Исполнители жанра folk rock

Skillet


Skillet (skilt) — христианская рок-группа из города Мемфис, штат Теннесси, основанная в 1996 году. На текущий момент группой выпущено 13 альбомов.

Просмотров: 4724

Neil Young


Родина Нила Янга - канадский город Торонто, где он появился на свет 12 ноября 1945 года в семье спортивного журналиста. Когда родители развелись, Нил с матерью переехал в Виннипег. Приятное разнообразие в скучное школьное меню привносили занятия музыкой. Владение гитарой позволило Нилу еще в старших классах школы влиться в музыкальную жизнь города.Со школьного возраста Нил Янг играл в дворовых рок-командах, которые выступали в ночных заведениях его родного Торонто. Во время одной из таких вечеринок он познакомился с гитаристом Стивеном Стиллсом и автором песен Джони Митчелл — двумя незаурядными музыкантами, с которыми ему придётся не раз сталкиваться в течение своей карьеры. Янг играл и блюз и рокабилли, однако подлинную славу принесло ему участие в калифорнийской фолк-рок-группе Buffalo Springfield.

Просмотров: 5218

Bob Dylan


10-кратный призёр Грэмми, Нобелевская и Пулитцеровская премии в области литературы, 1 Оскар, 1 Золотой глобус, орден почётного легиона, президентская медаль Свободы, национальная медаль искусств США, Сент-Андрусский университет (статус почётного доктора музыки), медаль центра имени Кеннеди, орден искусств и литературы (Коммандор), зал славы композиторов, Принстонский университет (статус почётного доктора музыки), премия Томаса Пейна, премия Дороти и Лиллиан Гиш, Polar Music Prize…

Просмотров: 9134

Messenger


1. Страна: Германия
Стиль: Heavy / Power Metal

Просмотров: 42

Bloodgood


Христианская металлическая команда "Bloodgood" была основана в начале 80-х экс-вокалистом "Joshua" Лесом Карлсоном, басистом Майклом Блудгудом, гитаристом Дэвидом Заффиро (экс-"Morning star", "Cypress") и барабанщиком Джеем Ти Тэйлором. В 1983 году музыканты выпустили промо-кассету "Metal Missionaries". В те времена еще тяжело было представить, что христиане будут играть в столь экстремальном жанре, но, например, открывающий трек на дебютном альбоме "Bloodgood" представлял собой чистейшей воды трэш.

Просмотров: 79

Тінь Сонця


Немного информации о «Тінь Сонця», команде, которая играет folk-metal с чертами heavy, progressive, power и doom.

Просмотров: 41

Bride


Группа из города Луисвилл, штат Кентуки, США. Костяк группы составляют два брата: Dale Thompson (вокал) и Troy Thompson (гитара). В 1983-1986 годах их проект назывался Matrix. В 1986 году, после выпуска четырёх демо-записей, Matrix подписали контракт с фирмой Pure Metal. При этом пришлось сменить название на Bride (в пер. с англ. - Невеста), т.к. в то же время существовала ещё одна Matrix. Группа была активна 30 лет, пока в декабре 2013 года Dale Thompson не заявил о прекращении
деятельности. За это время группой было выпущено 14 студийных альбомов и в дополнение к ним несколько концертных альбомов, синглов и сборников. За 30-летнюю карьеру у группы оставались постоянными композиторский талант, мастерство исполнения и устойчивые христианские убеждения, которыми пронизано всё их творчество. Bride можно упрекнуть в излишней коммерциализации и следованию музыкальной моде, т.к. они несколько раз меняли стилистику своего творчества. Однако,
будучи идейной группой, они были заинтересованы в расширении слушательской аудитории. Можно выделить следующие стилистические этапы. 1983-1986 гг. (под именем Matrix) - среднетемповый hard 'n' heavy. 1986-1990 гг. - полноценный, хитовый heavy metal (похожий на Judas Priest) с вкраплениями hard rock. 1991-1994 гг. - hard rock (похожий на Guns N'Roses). 1995-1998 гг. - alternative rock с элементами grunge. 2001-2013 гг. - мощный, качевый alternative metal, соединивший в себе все предыдущие стили и элементы nu metal и industrial metal. Не предвзятый слушатель обязательно найдёт что-нибудь интересное для себя в альбомах каждого стилистического периода группы. Bride входит в Top10 лучших групп в стиле christian metal.

Просмотров: 45

Barren Cross


Наряду со STRYPER, лос-анжелесская группа BARREN CROSS в свое время являлась лидером так называемого христианского металла. Причем BARREN CROSS играли куда более тяжелую и жесткую музыку, немного напоминающую JUDAS PRIEST, а местами даже эпический хэви-метал IRON MAIDEN. BARREN CROSS была основана в ноябре 1983 года вокалистом/акустик-гитаристом Майком Ли (Mike Lee), гитаристом Рэем Паррисом (Ray Parris), басистом Джимом Лаверди (Jim Laverde) и ударником Стивом Уитакером (Steve Whitaker). Через полгода репетиций в доме барабанщика, группа начала давать концерты, на одном из которых некто Дино Элефант (Dino Elephante) предложил им контракт на десять тысяч долларов, которые были вложены в дебютный миньон "Believe". Летом 85-го группой заинтересовалась компания Star Song, которая в октябре того же года подписала с BARREN CROSS контракт на выпуск полнометражного альбома. Не мудрствуя лукаво, BARREN CROSS ремастировали "Believe", добавили туда три новые песни, и получился альбом "Rock For The King", который очень хорошо продавался по всей стране, несмотря на то, что до этого момента группа была известна лишь у себя в Калифорнии.

Просмотров: 62

Whitecross


"Whitecross" – одни из пионеров христианского тяжмета, начавшие свою деятельность еще в 1986 году. Группа была собрана в пригороде Чикаго по инициативе экс-гитариста "Fierce Heart" Рекса Кэрролла. На длительное время его партнером стал вокалист Скотт Вензель, а дополнили стартовый состав басист Джон Спраул и барабанщик Марк Хедль. В 1987-м "Whitecross" пришвартовались к лейблу "Pure Metal" и дебютировали на нем с безымянным альбомом. Работа оказалась весьма неплохой, и такие песни как "Enough Is Enough" и "Who Will You Follow", а также великолепное гитарное соло в инструменталке "Nagasake" оказали большое влияние на рост поклонников религиозного хард-энд-хэви. Чтобы картина стала совсем ясной, нужно сказать что звучание группы напоминало ужасно популярных в то время "Ratt", и это делало ее также привлекательной для многих слушателей.

Просмотров: 48

II


Seikima II - вижуал хэви-метал группа, которые по имиджу походили на грууппу KISS и традиционный японский театр кабуки. Даже несмотря на то, что в Японии группа была неимоверно популярна, за пределами своей страны они оставались малоизвестными. Лидер группы Demon Kogure считается обладателем одного из лучших голосов на японской музыкальной сцене. Другие участники подпевали в припевах почти всех их песен, добавляя мощи к композициям группы. Своей музыкой они немало поспособствовали развитию японского тяжелого металла.
Что касается сценического образа, то как только состав стал более ли менее постоянным, они отошли от образа KISS. Такое ощущение, что с этого момента они черпали вдохновение для своих костюмов в театре Кабуки, и это хорошо подходило их демоническому образу. Однако их знаменитый грим остался неизменным.
Поклонники группы также чувствуют на себе любовь группы к черному юмору и сатире. Фанатов Seikima II называют Shinja, а концерты группы - Black Mass (черная месса). К тому же группа придумала новую систему летоисчисления, и в соответствии с ней 1900 год - 90 B.D. (до появления демона). Другие примеры их странного отношения ко времени можно найти на сайте группы и в блоге, кроме того группа творчески подходит и к личной информации участников. Так, говорится, что вес Demon’a находится где-то в промежутке от 58 кг до 50 000 тонн. :)

Просмотров: 47

30

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.