Исполнители жанра gangsta rap

D12


D12 (Dirty Dozen) - рэп-группа, образованная в 90х годах. Основателем D12 считается Proof (ныне покойный, но об этом позже). Именно ему приписывают идею создания коалиции детройтских MC. После недолгих раздумий о численном составе остановились на цифре 12. Название подобрали в соответствии с концепцией: D12, что означает Dirty Dozen - "грязная дюжина". Однако во всем Детройте удалось наскрести только шесть достаточно грязных рэпперов. На тот момент, помимо Эминема и Пруфа, это были Eyе Kyu, Fuzz, Killa Hawk, со временем покинувшие команду и Bizzare. Но ребята не растерялись, и каждый из них обзавелся темным альтер-эго (см. досье ниже).

Просмотров: 321

Xzibit


Xzibit (настоящее имя Alvin Nathaniel Joiner), родился в Детройте. Его мать умерла, когда ему было всего 9 лет. С тех пор он стал жить со своим отцом. В 10 лет, от нечего делать он начал писать рифмы (в то время у него даже радио не было). Его отец и мачеха перевезли всё семейство в Нью-Мексико. Его забрали из дома в 14 лет, так как он всё время попадал в неприятности. Когда ему исполнилось 17 лет, он был освобожден от опеки государства, поскольку теперь он считался взрослым. После чего Xzibit отправляется в Калифорнию, что бы начать свою музыкальную карьеру.

Просмотров: 2735

N.W.A


>Eazy-E посути, явился автором жанра Gangsta-rap, основатель первого лейбла на Западном побережье, участник и создатель культовой рэп-группы N.W.A..

Просмотров: 1343

The Notorious B.I.G.


The Notorious B.I.G. — легенда хип-хопа восточного побережья. Стал жертвой насилия, так реалистично отображенного в своей лирике. Во время похорон Biggie все жители Бруклина вышли на улицу, чтобы проститься с гением.
Если вы любите рэп, то вы не можете не узнать этого полного лица с каким-то по-детски недовольным выражением. Его уже давно нет с нами, но это не мешает ему быть одной из ключевых фигур хип-хопа и по сей день.

Просмотров: 490

DMX


Earl Simmons, он же Dark Man X, The Divine Master of the Unknown или просто DMX родился в Балтиморе 18 декабря 1970. Американский рэппер и актер добился всемирной славы в конце 90-х.
Интересный поворот судьбы: человека, скрывающегося под псевдонимом DMX, знает почти весь мир. Он стал одним из самых успешных рэпперов современности, мультиплатиновым артистом, сумевшим поднять умиравший Def Jam на вершину хип-хоп игры. Его называли >2Pac за искренность текстов.

Просмотров: 335

The Game


Джейсон Тейлор (AKA The Game) родился 27 ноября 1979 года прославленном пригороде Лос-Анджелеса, Комптоне. Прозвище Game («игра») музыканту дала бабушка, мотивируя это тем, что внук постоянно в игре – от баскетбола и велосипеда до музыки «игр» между уличными бандами. Семейные проблемы, связанные с изнасилованием сестры рэппера его отцом, заставили провести его в детском доме с 3 по 9 класс. «Мое детство было ужасным, как, впрочем, у всех в нашем районе», — вспоминает Game. Не успел он вернуться домой к матери, как один из его старших братьев, Джейвон, был убит. Тогда Джейсон начал тянуться за другим старшим братом по кличке Big Fase 100, который незадолго до этого был принят в банду Cedar Block Piru Bloods.

Просмотров: 2170

Ice Cube


MC сейчас уделяют минимальное внимание социальным и политическим темам в своих произведениях. В наше время это менее востребовано, чем 10-15 лет назад, хоть и остается актуальным для некоторых артистов. Но во времена, когда серьезная социальная лирика была на вес золота и продавала многомиллионные тиражи пластинок, королем многие назвали бы именно Ice Cube, который, несмотря на высокую конкуренцию, смог показать себя как «духовного лидера своего времени».

Просмотров: 3735

Dr. Dre


Андрэ Янг родился 18 февраля 1965 года в Лос-Анджелесе. Начинал он ди-джеем в лос-анджелесском клубе «Eve After Dark». Тогда он занимался изготовлением миксов. Свои демо-записи он записывал в небольшой комнате на четырёхдорожечном магнитофоне вместе с будущими членами группы NWA, Yella и Lonzo WIlliams. Первой из них была Surgery, простенький техно-трек с повторяющейся фразой «Calling Dr Dre to surgery» - «Доктор Дрэ вызывается на операцию». Эти занятия дали Андрэ необходимый опыт работы с музыкальными треками, а первый трек - псевдоним Андрэ, Dr Dre. В 17 лет Андрэ основал «World Class Wreckin' Cru», а чуть позже появилась группа NWA - «>Niggaz With Attitude». Первый альбом NWA под названием Straight Outta Compton c многозначительным трэком Fuck Tha Police вызвал много споров, в конечном счёте, группа стала преследоваться ФБР, что принесло им еще больший авторитет среди поклонников. Так члены группы стали пионерами гангста-рэпа, а кроме того, богатыми и знаменитыми личностями.

Просмотров: 591

Snoop Dogg


Snoop Dogg (наст. имя Calvin Broadus, родился 20 октября 1971 г.) — американский рэппер, продюсер и актер. Больше всего Снуп известен как МС на хип-хоп сцене западного побережья и один из самых талантливых протеже Dr. Dre.

Просмотров: 9393

2Pac


На глубине чёрных кварталов действуют законы улицы, порой даже полиция не в силах что-либо с этим сделать. Именно тут провёл отрочество и часть юности один из будущих королей гэнгста-рэпа конца 20-ого века, символ отчаяния и злости всего чернокожего населения Нью-Йорка, актёр, продюсер и музыкант Тупак Амару Шакур.

Просмотров: 19172

44

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.