Исполнители жанра french black metal

Torgeist


Французская блэк-метал-группа Torgeist была создана в Матиньяс-сюр-Жалль, Аквитания, в 1992 году. Данная формация входила в небезызвестное французское объединение нескольких блэк-метал-коллективов под названием "Les Lgions Noires" (также "The Black Legions"; рус. - "Чёрные Легионы"). Vordb Bathor Ecsed, лидер этого объединения, принимал участие в Torgeist в качестве басиста Основной темой песен группы являлся сатанизм. Название с немецкого языка переводится как "Ворота Духа".

Просмотров: 43

Nehmah


Nehmah - это блэк-метал-проект, который был создан 31 октября 1992 года. "Nehmah" является шумерским именем Lilith. В шумерском культе - это богиня Луны. Демо "Light of a Dead Star", записанное в 1995 году с Eligor (гитара), является плодом кошмаров и тёмных существ, которые часто посещали вокалиста и бас-гитариста по имени Corven.

Просмотров: 37

Merrimack


Merrimack - французская >Orthodox Black Metal группа, созданная в 1994 году в Париже. Основатель и бессменный участник группы - Perversifier (Stphane Robinet), которому на момент основания Merrimack было 17 лет. Первое демо группы дрейфовало несколько лет на андеграундной сцене, в итоге став культовым. Они стали первой блэк-метал группой, начавшей играть в Париже (1996 с >Necromass и >Dark Funeral). Merrimack сделали в своей лирике сильный акцент на оккультные и философские аспекты Чёрных Искусств, а так же чрезвычайно религиозный подход к сатанизму. Дебютный альбом группы был извергнут в июне 2002 года на Elegy Records и позже пережил ещё три переиздания. Мрачные литании в исполнении музыкантов попали в поле зрения американского лейбла Moribund Records, в сотрудничестве с которым группа выпустила свои очередные мрачные творения - полноформаты >Of Entropy and Life Denial в 2006 и >Grey Rigorism в 2009 году, после чего последовал тур по США совместно с >Marduk и >Nachtmystium Летом 2011 года группа подписала контракт с немецким лейблом AFM Records, а в марте 2012 въехала под мрачные своды Necromorbus Studiо, где когда-то творили >Watain и >Funeral Mist. Уже в июне был готов четвёртый полноформатный альбом группы, >The Acausal Mass. В России распространением этого тёмного шедевра занимается Fono Ltd.

Просмотров: 37

Belenos


Belenos был основан на севере Франции в 1995 году. Первоначально Belenos состоял из Loc: гитара, бас, вокалы, программирование, и Nathalie: гитара, лирика. Первая запись Notre amour eternel (7 песен / 47 минут) сделана в мае 1996 года. Демо продается более чем 260 копиями. Итальянский лейбл Polyphemus Records предлагает переиздание демо на компакт-диске, ограниченном 500 копиями. Компакт-диск выпущен 18 месяцев спустя, в марте 1998-го…

Просмотров: 49

Celestia


Celestia - группа, играющая в стиле black metal, которая была образована Noktu в 1995 году во Франции (Avignon). Сегодня Noktu является единственным оставшимся исконным членом группы. Основной темой лирики проекта является оккультизм и садизм. Celestia занималась записью демо до 1999 года, пока они всё-таки не выпустили EP "A Cave Full of Bats" через Drakkar Productions. Записью занимались Noktu (вокалбас-гитара) и Furess/Franck (гитара). Прежде, чем группа выпустила свой первый полноформатный альбом"Apparitia - Sumptuous Spectre" (2002), было выпущено несколько демо и синглов, сплитов и альбом с живым выступлением. Полноформатник был пупущен на лейбле Full Moon Productions. В записи этого альбома принимал участе ударник Astreyla Neige (Alcest) принимал участие в живых выступлениях в качестве басиста. Основными участниками Celestia были Noktu и Furess. Единственным гитаристом Celestia был Furess с 1998 года по 2005. Он принимал участи в записи релизов группы, начиная с промо «A Dying Out Ecstasy» (1998) и заканчивая «Apparitia Sumptous Spectre», переизданным в 2005 году. Половина песен и аранжировок принадлежит его авторству. В текущий состав группы входит Noktu (вокал, гитара, бас-гитара) и Ghaast (гитара). С ударником Astreyla, который покинул группу, был записан второй полноформатный альбом "Frigidiis Apotheosia: Abstinencia Genesiis", выпущенный в 2008 году на Apparitia records. Он содержит в основном всё то же минималистичное блэковое звучание. Гостем на втором альбоме был Malefic (Xasthur), который привнёс в общую композицию небольшое количество клавишных. На сегодняшний день проходят репетиции, записи и живые выступления, в которых участвуют различные сессионные ударники и гитаристы. Noktu также является владельцем лейбла Drakkar Productions, на котором издаются альбомы некоторых групп французского блэкового андеграунда (The Black Legions). Итого, у группы есть три полноформатных альбома. Последний из которых "Archaenae Perfectii" (полное название ''Archaenae Perfectii - L'arche Arcane des Parfaits'') вышел 6 апреля 2010 года на Apparitia Recordings. Также Celestia записала треки для четырёх сплитов с Draugwath (1998), Inferno (1999), Evil (1999) и Goatfire (2001). Известно, что Noktu играет в Mortifera (гитара, бас-гитара и вокал), в то время как Neige (Alcest) является её ударником. Данный сайд-проект имеет практически такое же звучание, как и Celestia. Кроме того, Noktu играет в Genocide Kommando и Gestapo 666.

Просмотров: 49

Belketre


Belketre вместе с Mtiilation создают The Black Legions - оккультное объединение французских блэк-метал-групп. Цель организации - объединившись, вступить в музыкальное противостояние ("Dark War") с "трендовыми", по мнению музыкантов, французскими группами, творчество которых вредит блэк-металу. В том же 1993 году в организацию вступает группа Vlad Tepes из Бреста. Музыканты работают над демо-записями, причем Belketre сотрудничают с сессионным бас-гитаристом Arnaud.

Просмотров: 73

Mortifera


Группа была создана в 2001 году во Франции. Её участниками являются гитарист/басист/вокалист Sir Noktu Geiistmortt (>Celestia, >Genocide Kommando, >Gestapo 666 и др.) и барабанщик Neige (>Peste Noire, >Celestia, >Alcest). В 2003-м году у MORTIFERA вышел мини-альбом ">Complainte D'Une Agonie Celeste", а в 2004-м - данный сплит с >Blackdeath и полнометражный альбом ">Vastiia Tenebrd Mortifera". На релиз вошли три трэка MORTIFERA. К первому - "Spreading The Seeds Of Annihilation" текст написал L из >Satanic Warmaster. Вся остальная лирика принадлежит Noktu. Третий трэк "Fruits Of A Tragic End" - кавер своей же банды Celestia. в 2003 выпустили EP, затем сплит с Blackdeath. После этого был изумительный полноформатник Vastiia Tenebrd Mortifera, 2004 года. Cплит с Sacellum Luciferi записывался уже без Neige. В 2010 году выходит второй полноформатный альбом ">Maledictiih"

Просмотров: 34

Vlad Tepes


Просмотров: 52

Ad Hominem


Ad Hominem появился как one-man-band проект, основатель которого Kaiser Wodhanaz. Проект родился в 1998 году во Франции и в настоящее время развивается в Италии.
Kaiser Wodhanaz известен не только своими музыкальными творениями, но и "благородными" взглядами на мир, "полными сочувствия" к деградирующему человечеству – вроде того, например, чтобы спалить его к чертям в очищающем пламени омницида или хотя бы освободить от авраамических религий (неважно, чего конкретно – "иудео-христианства" или таки ислама. Лучше, конечно, и того, и другого). Вся музыка пропитана мизантропией, тоталитарным милитаризмом. Маршевые ритмы, яростный скриминг, скандирующие интонации в отдельных партиях вокала, а также традиционные для блэка плотные бластбиты и смазанный дисторшн – все это характерные черты Ad Hominem. Wodhanaz выдает свои гитарные пассажи не бог весть с каким мастерством, но, главное, ему удалось сочинить по-настоящему оригинальные и гармоничные мелодии.

Просмотров: 37

Mtiilation


Mtiilation — французская блэк-метал-группа, состоявшая из одного человека (one-man band). Была создана Мейнахом в 1991 году, во время обучения в старших классах, чуть позже вошла всостав объединения Черные Легионы.

Просмотров: 69

5

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.