Исполнители жанра technical metal

Dysrhythmia


Ломаные, дисгармоничные композиции, исполняющиеся с невиданной энергетикой и скоростью, содержащие в равных долях как техничное мат-роковое безумие, так и жесткий, плотный звук, составляют главную ударную силу трио Dysrhythmia из Филадельфии, США.
Бэнд был сформирован в августе 1998 года двумя участниками: гитаристом Кевином Хьюфнэйджелом и басистом Клейтоном Ингерсоном, к которым через шесть месяцев присоединился барабанщик Джефф Эбер.
Задачей группы с самого начала было написание интеллектуальной инструментальной музыки, но без сухого академизма и снобского занудства. Эта цель была приведена в исполнение в 2000 году с выходом их первого CD «Contradiction», выпущенного собственными силами музыкантов, который, как и все релизы Dysrhythmia, был записан целиком вживую в студии с минимумом наложений.
На этом группа не остановилась: в 2001 году свет увидел альбом «No Interference», который стал большим шагом вперед по сравнению с «Contradiction», причем во всех аспектах: и в написании песен, и в их исполнении, и в распространении.
Решив «популяризовать» свою музыку при помощи насыщенных живых выступлений, группа приобрела подержанный фургон за 1000 долларов, изготовила билеты на свои концерты и двинулась в тур по всему Восточному побережью, Среднему западу и Югу. А в 2002 году подоспели два новых релиза: сплит-десятидюймовка с XthoughtstreamsX и семидюймовый сплит с филадельфийскими нойз-рокерами Technician.
Усиленная работа и преданность однажды поставленным идеалам начала давать свои плоды: известнейший лейбл тяжелой музыки Relapse Records взял группу на свой борт, и Dysrhythmia отправилась на студию «Electrical Audio Studios», где записала свой третий релиз «Pretest», спродюсированный легендарным музыкантом и продюсером Стивеном Альбини. Собственно, после его выхода в 2003 году группа переходит на качественно новый уровень в иерархии музыкальной общественности.
Уже упомянутый 2003 год был очень напряженным временем для коллектива, но при этом и весьма продуктивным: ребята постоянно турили по всей стране в компании таких монстров «Relapse Records», как Mastodon, Cephalic Carnage, Burnt by the Sun и многих других.
Отзывы прессы о «Pretest» были сугубо положительными: журнал Metal Hammer включил лонгплей в список «Лучший маткор-альбом на все времена», а Revolver Magazine поставил запись в «Топ 20 лучших альбомов 2003 года» наряду с релизами Radiohead, Metallica, Killing Joke и других.
В 2004 году команда продолжила тур в поддержку «Pretest» концертами с стонер-роковым бэндом Clutch, а также приняла участие в «Relapse Contamination tour» с ведущими группами лейбла High on Fire и Zeke. Однако летом коллектив взял перерыв, во время которого басист Клейтон Ингерсон покинул группу. Остальные участники проекта, обозленные и шокированные, быстро нашли ему замену в лице Колина Марстона (известного своим участием в шизоидном авангардном бэнде «Behold… the Arctopus»). Меньше чем через месяц после смены басиста коллектив был приглашен в недельный тур с Isis.
В мае 2006 года Dysrhythmia выпустила LP «Barriers and Passages», записанный Мартином Биси (Sonic Youth, SWANS, Helmet) и отправилась на год в тур с The Dillinger Escape Plan, Behold… the Arctopus, Yakuza и Psyopus. Осенью 2007 года был выпущен сплит-CD «Fractures» с лондонской пост-рок формацией Rothko, а в 2009 году свет увидел полноформатник «Psychic Maps».© Z-buffer from Neformat.com.ua

Просмотров: 45

PsyOpus


PsyOpus (иногда пишут Psyopus) - это >mathcore команда из города Рочестер, штат Нью-Йорк. Основанная в 2002-м, команда знаменита неканонической и крайне техничной игрой гитариста Кристофера Арпа, который, в связи со своей техникой игры на гитаре, получил прозвище "Arpmandude". Часто, чтобы получить спонсора или заключить контракты с компаниями по производству гитарного оборудования, Кристоферу приходилось присылать видео, где он играет на гитаре, чтобы доказать, что он действительно умеет играть настолько быстро и умело. Также он устраивал мастер-классы по игре на гитаре.

Просмотров: 46

Five Star Prison Cell


Five Star Prison Cell is a four-piece band from Melbourne, Australia, whose music is generally labelled as tech metal or math rock. They are known for their use of unusual time signatures, dissonant guitar riffs, and a vocal approach that explores many different avenues and styles.

Просмотров: 34

Into The Moat


Into the Moat - это американская маткор-группа из Форта-Лодердейл, Флорида. Впервые национальное признание группа получила с публикацией в журнале Alternative Press в ноябре 2003 года. Затем группа подписала контракт с лейблом Metal Blade Records, на котором в последующем были выпущены оба их альбома. С 2004 по 2005 год Into the Moat совершили четыре тура у себя на родине.

Просмотров: 47

Fractals


Просмотров: 35

Alarum


Alarum - это группа из города Мельбурн, Австралия, состоящая из 4 человек. Группа была основана в 1992 году ударником Мэттом Раковалисом и вскоре присоединившимся к нему гитаристом Марком Эвансом. С годами группа разработала свой технично-прогрессивный стиль дэт/трэш-метала в сочетании с элементами джаз-фьюжна и теперь являются одной из самых известных метал-групп Австралии.

Просмотров: 33

TesseracT


"Одна из самых многообещающих групп Великобритании", по мнению журнала Rock Sound, TesseracT начала свой путь в мае 2003 года как типичная джент-группа - в спальне Экла Кэнни. То, что изначально было лишь выходом креативных идей и экспериментаторством, выросло в нечто большее, и Кэнни начал выкладывать клипы своей игры на гитаре на форумы, дабы улучшить свою технику.

Просмотров: 475

Aghora


Концепция этого проекта сложилась у Сантьяго Доблеса (р. 17 ноября 1976) в 1995 году, когда он учился в музыкальной школе в Беркли. В команде тогда было всего двое человек – Сантьяго играл на гитаре, а на басу бренчал Энди Делюка, еще один студент из Беркли. Однако до 1997 года ничего значительного не происходило, пока парни не перебрались в Майами, где состав "Aghora" значительно расширился. Место у микрофона заняла сестра Доблеса, обладательница классического меццо-сопрано, Даништа Риверо (р. 17 марта 1977). Эта девушка начала петь еще в восемь лет, имела музыкальное образование и обучалась джазовому вокалу.

Просмотров: 55

Spiral Architect


Группа основана в 1993 году в городе Осло, Норвегия).
Чем в 80-х — начале 90-х занимались >Sieges Even, >Psychotic Waltz, >Watchtower, >Fates Warning? Альбом >A Sceptic's Universe — возвращение мятежного духа тех лет — совершенная музыка для самосовершенствования (качество, свойственное лучшим прогрессивным бандам всех времён), одно из самых действенных в прогрессивном металле последних лет тонизирующих средств для свободного, креативного, позитивного, творческого мышления. Безумно жёсткая ломаная джазовая импровизационная ритмика, очень мелодичные, но ещё более навороченные и, опять-таки, джазовые как сами по себе, так и в удивительном сочетании друг с другом гитары и вокал. По лёгкости и воздушности, изяществу сложнейших многослойных металлических конструкций группа сравнима разве что с >Cynic (недаром одним из приглашённых музыкантов на альбоме является >Sean Malone, сыгравший на стике в композиции >Occam's Razor).

Просмотров: 35

Periphery


Periphery — американская группа, играющая в жанре прогрессивный метал. Возникла в 2005 году в городе Бетесда.

Просмотров: 573

5

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.