Исполнители жанра contemporary classical

Leonard Bernstein


Леонард Бернстайн (англ. Leonard Bernstein; 25 августа 1918, Лоуренс, штат Массачусетс — 14 октября 1990, Нью-Йорк) — американский композитор, пианист и дирижёр.
Родители Бернстайна — выходцы из Рово. Бернстайн изучал композицию в Гарвардском университете у Уолтера Пистона, затем учился в Кёртисовском институте музыки у Фрица Рейнера (дирижирование), Рэндалла Томпсона (оркестровка), Рихарда Штёра (контрапункт) и Изабеллы Венгеровой (фортепиано); позднее занимался также под руководством Сергея Кусевицкого.
Ассистент дирижёра (1943-44), дирижёр (1957-58), главный дирижёр (1958-69) Нью-Йоркского филармонического оркестра (где стал преемником Бруно Вальтера) и городского оркестра «Нью-Йорк сити симфони» (1945-48).
Обладатель Премии Сименса (1987). Автор книг «Радость музыки» (The Joy of Music, 1959) и «Бесконечное разнообразие музыки» (The Infinite Variety of Music, 1966).
Умер от сердечного приступа.

Просмотров: 47

Marc Streitenfeld


Марк Страйтенфельд (нем. Marc Streitenfeld) — американский композитор немецкого происхождения специализирующийся на музыке для кинофильмов. Известен своим сотрудничеством с кинорежиссёром Ридли Скоттом.

Просмотров: 64

Amara La Negra


Просмотров: 137

Logan


Просмотров: 85

Mookie Blaylock


Просмотров: 134

Stone Gossard


Стоун Госсард родился 20 июля 1966 года в Сиэтле, Вашингтон. С самого детства мальчик увлекся гитарой, которую он уже никогда не выпустит из рук. Первыми слушателями будущего рокера становятся прихожане церкви и ученики младших классов его школы, которым Стоун увлеченно играет по выходным.

Просмотров: 46

Hayley Westenra


Хейли дее Вестенра (р. 10 апреля 1987, Крайстчёрч, Новая Зеландия) — новозеландская певица ирландско-нидерландского происхождения.
Её первый альбом Pure был выпущен в 2003 году и достиг первого места в чартах классической музыки Великобритании, всего было продано 2 млн дисков во всем мире.
Хейли получила многочисленные награды за вклад в музыку как в Новой Зеландии, так и в других странах. В ноябре 2008 года она была названа «исполнительницей года» в Лондоне.
Pure стал самым продаваемым альбомом современной классической музыки, а Вестенра в 16 лет стала звездой классической сцены.
С августа 2006 года Вестенра присоединилась к ирландской группе Celtic Woman. Хайли также принимала участие в записи альбома Майка Олдфилда «The Music of the Spheres», на котором исполнила композицию «On my heart».
У её родителей, Джилл и Джеральда Вестенр, ещё двое детей - София и Исаак. Семья музыкальная: бабушка Ширли из Ирландии была певицей, а её дед был пианистом, который также играл на аккордеоне.

Просмотров: 1549

Roscoe Mitchell


Просмотров: 47

Vassilis Tsabropoulos


Born in Athens Vassilis Tsabropoulos, who is considered to be one of the greatest Greek pianists, started playing the piano from a tender age. A prodigy, was winning music competitions from the age of ten, and after graduating from the Athens National Conservatory, continued his studies on an Aristotle Onassis Scholarship at the Paris Conservatory, the Salzburg Academy and the Julliard School, with great teachers including Rudolf Serkin and Tatiana Nikolayeva.

Просмотров: 59

Wadada Leo Smith


Измаил Вадада Лео Смит (род. 18 декабря 1941 года в Леланд, Миссисипи) - трубач и композитор, в основном работающий в области фри-джаза и свободной импровизации. Играл в различных ритм-н-блюз ансамблях и в 1967 году стал членом AACM и одним из основателей трио >Creative Construction Company (вместе с >Leroy Jenkins и >Anthony Braxton). В 1971 году Лео Смит создал свой собственный лейбл Kabell. Так же он был основателем другой формации - >New Dalta Ahkri в которую вошли такие музыканты, как >Henry Threadgill, >Anthony Davis и >Oliver Lake.

Просмотров: 63

5

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.