Исполнители жанра swedish death metal

Torture Division


The rise of torture:

Просмотров: 44

Facebreaker


Группа Facebreaker была сформирована в 1999 году в Швеции после беседы Janne Ivarsson, Roberth Karlsson (который также известен по работам в группе Scar Symmetry), Mikael Wassholm и Jonas Magnusson. У парней были схожие музыкальные вкусы, и они решили основать метал-группу, исполняющую дэт-метал.

Просмотров: 58

Infestdead


Этот дэз-металлический проект был образован в 1994 году Даном Сванё с целью повышения и апробирования своего мастерства владения бас-гитарой, вокалом и клавишными. Обязанности ведующей гитары исполнял Андреас Аксельссон, а ударные программировались самим Сванё. В течение пяти лет группой были выпущены одна эпишка и два альбома, очень мощные, заводные, полные антихристианской лирики..

Просмотров: 33

Grotesque


Шведская группа Grotesque появилась на свет в сентябре 1988, после распада дэт-трэш-метал-группы Conquest, созданной в начале 1986 года гитаристом и автором текстов Necrolord-ом.

Просмотров: 49

Eviscerated


В 2004 году трое поклонников брутала из Сан-Антонио Anthony Franklin (вокал), Chris Aguirre (барабаны) и Joseph Sandoval (гитара) замутили собственный ансамбль EVISCERATED. Anthony через некоторое время сменил жизненную ориентацию, и на вокал был взят ещё более больной чувак Nick Moreno. С ним вскоре было записано первое демо "Penetration of the Rotting Oraphus" из трёх технично-дэтовых вещей. После этого группа стала сочинять более агрессивные, забойные и извращённые вещи, которые в 2005 году составили второе демо "Suicide By Self-Disembowelment". Летом 2006 года EVISCERATED приступила к записи альбома на Noise Farm Studios. Работа продолжалась до начала 2007-го. В марте группа подписалась на Sevared Records. "Gorging On Rotting Entrails" планировалось издать к майскому Maryland Deathfest, но пришлось ждать ещё 5 месяцев. Недавно новым барабанщиком EVISCERATED стал Dank Haze. В июле будущего года банда выступит на Central Illinois Metalfest 2008 в очень престижной компании.

Просмотров: 48

Aeon


На протяжении лета 1999 года четыре участника Tommy Dahlstrm, Zeb Nilsson, Johan Hjelm и Arttu Malkki недавно распавшейся группы Defaced Creation решили создать новую death-metal группу, которая должна была создать более новую и необычную атмосферу вместо традиционного олдскульного стиля (несмотря на то, что корни были именно от традиционного олдскульного деза).

Просмотров: 388

Vomitory


Группа Vomitory была создана в 1989 году, когда в Швеции только начала зарождаться дэт-металлическая сцена. Инициатором проекта являлся гитарист Урбан Густафссон, а его первым соратником стал басист Ронни Олсон. Далее к ним на ударных подключился брат Урбана Тобиас, и команда смогла отыграть пробные концерты. В 1990-м парни решили, что Олсону лучше сосредоточиться на пении, поэтому четырехструнка перешла к Бенгту Сунду. Тот в свою очередь притащил в состав гитариста Ульфа Далегрена, что сделало саунд более плотным. Пока разбирались со штатным расписанием, Vomitory потихоньку вырабатывали собственный стиль, создаваемый под воздействием Sodom, Slayer, Entombed, Bolt Thrower, Napalm Death, Grave и Carcass.

Просмотров: 335

Treblinka


Шведская группа Treblinka сегодня известна в первую очередь тем, что именно из нее трансформировалась группа Tiamat, одна из популярнейших в современном готик-метале. Однако в те времена музыканты играли совсем другую музыку, которая была ближе, скорее, к их соотечественникам Morbid, чем к чему-либо готическому.

Просмотров: 35

Obscurity


Пять храбрых воинов (Nezrac, Agalaz, Arganar, Ziu и Dornaz) объединились под гордым именем Obscurity, связанные друг с другом нерушимой жаждой создавать тяжелый метал! Первые два года существования группы участники работали над двумя демо: "The Rebirth of the Dark Empire" (1998) и "Christian Decay" (1999), - а также были заняты поиском своего собственного музыкального стиля.

Просмотров: 54

Unleashed


Unleashed — шведская дэт-метал группа. Образована в 1989 году. В текстах Unleashed доминирует тематика, посвященная викингам и всему, что с этим связано. В своем творчестве группа сочетает древние традиции с современным символизмом. С начала 1990-х годов к настоящему моменту группа выпустила 11 студийных альбомов.

Просмотров: 1016

7

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.