Исполнители жанра contemporary classical

Jacaszek


Jacaszek (read: ya-tsa-sheck) (Micha Jacaszek), author and producer of electroacoustic music, combining electronically prepared sounds with acoustic instruments, born in 1972 in Gdask, Poland.

Просмотров: 55

Nils Frahm


Нилс Оливер Фрам (род. 20 сентября 1982) с детства увлекался музыкой: его учителем пианино тогда был Наум Бродски (последний из учеников Чайковского), поэтому его ранние композиции были предельно классическими. Сейчас он яркий представитель неоклассики, наряду с такими знаменитыми именами как Олафюр Арналдс и Анн Мюллер.
Весна 2005 — Фрам сотрудничает с Арни Рёмер и создает Atelier Musik Recordings — независимый лейбл, который будет в дальнейшем отправной точкой для его работ, а в 2008 создает Durton Studio.
Сегодня же Нилс — это прежде всего композитор и продюсер, который живёт и работает в Берлине.
12 июня 2009 года Нилс выпустил альбом собственных соло композиций на шведском лейбле «Kning Disk».

Просмотров: 52

Sylvain Chauveau


Одарённый талантливый композитор родом из Парижа. Родился в 1971 году. Участвовал в совместных выступлениях с Sigur Rs (2002, 2003), Christian Fennesz (Musique Action festival 2004) и делал ремиксы для некоторых групп.
Является композитором к фильму "Feathers in my head" (2004), участвовал в помощи по созданию саундтреков к фильмам Sbastien Betbeder. Занимался хореографией с такими музыкантами как Pierre Rigal, Serge Ricci, а также содействовал с авторами Mark . Danielewski, Flicia Atkinson.

Просмотров: 48

Peter Broderick


Peter Broderick - музыкант и композитор, родился 20 января 1987 в Портленде, Орегон. Там он играл и участвовал в турне с многочисленными группами (Horse Feathers, Norfolk & Western, Loch Lomond, Laura Gibson, и т.д.) и утвердился как регулярный музыкант сессии для многочисленных студий записи, добавляющий скрипку, банджо, мандолину и т.д., таким музыкантам, как M. Ward, Zooey Deschanel, Dolorean, и многим другим. Но кроме работы со всеми этими музыкантами, главный целью Питера была его собственная музыка. Еще ребенком он изучил классическую скрипку, но в течение долгого времени он собрал много различных инструментов, пытаясь учиться играть на всех них один за другим.

Просмотров: 39

Goldmund


Goldmund - один из проектов Кейта Кенниффа, музыканта родом из США. В этом проекте он использует только рояль. Достойный выбор: самый богатый и самый живой инструмент отлично показывает нам миллионы маленьких картин, затаившихся в Кейте.
В молодом возрасте он и его брат начали изучать классическую гитару, бас и барабаны при поддержке их отца. Кейт играл во многих малоизвестных группах - от рока до джаза и классики, экспериментируя и познавая прежде всего себя самого. В конце концов он поступил в престижный бостонский музыкальный колледж Berklee.

Просмотров: 49

Harold Budd


Гарольд Бадд — американский композитор авангардной и эмбиент-музыки. Родился в Лос-Анджелесе (Калифорния, США). Его карьера композитора началась в 1962 году. В 1966 году он окончил Университет Южной Калифорнии со степенью музыкального композитора. Он разработал уникальный и мощный стиль эмбиент-музыки.

Просмотров: 68

Library Tapes


Library Tapes - сольный проект шведского музыканта Дэвида Веннгрена.
На сегодняшний день его дискография насчитывает 6 альбомов, в записи
которых в разное время принимали участие такие артисты, как Colleen,
Erik Skodvin, Peter Broderick, Sylvain Chauveau и Danny Norbury.

Просмотров: 33

Ludovico Einaudi


Людовико Эйнауди (Ludovico Einaudi), композитор и пианист, сын известного издателя Джулио Эйнауди (Gulio Einaudi) и внук президента Итальянской республики Луиджи Эйнауди (Luigi Einaudi).
Его музыка уходит корнями в классические традиции, тесно переплетающиеся с элементами жанров поп, рок, фолк и современных течений.
Его мелодии, переполняющиеся образами, глубоко эмоциональны, и это стало причиной того, что Эйнауди сегодня является одним из самых уважаемых и востребованных артистов современной европейской сцены.
После выхода своего последнего альбома «Divenire» (Становление), вышедшего на фирме «Decca» в 2006, и ставшего золотым диском в Италии, пианист выступил перед европейской публикой в ходе более 80 концертов. Кульминацией поездки стало его выступление в Лондоне в «Royal Albert Hall» перед аудиторией более 4000 человек.

Просмотров: 45

Jhann Jhannsson


Йохан Йоханнссон - исландский композитор, работавший с такими музыкантами, как >Pan Sonic, >Hafler Trio и >Marc Almond. Возглавлял культурное объединение Kitchen Motors, собравшее всех звезд исландской инди-сцены — от фолкотронщиков >Kira Kira и >mm до сольного проекта фронтмена >Sigur Rs >Jnsi. Из его творческой лаборатории выходили исключительно возвышенные произведения на грани эмбиента и неоклассики, и, несмотря на всю скучность данного определения, флегматичному исландцу было чем поразить слушателя. Впрочем, Йоханнссон более известен как кинокомпозитор, автор музыки к фильмам Дени Вильнёва, а также к биографической драме «Вселенная Стивена Хокинга» о жизни Стивена Хокинга. Умер 9 февраля 2018 года в возрасте 48 лет.

Просмотров: 46

Philip Glass


Филип Гласс родился 31 января 1937 года в Чикаго. В молодости сотрудничал с индийским композитором Рави Шанкаром, который стал его учителем и повлиял на всё дальнейшее творчество. Приобрёл всемирную популярность в 1983м году после создания саундтрека к первому фильму трилогии Годфри Реджио «Коянискацци», «Повакацци», «Накойкацци». Также известен своей ранней оперой «Эйнштейн на пляже» и многочисленными звуковыми дорожками к таким американским фильмам как «Шоу Трумена» (Truman Show), «Часы» (Hours), «Кэндимен» (Candyman), "Иллюзионист" ("Illusionist", 2006) и минималистическими работами «Music in twelve parts», «Music with changing parts», а также музыкой, написанной для церемонии открытия Олимпийских игр 2004 года в Афинах.
Филип Гласс - не просто классический композитор. Музыка, родоначальником которой он стал, во многом изменила отношение к академической музыке во всем мире, а сам маэстро, который со смехом вспоминает, что на его первых концертах люди кидались в него яйцами, так и не изменил себе: его музыка по-прежнему обманчиво проста и все также изысканна.
К творениям Гласса можно относиться по-разному: одни признают за ним гениальность, другие замечают излишнюю патетику и монументальность звучания, но так или иначе, его имя давно вошло во все музыкальные энциклопедии, его творчество - предмет многочисленных исследований. Работы композитора с восторгом принимаются критикой и публикой по всему миру.

Просмотров: 57

19

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.