/вокалистом (и единственным неизменным её участником) Кеном Е. Боунсом. Было ему тогда 18 лет и по-началу команда исполняла хардкор/грайндкор, но через несколько лет акценты в музыке сместились в сторону сладж/стонер дума, так что вскоре в одной из рецензий группа получила титул "The Gods of Sludge". Несмотря на то, что группа по праву стоит в одном ряду с пионерами сладжа (EyeHateGod, Melvins etc.), известность её намного меньше (андеграунд в квадрате). А жаль, ведь NR обладают своим уникальным звучанием, во многом благодаря необычному вокалу Кена.

Просмотров: 37

Toadliquor


Несмотря на небольшую известность среди поклонников тяжелой музыки, в узком кругу почитателей дума, сладжа и стонера Toadliquor имеют культовый статус легенд музыкального андерграунда. Коллектив был организован в 1989 году, первоначальным местом дислокации был городок Арройо Гранде в Калифорнии, на Западном побережье США, из которого они затем переехали в Олимпию, столицу штата Вашингтон. Всеобщего признания Toadliquor не получили, и, вне всяких сомнений, никогда к нему не стремились.

Просмотров: 42

13


Есть 3 группы с таким названием:
1)Сладж группа из Нью Йорка, она сформировалась в 1990 году в Нью Йорке под именем "Thunderpussy 13", название сократилось до "13" в 92, Liz Buckingham и Ellen Mieczkowski. Как раз после смены названия они взяли к себе аки вокалистку Alicia Morgan, являвшуюся к тому же подругой Майка Вильямса - певца популярной на то время формации EyeHateGod. Из влияний они называют Celtic Frost, Saint Vitus, Melvins, Winter и Mountains, но после ряда концертов с различными группами (среди них Pungent Stench, Saint Vitus, Buzzoven, Misery, Chaos UK, Cathedral, Pentagram и Incantation), смены трех басистов и записи сингла "Hollow" группа заявляет о прекращении существования. Liz и Alicia с членами EHG участвовали в сайд-проекте Never, Liz в текущий момент - участница Electric Wizard.
2)Российская oi!/street punk группа
>http://vk.com/streetpunk13

Просмотров: 55

Heavy Lord


Группа Heavy Lord, зародившаяся в сыром подвале, была основана двумя поклонниками металла - Jeff и Wes Lee - под влиянием мрачной музыки 1990 годов и, конечно же, Black Sabbath. Вскоре им составили компанию Wout и Steve, взявшие на себя роль ритм-секции. Когда у группы накопилось уже достаточно написанного и отрепетированного материала, она начала активную концертную деятельность, что и стало впоследствии ее приоритетом в музыке. Ведь именно на концерте музыканты могли выложиться на сто процентов, довести каждую ноту своих тяжелых и гнетущих риффов до сознания слушателя.
В декабре 2004 года появился на свет альбом "The Holy Grail", который стал воплощением всех сценических достижений группы. Вдохновившись успехом выпущенного альбома, группа приступила к написанию нового материала, внедряя различные нововведения в свой традиционный саунд, и, конечно же, не прекращая активную концертную деятельность. В конце 2005 года выходит новый альбом группы "From Cosmos to Chaos ", на который вошли пять треков, тяжелых и мрачных, сносящих крышу с первого же прослушивания.

Просмотров: 39

3

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.