Исполнители жанра folk rock

Cornix Maledictum


Просмотров: 42

Volkstrott


Просмотров: 52

Светлояр


Отличный тяжёлый фолк или языческий – кому как угодно. Вообще к стилю группы можно придумать достаточно много разных определений, но суть от этого не изменится. А суть такова, что в меру тяжёлая музыка органично сочетается с красивыми аранжировками и текстами, повествующими о древних славянах и их верованиях.

Просмотров: 53

Schattentantz


Просмотров: 41

Remember Twilight


Группа Remember Twilight - немецкая метал-команда, смешавшая в своей музыке метал и классическую камерную музыку. Свой стиль обозначают как Kammermusikcore.

Просмотров: 35

Cellar Darling


Cellar Darling (англ. подвальный любимый) - это швейцарская группа, играющая в жанре фолк метала, основанная Анной Мерфи (вокал, харди-гарди, флейта), Иво Хенци (гитара, басс) и Мерилином Суттером (ударные), экс-частниками группы Eluveitie, после раскола группы в 2016 году. В сентябре 2016 были записаны и опубликованы две песни, а в январе 2017 группа объявила о заключенном контракте с лейблом Nuclear Blast. Спустя полгода, 30 июня 2017 дебютный альбом по названием "This Is the Sound" был реализован. За две недели до этого группа так же опубликовала свое первое видео на главный хит альбома, песню "Avalanche". Летом группа активно выступала на европейских оупен-эйрах, а в октябре начала свой первый тур в поддержку первого альбома - 4 концерта были даны в России, затем последовали шоу в Великобритании, Германии, Австрии, Франции, Испании и балканских странах.

Просмотров: 324

Рось


Во временя давно минувшие, не знающие удержу, среди лесов дремучих да болот и топей непроходимых… В ночь на Купалу… Закатилось красно солнышко за синие моря, за горы высокие, вышел в небо светел месяц и вывел за собою веселый хоровод звездочек частых… В колдовскую ночь… Вышли девки да парни искать счастья в плясках да обрядах древних. Осветил синий колдовской огонь папоротника цвет. Леший да Боровей собрались на прогулку ночную, водить, кружить по лесам и дубравам люд славянский, не дать сорвать священный цветок… Водили они их, кружили по чащобам темным, по болотам непролазным и вывели на поляну, средь которой расстилалось чистое озерцо, схороненное в лесу от чужого глаза. Разложили парни костер жаркий, взяли девушек под руки белые и завели хороводы да песни веселые. Светел месяц с небосклона смотрит, не нарадуется… Отделилась девица от подружек своих, вышла из хоровода, запела песню древнюю, песню древнюю, да волшебную… Раскинула руки белые в танце безудержном, сорвала одежды самотканые, узорами шитые, и вошла в воды тихие озера спокойного… Долго еще доносилась песнь прекрасная из под озера древнего…
'Рось'
Стиль: Альтернативный Фольклор
Группа образовалась 1 декабря 1997 года.
Первоначальное название группы - Arunkulta. Стиль группы определялся, как Atmospheric Progressive Doom. Первый альбом - "Warrior" был сочинен (записано Demo в 1999г.), как лирическая эпопея о древнеязыческом воине, воюющем против завоевателей.
1998 г.-1999 г. - группа дала 2 концерта в ярославском клубе 'У моста'
В конце 1998 г. - начале 1999 г. произошла замена вокалиста на вокалистку.
В 2000 году в составе и стилистике группы произошли серьезные перемены. В мае месяце на смену клавишнице пришла скрипачка, с этого момента стиль группы начинает меняться и приобретает направленность - Alternative Folk.
Осень 2000 г. - выступление группы в клубе 'Именины Сердца'
Июль 2000 г. - уход гитариста и полугодовой перерыв в деятельности группы.
Февраль 2000 г. - приход нового гитариста.
Лето 2001 г. - выступление группы на фестивале в клубе 'Именины сердца'
Октябрь 2001 г. - смена названия группы на - 'РОСЬ'
14 октября 2001 г. - выступление в клубе 'Партизан', фестиваль 'Пляс Грома'
20 октября 2001 г. - выступление в кубе 'Черные Медведи'
Ноябрь - Январь 2002 г. - запись альбома "Русалка". Альбом выдержан в стиле славянского фольклора. Используются народная лирика и большое количество народных инструментов. (Тексты песен на белорусском и русском языках)
Январь 2002 г. - замена ритм гитары на флейту.
Март 2002 г. - замена барабанщика.
2002 год - это время окончательного становления стилистики группы.
24 Мая 2002 г. - Концерт в ярославском клубе 'Партизан' совместно с московской группой 'White Owl' (презентация альбома)
10 июля 2002 г. - дебют группы в г. Москве, выступление в клубе 'Вермель' (сольный концерт)
Декабрь 2002 г. - участие в благотворительном концерте (клуб 'Партизан')
16 Октября 2002 г. - в Клубе 'Вермель' (Москва) группа представила свою НОВУЮ программу 'КУПАЛО' (сольный концерт).
9 Ноября 2002 г. - в Клубе 'Партизан' (Ярославль) прошел сольный концерт, в котором прозвучали композиции из старого ('Русалка') и нового ('Купала') альбомов.
Январь-март - Запись Demo 'Купала'
3 июня-6 июня 2003г. - Участие в рок-фестивале 'Онежские Зорьки - 2003'
(г. Североонежск) (Уехали в звании 'Лучший друг фестиваля')
15 августа 2003 - г. Ярославль клуб 'Партизан' Победители отборочного тура рок-фестиваля 'НЕФОРМАТ'
6 сентября 2003 - г. Чебоксары - победители III места на фестивале честной музыки 'Трампline - 2003'
Также группа принимала участие в многочисленных местных фестивалях и концертах на закрытых и открытых площадках (всех выступлений конкретно не запомнишь)
Цель: Пропаганда древнеславянского фольклора. (История русской языческой культуры сквозь призму современных музыкальных взглядов

Просмотров: 36

Сны Бенджамина


Сны Бенджамина (Кирово-Чепецк, Кировская область)

Просмотров: 45

Соколиная Охота


29 июля 2003г. группа музыкантов под предводительством Андрея Соколова стала именоваться ">Соколиная Охота".

Просмотров: 40

Ragnarek


Просмотров: 59

5

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.