Исполнители жанра folk rock

The Band


The Band на протяжении шести лет (с 1968 по 1975) были одной из наиболее популярных и влиятельных рок-групп, чья музыка рассматривалась столь же серьезно, как творения "Rolling stones" и "Beatles". А началось все в 1958-м, когда рок-н-ролльщик из Арканзаса Ронни Хокинс стал набирать себе сопровождающий состав. Одним из первых его соратников стал барабанщик Левон Хелм (р. 26 мая 1942). "Ronnie Hawkins & the Hawks" гастролировали сначала по Штатам, но затем перебрались в Канаду, где было гораздо легче зарабатывать денежки. Спустя некоторое время янки стали покидать ряды "The Hawks", а освобождающиеся места занимали канадцы.

Просмотров: 40

12 Stones


“Скрываете ли вы то, что вы верующий или говорите об этом открыто, все равно всегда найдутся люди, которые будут не согласны с вашим мнением”.
Пол МакКой

Просмотров: 913

Red


>Red — американская рок-группа из Нашвилла, штат Теннесси, образованная в 2004 году и исполняющая песни в стилях христианский рок, альтернативный рок, хард-рок, нью-метал и пост-гранж. На данный момент группа выпустила четыре студийных альбома: End of Silence, Innocence & Instinct, Until We Have Faces и Release the Panic.

Просмотров: 1251

Thousand Foot Krutch


>Группа Thousand Foot Krutch впервые собралась ещё в 1995 году под именем >Oddball и выпустила альбом Shutterbug. В состав тогда входили >Тревор МакНиван (>Trevor McNevan), >Дэйв Смит (>Dave Smith), >Тим Бакстер (>Tim Baxter) и >Нил Сандерсон (>Neil Sanderson), который также играл в >Groundswell. В 1996 году группа распалась, однако уже в 1997 >Тревор МакНиван, >Дэйв Смит, >Тим Бакстер и новый ударник >Кристиан Харви собираются уже как Thousand Foot Krutch…

Просмотров: 1933

Relient K


Relient K начался с дружбы Мэтта Хупса, Браина Питтмана и Мэтта Тиссона. Все трое парней ходили в одну церковь в городе Кантон (штат Огайо), вместе играли на гитарах, и сочиняли свои песни, мечтая о группе. В те ранние годы ребята висели на музыке NoFX, Blink 182, The Matches, Weezer, Jethro Tull, Ben Folds и Beach boys. Из христианских групп ребята слушали Mxpx, Ghoti Hook, Five Iron Frenzy, Slick Shoes, OC Supertones и т.п.

Просмотров: 754

The Byrds


The Byrds — американская рок-группа, сформированная в Лос-Анджелесе в 1964 году. Состав группы неоднократно менялся, фронтмен Роджер Макгуинн — единственный постоянный член группы, игравший в ней с начала и до распада группы в 1973 году.
Группа известна прежде всего своими кавер-версиями песен Боба Дилана: «Mr. Tambourine Man» и «My Back Pages», Пита Сигера: «Turn! Turn! Turn!», а также собственными хитами «I’ll Feel a Whole Lot Better», «Eight Miles High» и «So You Want to Be a Rock 'n' Roll Star».
«The Byrds» были популярной и влиятельной группой с середины 1960-х до начала 1970-х. Изначально группа играла фолк-рок с влиянием поп- и фолк-музыки групп Британского вторжения. Позже они расширили свое звучание такими жанрами, как спейс-рок, психоделический рок, а на альбоме 1968 года «Sweetheart of the Rodeo» - кантри-рок.
В 1991 году «The Byrds» были включены в Зал славы рок-н-ролла. В 2004 году в рейтинге «50 величайших исполнителей всех времён по версии журнала Rolling Stone» группа заняла 45 место.

Просмотров: 38

Switchfoot


“Мое служение заключается в том, чтобы быть там, куда меня посылает Бог”.

Просмотров: 2186

Anberlin


“Во Флориде есть множество классных групп, и наше появление – это только начало”.
Стефан Кристиан

Просмотров: 254

Flyleaf


Идея создания команды «Flyleaf» принадлежит вокалистке Lacey Mosley (Sturm), которая в начале нового тысячелетия прибыла в Тепл, штат Техас, с целью формирования собственной группы, получившей название «Passerby».

Просмотров: 1504

Jethro Tull


Английская группа "Jethro Tull" (это имя ученого-аграрника, жившего около 200 лет назад), образовалась в Лютоне (Великобритания) в 1967 году. Исходный состав состоял из Иана Андерсона (вокал, флейта, р. 10 августа 1947), Мика Абрахамса (гитара, вокал, р. 7 апреля 1943), Гленна Корника (бас-гитара, р. 24 апреля 1947) и Клайва Банкера (ударные, р. 12 декабря 1946). Иан Андерсон впервые выступил в блэкпулской группе "John Evan Smash" в 1966 году, участники которой позднее и составили ядро легендарного андерсоновского проекта "Jethro Tull". А поначалу от блэкпулцев откололись только Иан Андерсон и басист Корник: в декабре 1967 года они прибыли в Лондон и объявили набор музыкантов. Весной 1968 года новый ансамбль успешно выступил на Виндзорском фестивале джаза. Критики охарактеризовали его как восходящую звезду арт-рока, а продюсеры компании "Island" предложили Андерсону подписать контракт на три года.

Просмотров: 2707

29

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.