Исполнители жанра atmospheric doom metal

Lord Mantis


Американская группа Lord Mantis была образована в 2008 году в Чикаго, штат Иллинойс. В состав группы входили: Charlie Fell - вокалист и бас-гитарист (был участником таких групп, как Floating Fantasy, Avichi и Nachtmystium), Andrew Markuszewski - гитарист, который, как и Charlie, был в группах Avichi и Nachtmystium. Ударником новообразовавшейся формации стал Bill Bumgardner. Также в команде до 2012 года был второй гитарист Greg Gomer, а с 2013 года вместо него за гитару встал Ken Sorceron. Команда играет сочетание довольно разных жанров: Black Metal и Sludge Metal, и у них это очень хорошо получается.

Просмотров: 49

Tombs


Tombs (англ. "могилы") - экспериментальная пост-метал группа из Бруклина, США, основанная на пепелище хардкор-банды >Anodyne и сочетающая в своем творчестве различные стили тяжелой музыки, включая сладж и блэк-метал.

Просмотров: 30

Coffinworm


Coffinworm был основан в Индианаполисе в 2007 году пятью друзьями, многолетними ветеранами андеграундной панк- и метал-сцены. В новой группе музыканты хотели играть что-то отличное от их предыдущих начинаний, экспериментируя со смешением различных стилей, таких как сладж/дум, блэк, дэт-метал. Так на свет появился монстр невиданного уродства.

Просмотров: 33

Wolvhammer


Midwest based label Init Records is proud to announce the official signing of Minneapolis blackened horde Wolvhammer. With both feet firmly rooted in the rotting graves of punk and black metal with touches of doom and rock, Wolvhammer will be tracking their first official full-length "Black Marketeers of World War III" with the help of the mighty Sanford Parker (Nachtmystium, The Gates of Slumber) at Semaphore Recording Studios in early-2010.

Просмотров: 40

Dolorian


Группа Dolorian была образована в далеком 1997 году в городе Оулу (Финляндия) двумя музыкантами, Anti Ittna Haapapuro и Ari Kukkohov, знакомыми друг с другом еще с мелодик-блэк проекта под названием Black Swan. Оба музыканта имели за плечами опыт игры в нескольких группах, однако решили, что действительно хотят реализовать все свои наработки, умения, мысли в совершенно ином проекте.
По признанию участников Dolorian, всю свою музыку они создавали исключительно для себя, ища совершентва, пытаясь наполнить свои творения "чистым внутренним смыслом".

Просмотров: 44

Dragged Into Sunlight


Никто не знает, как зовут этих людей и как они выглядят (кроме, конечно, существ породивших их, родителей). Их лица скрываются за балаклавами, а имена сокращены до одной буквы. Свою скрытность они комментируют вот так: “Мы живем в мире, в котором нет секретов. Все знают все обо всех. Но зачем это нужно? Много лиц писателей или академиков вы можете узнать? Если вы хотите “узнать” Dragged into Sunlight, вам придется включить нашу запись. Мы делаем музыку, нравится вам это или нет.”

Просмотров: 42

A Storm of Light


Группа A Storm of Light была сформирована в 2007 году художником и музыкантом Джошем Грэхэмом. Талантливый режиссер и дизайнер решил раскрыть свои способности и в музыке: с 2003-го Джош был гитаристом пост-рок/пост-метал проекта Red Sparowes, где вместе с участниками Made Out of Babies и Isis записал несколько релизов.

Просмотров: 53

The Mayfield Four


Mayfield Four (ака MF4) - рок-группа,образованная в Спокан, штат Вашингтон, в 1996 году. Группа официально распалась в 2002 году.

Просмотров: 38

Raging Speedhorn


Raging Speedhorn - представители новой волны металла, к тому же металла британского. Сразу после своего появления в 1998 году группа привлекла внимание публики своими выступлениями. Пугающий сценический имидж, брутальные гитарные риффы и непрекращающийся рёв двух вокалистов - вот характерные особенности Raging Speedhorn.

Просмотров: 44

Soilent Green


Группа эта старая, возникшая аж в далёком 1988 году, была основана Glenn Rambo, Donovan Punch and Brian Patton из группы Nuclear Crucifixion, играющий американский дэзняк. Но плохая и нестабильная погода, жара, ураганы, дожди-ливни поспособствовали созданию новой звезды - звезды специфической, сомещающей в себе дэз (никуда от него не делись), грайндкор (бласт-битов тут полно) и чистейшего сазерн сладжкора, если так можно выразиться, короче сочетание хуковых, угарных мелодий, неимоверная энергетика и качовость и вокал, похожий на кого? Похожий на Фильку Ансельмо. Короче, имя этой новой группы - Soilent Green.
Название музыканты почерпнули из древнего научно фантастического фильма "Soylent Green", но оставить его в таком же виде побоялись из-за возможных судебных разбирательств, поэтому в первом слове буква "у" была заменена на "і".
Обложки к альбомам группы малевал известный в тех хмурых краях некто Alfons Mucha.
В 2004 произошло несчастье - басист Scott Williams был убит (подробности мне не известны), после чего в группе произошли изменения в составе. В группу подтянулись
несколько динозавров орлеанской сцены (посмотрите состав).

Просмотров: 50

24

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.