Исполнители жанра french black metal

Osculum Infame


Французская Black Metal банда OSCULUM INFAME (ПОЦЕЛУЙ НЕПРИСТОЙНОСТИ) образовалась в 1993 году ( до этого музыканты играли под именем EURYNOME ). Вскоре после образования было записано дебютное демо «Sadomatic Inpure Artgoat»- это был примитивный и дикий BM, демо разошлось в количестве 200 копий. Затем музыка претерпела небольшие изменения:
в состав группы вошли клавишные, и в музыке появились мелодичные партии, но с другой стороны появились и более брутальные части. В целом же, несмотря на явный прогресс от примитивности, » саунд остался по прежнему андеграундным «, как говорили сами музыканты.
В январе 1995 было записано второе демо «I’a Aem’nh S’ha-t’n»( треки «Intro», «Satanic Revival», «By the Black Simagorad»), оно вышло первым релизом на французском лэйбле A.M.S.G.
С этой работы музыканты официально стали называть свой стиль как Gallic Black Metal.
В 1996 году OSCULUM INFAME записали две песни «Whisper of the Witch» и «Unholy Mighty Blood»-
по сравнению с предыдущим материалом треки выдержаны в более таинственной и симфонической атмосфере, но брутальность и злость также набрали обороты. Они были реализованыопять же на A. M.S.G. в качестве сплит-кассеты с французской бандой FUNERAL.
В 1997 вышел полнометражный альбом «Dor-Nu-Fauglith» (Land of Dust and Agony- название взято из Толкиена) на английском лейбле MORDGRIMM RECORDS.
Радует то, что качество записи и звука находится на самом высоком уровне, что бывает в black-металле не часто. Чарующая атмосфера альбома поражает с первых минут. Одно только оформление буклета уже приводит в восторг – своей мистической, злобной красотой. Камни друидов, развалины средневековых зданий, античные пейзажи. Довольно продуман и качественно исполнен логотип группы, выдержанный в сатанинских тонах. Музыка также не позволяет остаться равнодушным. Довольно плотный гитарный звук (игра гитариста высочайшего уровня), сочетается с атмосферными клавишными, которые хоть и не играют основную роль, но их периодические появления от этого только более восхитительны. Они не только не портят, а даже подчеркивают мрачную брутальность мелодий. Вокал не выходит за рамки стиля, но также довольно неплох. Работа барабанщика тоже довольно качественна. В целом все композиции довольно ровные, и альбом производит впечатление законченного и цельного творения, которое надо слушать полностью. Тексты весьма интересны, и полны филосовских идей и мистики. Ведьмы, вампиры, друиды, магия и т.п. Композиция «The Nine Ghosts Of The Ring Of Power», написана под впечатлением творчества Толкиена, и посвящена призракам кольца – Назгулам. Вообщем, этот альбом заслуживает внимания любого любителя Black Metal.
В начале 2000 года на A.M.S.G. вышла последняя работа OSCULUM INFAME mini-CD «The Black Theology».

Просмотров: 49

Desolation Triumphalis


Desolation Triumphalis была образована в январе 2002 года, в ее первоначальном составе присутствовали два участника: E.S.H. (гитара, музыка) и Lenrauth (бывший лидер Kristallnacht и участник Seigneur Voland, ответственный за ударные, лирику и музыку). Основной мотивацией создания банды было желане Ленрота исполнять более мрачную разновидность Black Metal, выдержанную в стилистике 90-х годов, а также желание представить вниманию слушателей более индивидуалистский аспект его воззрений
В 2005 году деятельность Ленрота поддержали Malkira Eskhanth (лидер Chemin De Haine и барабанщик известной банды Osculum Infame) и Epsilon Xul, исполнявший вокальные партии. Этим составом, на данным момент явившимся стабильным, в июле 2005 года был записан дебютный (и, в то же время последний) альбом под названием "Forever Bound to Nothingness". Запись проводили в студии Малкиры A.M.S.G. Специально для этого альбома Шатрауг из группы Horna написал песню.
Ввиду того, что Ленрот осознал, что на этом альбоме он достиг всего, чего желал, было принято решение о прекращении работы под названием Desolation Triumphalis.

Просмотров: 34

Armaggedon


Просмотров: 41

Bekhira


Блэк-метал-группа Bekhira появилась на свет в 1995 году в столице Франции. Её основателями и постоянными участниками стали гитарист и клавишник Фабриан Перейра (a.k.a. Arkdae), более известный как основатель французского неоклассик-дарквейв-проекта Dark Sanctuary, а также барабанщик Esthkirnir и вокалист и басист Raktivira, прославившийся тем, что стоял у истоков парижской блэк-формации Osculum Infame.

Просмотров: 53

Reverence


Reverence - французский блэк-металический проект, созданный в 1998 году. За три года группа выпустила несколько демо-записей, распалась в 2001 году и воссоединилась в 2004 году.

Просмотров: 39

Darvulia


Просмотров: 36

Mystic Forest


Genre(s): Raw Black Metal
Lyrical theme(s): Nature (early), Gothic, Erotica, Melancholia (now)
Origin: France (Metz, Lorraine/Lille, Nord-Pas-de-Calais)
Formed in: 1997
Status: Active
Current line-up:
>Stefan Kozak - All Instruments and Vocals (Eikenskaden, Azerlath, Bolverk (Fra), Svartalvheim (Fra), The Skaden)
Former/past member(s):
Vocals:
Julie Idesheim (2001-2003)
Claire Guillot (2004)
Guitar:
Gabriel "Gaabh" Palmieri (1998-2001) (Svartalvheim (Fra), Eikenskaden, Taste of Hell)
Bass:
Heartless Angel (live) (1999)
Drums:
Frйdйric Thomas (1997) (Svartalvheim (Fra))
Piano:
Monsieur Maxence (1998)
Sniper (also Drums) (1998-2001)

Просмотров: 49

Seigneur Voland


Seigneur Voland
Xaphan : Vocals (Funeral (Fra), Finis Gloria Dei, Kristallnacht, Blessed in Sin, Enfeus Lodge)
L.F. : Guitar (Kristallnacht, Desolation Triumphalis, Finis Gloria Dei as Lenrauth, Funeral (Fra) as Hades)
Rimmon : Drums (Kristallnacht, Infect (Fra))
Rost: Bass (Hayras, Kristallnacht, Blessed in Sin, Finis Gloria Dei)

Просмотров: 39

Seth


Существует 4 группы с названием: Seth

Просмотров: 39

Black Murder


Black Murder - детище Ворлока Дракштайма, созданное им в 1993 году в противовес его основному проекту Vlad Tepes. Первая промо-лента была записана им в одиночестве, затем, в 1995 году к Ворлоку для записи демо "Feasts" присоединились Влад (Vlad Tepes) и Вордб (из Belktre). После недолгого времени существования проект исчезает вместе с руководителем круга Чёрных Легионов, несмотря на то, что основная группа, Vlad Tepes, еще "держится на плаву".

Просмотров: 53

3

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.