Исполнители жанра piano

Amanda Palmer


Аманда Палмер (родилась 30 апреля 1976 года) выросла в Лексингтоне, штат Массачусетс. С пяти лет, после того как мама показала ей несколько пьес Дебюсси и прелюдий Баха, Аманда часто усаживалась за пианино, импровизировала и сочиняла песенки. Читать ноты она так и не научилась. Когда ей было девять, в ее личной фонотеке начали появляться пластинки Beatles, Синди Лопер (Cyndi Lauper), Мадонны, Принса, Duran Duran. В десять она уже сочинила свой первый мюзикл и мечтала поставить его на Бродвее. В старших классах Аманда особенно увлекалась уроками театрального мастерства, а на досуге постоянно писала музыку и тексты песен, которые до 18 лет не решалась никому показать.

Просмотров: 110

Rachael Yamagata


Женский рок-вокал для разборчивых. Рэйчел Ямагата некогда работала вокалисткой малоизвестной бостонской джаз-группы Bumpus. Свой первый сольный релиз, мини-альбом из пяти песен "ЕР", она выпустила в 2003 году. В тех вещах еще были заметны джазовые нотки, но теперь Рэйчел, можно сказать, нащупала свой стиль, пополнив немногочисленную и прекрасную обойму американских интеллектуалок, производящих проникновенные, сильно мелодичные рок-песни, которые хорошо слушать в наушниках поздно ночью. Впрочем, от умниц Сьюзан Веги и Кэрол Кинг Рэйчел отличает красивый, фактурный и сильный голос, чем-то напоминающий вокал Норы Джонс и Фионы Эппл. И все же музыку Ямагаты, наверное, стоит числить по рок-ведомству - наряду с гладкими балладами здесь присутствуют треки с довольно резким гитарным звуком.

Просмотров: 604

Sandy


Sandy Leah Lima (born 28 January 1983), also known as Sandy, is a singer and songwriter from Campinas, Brazil. From 1989 to 2007, Leah was part of the duo >Sandy e Junior with her brother Junior Lima, selling over 20 million copies. She released her first solo album, Manuscrito in may 2010, selling over 150.000 copies in Brazil, being certified with Platinum disc.

Просмотров: 90

Randy Newman


Рэндалл Стюарт «Рэнди» Ньюман (англ. Randall Stuart «Randy» Newman, род. 28 ноября 1943) — американский певец, аранжировщик, кинокомпозитор и пианист.

Просмотров: 1877

Jon McLaughlin


Jonathan McLaughlin (род. 27 сентября 1982) - поп-рок исполнитель, автор песен и пианист из Андерсона, штат Индиана. Его дебютный альбом "Indiana" был выпущен 1 мая 2007 года, ему предшествовал его первый EP "Industry", также известный как Jon McL, в феврале 2007 года. Джон вернулся в 2008 году с синглом "Beating My Heart", который входит во второй альбом под названием "OK Now".

Просмотров: 494

Rufus Wainwright


Удивительный канадский музыкант Руфус Уэйнрайт является редким примером ребёнка знаменитостей, успех которого никак не связан с именами родителей. Отец Руфуса, Лоудон Уэйнрайт Третий (>Loudon Wainwright III), прямой потомок важной фигуры американской истории Питера Стивисента (Peter Stuyvesant, 1610-1672), был легендой фолк-музыки 60-ых в Канаде, некоторые критики называли его вторым Бобом Диланом. Мать, Кейт МакГэрригл (>Kate McGarrigle), тоже была известным музыкантом на фолк-сцене. Мало удивительного в том, что Руфус выбрал музыкальную карьеру. В юности он увлёкся оперой и остаётся её страстным поклонником по сей день. Тогда же его кумирами стали >dith Piaf, >Judy Garland и >Al Johnson. В 98-ом году его дебютный альбом ">Rufus Wainwright" попал в десятку лучших альбомов года по мнению журнала "Роллинг Стоун", а сам Руфус был назван "Лучшим новым артистом". Сегодня в свои 34 года Руфус расхвален самыми маститыми музыкантами и критиками, оперный мир призывает его к сотрудничеству, он выступил на престижнейших площадках, за исключением, может быть, >Carnegie Hall. Руфус сам сочиняет слова и музыку к своим песням, сам делает аранжировки и оркестровки композиций, приглашая известных сессионных музыкантов. Его вокал моментально узнаётся, метод работы с текстом очень необычен, а музыкальный стиль занимает свою собственную нишу. Его называют "достойным наследником Верди (>Giuseppe Verdi)", "музыкантом, сочетающим в себе урбанизм Коула Портера (>Cole Porter) и грандиозность Вагнера (>Richard Wagner)", а также создателем нового направления в музыке - >Baroque Pop. В то же время Руфус остаётся представителем альтернативы, находясь вне армии поп-музыкантов и не имея такой широкой популярности и коммерческого успеха.

Просмотров: 1380

Regina Spektor


Регина Спектор (англ. Regina Spektor; род. 18 февраля 1980, Москва) — певица и пианистка, автор и исполнительница своих песен.

Просмотров: 2024

Missy Higgins


Необузданная и искренняя, австралийская певица и автор песен Мисси Хиггинс - долгожданное музыкальное явление лиричного и эмоционального инди. К 24 годам она добилась феноменального успеха на родине, количество ее поклонников в США стремительно растет, возможно, потому что она избегает неестественного оформления и назойливости таблоидов. Вместо этого она выбрала быстрое сближение, уверенность в своих искренних песнях и запоминающиеся живые клипы для создания прочной связи с аудиторией.
Новый альбом Хиггинс «On A Clear Night» включает такие же изящные мелодии и откровенные тексты , как и ее первый альбом «The Sound of White», который стал самым популярным альбомом в Австралии и 2005 году. «On a Clear Night» уже стал трижды платиновым в Австралии, был номинирован как Самый продаваемый в Австралии альбом-2007 и принес Мисси вторую награду Лучшая артистка на церемонии ARIA Awards (австралийский аналог Грэмми).
«Альбом, я надеюсь, отражает ту точку развития, в которой я нахожусь в данный момент»,- говорит Мисси. «Я чувствую более четко сейчас, кто я на самом деле и какой хочу создавать музыку. Я оттолкнулась от неуверенности в себе, от сомнений, которые охватывали меня, когда я только начинала свой путь. В отсутствии этих сомнений основное отличие новых и старых песен».
Это было похоже на путешествие. Хиггинс начала свою музыкальную карьеру в группе старшего брата, когда ей было всего 13. В центре внимания она оказалась в 2001 году, выиграв национальный конкурс авторской песни, который проводился влиятельной радиостанцией альтернативной музыки, а ведь в то время она еще даже не закончила школу. Хиггинс сделала выбор в пользу тура по Европе с рюкзаком за спиной, по возвращению из которого она выпустила EP – альбом, возглавивший инди-чарты в конце 2003 года. Ротация на влиятельной станции Лос Анжелеса KCRW привела к контракту с Warner Bros Records. В следующем году выходит сингл Scar, сразу оказавшийся на первых строках национальных хит-парадов. За ним следовал The Sound of White – самый продаваемый альбом, выпущенный не только в Австралии, но и в Европе и США. Хиггинс повторила свои туры по Великобритании и Америке, во время которых ее «открыли» для себя Ray Lamontagne, The Finn Brothers и Howie Day. К концу 2005 года Мисси дала более 200 концертов, включая серию концертов на открытых площадках в Австралии.
К счастью, Мисси Хиггинс нравится сочинять песни в дороге, поэтому во время тура в поддержку альбома The Sound of White она создала много мелодий, позже вошедших в On The Clear Night, и постепенно «отполировала» их во время живых выступлений. «Сердитая» Peatchy была среди первых, зазвучавших на концертах. Схожая по энергетике и настроению «100 Round The Bends» также стала любимой композицией поклонников.
«К сожалению, почти все песни на первом альбоме были написаны, когда единственным инструментом, который был со мной в отеле или автобусе, была гитара», - говорит Хиггинс. «Поэтому песни, написанные таким образом, звучат более глубоко и проникновенно, если исполнять их на фортепиано. Наверное именно по этой причине альбом энергичнее предыдущего – у меня не было времени сидеть и играть на фортепиано». На новом альбоме все же имеется несколько прекрасных сыгранных на пианино баллад, таких как “Sugarcane” и “Where I stood”.
«Я хотела, чтобы этот альбом казался легким и простым, когда слушаешь его впервые, но с каждым последующим прослушиванием появляется все больше деталей, которые не были замечены сначала. В песнях присутствует много инструментальных «складок» и мелочей, которые можно заметить только после нескольких прослушиваний. Я уверена, люди почувствуют, что это работа, которую не стоит откладывать, послушав один только раз».

Просмотров: 50

Delta Goodrem


Дельта Гудрем (Delta Lea Goodrem, род. 9 ноября 1984 года, Сидней, Новый Южный Уэльс) — австралийская певица и актриса. Свой первый контракт с Sony подписав 15-летнем возрасте, Гудрем получила известность в 2002 году, исполнив в популярном телесериале «Соседи» роль Нины Таккер, после чего начала успешную музыкальную карьеру.

Просмотров: 930

Jamie Cullum


Англия продолжает дарить мировому шоу-бизнесу неординарных и интересных музыкантов. Один из ярчайших подарков туманного Альбиона последних лет - молодой поп-джазовый исполнитель Джейми Каллум (Jamie Cullum). В 2002 году Джейми пел: «Хочу быть поп-звездой. Они продают свои записи миллионными тиражами. А посмотрите на джазовую звезду, ей необходимо немало мужества - играть с 7 до полуночи и жить на гроши, продавая только дюжины своих записей…» (I Want to Be a Popstar, Pointless Nostalgic, 2002). Как говорится, «за что боролся»… Сегодня британского музыканта фанаты атакуют даже в гримерке.

Просмотров: 154

39

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.