Исполнители жанра folk rock

2TM2,3


2Tm2,3 считается одной из лучших польских hard and heavy групп. Название группы является сокращением от Святой Павел II. Группа состоит из музыкантов многих других групп - Armia, Houk, Acid Drinkers и других. Все песни исполнены в стиле hard and heavy, и можно услышать все - от готики до death с элементами кельтской и народной музыки.

Просмотров: 50

Lumsk


Норвежская группа Lumsk была создана в 1999 и выпустила EP по имени smund Frgdegjevar в 2001. В 2003ем под этим же названием выпускает и полноформатный диск. Альбом наполнен смесью классических инструментов и хэви-метала. Песни рассказывают о саге Осмонда, который приплывает из Ирландии, чтобы спасти дочь короля от троллей.
Через два года с новым вокалистом группа выпустила свой второй альбом под названием Troll. Музыка отдаляется от металла почти полностью в сторону фолка. Лирика была так же основана на скандинавской мифологии и были написаны Бирджером Сивертсеном и его женой Кристин. В том же году выходит сингл Nidvisa. Песня является протестом против празднования рождества.
26 февраля 2007 Lumsk выпустил их третий альбом. На этом альбоме Lumsk в качестве лирики использована коллекция стихов, написанных известным норвежским писателем Кнутом Гамсуном.
“Его стихотворения очень музыкальны” – с воодушевлением говорит гитарист Eystein Garberg - “Cпеть и сыграть их было очень интересной задачей. С помощью музыки мы пытались усилить и ярче проявить атмосферу каждого стихотворения. Мы поставили перед собой высокую планку, когда решили переложить на музыку произведение такого великого писателя, но сейчас мы чувствуем, что справились с этой задачей”.
Для записи “Det Vilde Kor” пригласили бэк вокалистов, струнный квартет, и дополнительно были записаны кларнет, гобой и аккордеон; альбом получился более мелодичным и масштабным, нежели предыдущие работы Lumsk. Работа над новым материалом началась сразу после релиза предыдущего альбома “Troll”.
“Когда мы стали подбирать лирику для нового альбома, я “одолжил” ее из поэтического сборника Кнута Гамсуна” – рассказывает гитарист Eystein. “Я читал роман “Markens Grde” (“Соки земли”), и мое внимание привлек сборник стихотворений, напечатанный в той же книге. “Det Vilde Kor” был мне незнаком, но я сразу же понял, что нашел лирику для нового альбома Lumsk! Возможность представить подобное лирическое содержание новой аудитории очень много значит для нас”.
Также был записан сингл “Om Hundrede Aar Er Alting glemt”, для работы над которым был приглашен известный певец Ola Bremnes. “Мы почти сразу решили что для “Om hundrede Aar er Alting glemt” нужен мужской вокал” - говорит вокалистка группы Stine Mari Langstrand - “Я знаю Ola лично и слышала многие его работы. Его вокал приятно контрастирует с моим, поэтому я была уверена, что он идеально нам подходит. Он замечательный артист и умеет уникально передать лирическое содержание”.
Сам Ola ничуть не сомневался, стоит ли ему приниматься за эту работу или нет – “Я очень впечатлен тем, как работает группа. Было здорово чувствовать себя причастным к процессу записи. Участники группы предлагают нам новый взгляд на творчество Гамсуна. Я должен признать что это получилось у них очень хорошо”.
В июле 2007 группа объявила, что Кетил и Сив оставили группу из-за рождения ребенка. Они были заменены шведскими музыкантами, гитаристом Хоканом и скрипачкой Дженни. В 2008 певица Стэйна Мари так же покидает группу, а в 2009ом на ее место приходит новая вокалистка Эннэлиз.

Просмотров: 64

The Lovin' Spoonful


The Lovin' Spoonful - американская рок-группа, которая образовалась на рубеже 1965 года из остатков фолк-коллектива The Mugwumps после того, как часть его участников создала The Mamas & the Papas. Участники: Джон Себастьян (вокалист и лидер), Зэл Яновски, Джозеф Кэмпбелл Батлер и Сэм Бун. В 2000 году их имена были занесены в Зал славы рок-н-ролла.

Просмотров: 58

The Proclaimers


When the Scottish duo of Craig and Charlie Reid emerged in 1987, they were immediately compared to the Everly Brothers. Considering their energetic, melodic folk-rock, the comparison made some sense, even though the Proclaimers didn't really sound like the Everlys. Instead, the band was a post-punk pop band, aggressively displaying their thick accents on sweet, infectiously melodic songs about love, politics, and life in Scotland.

Просмотров: 38

Kutless


"Позвольте Богу работать с вами, но и сами не забывайте работать с Ним".
Джеймс Мид

Просмотров: 873

Fireflight


>Fireflight американская группа, играющая >christian rock. Основана в Eustis, Флорида в 1999. У группы подписан контракт с лейблом Flicker Records, который и издал последние два альбома. Путешествуя в The Scars Remain вместе >Disciple, >Family Force 5, и >Decyfer Down Fireflight написали второй полноценный альбом >Unbreakable и выпустили одноимённый первый сингл с альбома.
Гитаристы Джастин и Гленн вместе ходили в школу. У Гленна была идея образовать группу вместе с Венди (Жена Гленна и басист) и Джастином. Но они нуждались в вокалисте. Гленн и Венди пошли на выпускной вечер младшего брата Гленна и услышали поющую Доун и попросили её присоединится к группе и она согласилась. Также группа искала барабанщика. Через друзей они нашли Фии Снорба, согласившегося играть на ударных.
Для их первого выступления группа не имела даже названия, после раздумий, Доун предложила название "Fireflight", потому что это звучало круто. В интервью Jesus Freak Hideout группа рассказала, что "Fireflight" ничего не означает.
После лет туров (было подсчитано, что они сыграли 140 концертов каждый год) группа в 2006 году выпустила дебютный альбом >Healing of Harms с двумя синглами ">You Decide" and ">Waiting". Песня "You Decide", совместная работа с Джошем Брауном (>Josh Brown) из >Day of Fire была в топе запросов на TVU music television в 2006 году. Песня была второй в списке самых проигрываемых на радиостанциях, играющих христианский рок на 1 сентября 2006 года. Песня опустилась до 11 позиции в R&R Christian Hit Radio к 23 октября 2006 года, но была первой в еженедельном чарте Christian Radio. "You Decide" также была в топ 25 2006 года на интернет радио Air1.
Второй сингл, "Waiting", досиг первого места в чартах R&R и CRW Christian Rock и оставался там в течении 3 недель. Также группа выпустила песни ">It's You", ">Star of the Show" и ">Attitude" в ротацию Christian Hit Radio.

Просмотров: 662

Pillar


Группа Pillar начала свое существование в январе 1998 года в городке Хэйс (Канзас), где Роб Бакли и бас-гитарист Калел (настоящее имя Майкл Уиттинг) вместе джемовали, мечтая о звездном будущем. До присоединения к Pillar Калел играл в христианской группе Godspeed (ранее известной как Q document), в составе которой принял участие в записи одноименного EP. Но после окончания школы с политехническим уклоном Калел отправился учиться в колледж в Оклахому, где и познакомился с Робом. В юности он занимался борьбой и бодибилдингом, а свое прозвище позаимствовал из комикса “Супермен”, ведь именно так звали знаменитого супергероя, когда тот жил на планете Криптон - Kal-El.

Просмотров: 617

America


"America" – фолк-роковая команда, в начале 70-х несколько раз побывавшая в горячей десятке с вещами типа "A Horse With No Name" и "Sister Golden Hair". Ученики высшей школы Дьюи Баннелл, Дэн Пик и Джерри Бекли познакомились в конце 60-х годов. Все трое были сыновьями офицеров воздушных сил США, служивших в Англии. В 1970-м они замутили свой первый фолк-роковый проект, "Daze", куда входил еще один человек, имя которого история не сохранила. Вскоре квартет сократился до трио, а вывеску поменяли на "America". Новоиспеченная команда заключила контракт с промоутером Джеффом Декстером. Этот тип пристроил коллектив разогревать известных артистов, а потом подписал его к "Warner Bros. Records". К концу 1970 года парни засели в одной из лондонских студий для записи дебютного альбома, продюсированием которого занимались Декстер и Ян Сэмвелл.

Просмотров: 60

Buffalo Springfield


Наряду с "The Byrds" эта группа является лучшей американской фолк-роковой командой. За свою непродолжительную карьеру "Buffalo Springfield" сумели заложить основы стиля, впоследствии названного кантри-роком. Один из основателей группы, Стивен Стиллс (р. 30 января 1945, Даллас, США), в 1963 году поступил в университет, однако тяга к музыке свернула его с этого пути, и он бросил учебу, начав играть в различных фолк-клубах. На следующий год он объездил всю Северную Америку, попутно познакомившись с Нилом Янгом (р. 12 ноября 1945, Торонто, Канада) и Ричи Ферэем (р. 9 мая 1944, Дейтон, США). Вместе с последним Стиллс успел поиграть в нью-йоркской группе "The a go go singers", а затем отправился в Лос-Анджелес, где попытался сколотить свою команду вместе с Ван Дайк Парксом. Но у парней что-то не заладилось, и они разбежались в разные стороны.

Просмотров: 98

Blindside


Группа Blindside была сформирована в 1994 году и имеет следующий состав:

Просмотров: 123

28

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.