Исполнители жанра glitch

Ametsub


Ametsub — музыкант, живущий в Токио. Когда ему было 20, его треки появились на сборнике который был издан лейблом PROGRESSIVE FOrM, и многие были едины во мнении, что его музыка была лучшей на диске.
Первый альбом появился на том же PROGRESSIVE FOrM в 2006. Этот альбом получил много отзывов, и Ametsub был приглашён на solarsound — крупнейший фестиваль электронной музыки в Японии.
Позже было сделано множество ремиксов на треки зарубежных музыкантов, также японец участвовал в сборниках.
После этого он начал работать с Владиславом Дилэем, Бичи (Blue Foundation), Ианом О'Браеном, Аоки Такамасой, Такемурой Нобуказу, Numb и многими другими.
В 2007 Ametsub участвовал в большом музыкальном фестивале "Sense of Wonder". Его выступление пленило публику, и было принято решение об участии в мероприятии в следующем году.
Летом 2008 он выступил в Рейкьявике, Исландия.

Просмотров: 41

Deru


Под именем Deru скрывается Benjamin Wynn – электронный продюсер из Лос-Анжелеса. Его музыка – это лучшее смешение hip-hopа, различной электроники и IDM. Собственную музыку он начал делать ещё в школе и теперь пишет для телевидения, кино, танцев и различных перфомансов с помщью кучи софта - Logic, Max/MSP, Soundhack, продукции Native Instruments на Mac и PC. В Чикаго, откуда родом Benjamin, у людей гораздо более развитой вкус к музыке ночных заведений. По признанию музыканта, в Лос-Анджелесе, в городе с большим количеством творческих людей сложно выделиться, а в модных клубах и барах музыка ужасна, совершенно не интересна и пресна. Deru является совладельцем саунд-компании "The Track Team". Его работа «Аватар: последний маг воздуха» завоевала приз в номинации лучший саунд-дизайн 2009 года. Плюс ко всему Ben активно сотрудничает с классическими и оперными композиторами. Свои работы выпускал на лейблах Ghostly International, Merck Records и Mille Plateaux и Mush Records.

Просмотров: 34

Nebulo


Проект французского экспериментального электронного композитора Thomas Pujols. На его счету 5 альбомов, выпущенных на лейбле Hymen Records и ремиксы на Hecq, Pleq , Ginormous, Vndl and Architect.

Просмотров: 49

dictaphone


Dictaphone - проект, сформированный в 1998 году. В его составе двое участников: Оливер Дорелл, играющий на аккордеоне и специализирующийся на изготовлении разного рода щелчков и шумов, и Роджер Доринг, играющий на саксофоне и кларнете. Dictаphone исполняют мудреный глитч-эмбиент с обилием разнообразных техногенных звуков, оживающих от соседства с аккордеоном, духовыми и сэмплами обрывков человеческой речи.

Просмотров: 37

Shigeto


Зак Сагино (>Zach Saginaw, полное имя — Zachary Shigeto Saginaw) — американский электронный музыкант, известный под именем Shigeto: творческий псевдоним является его средним именем (в честь деда; в переводе японское имя означает расти большой), как дань уважения своей японской родословной.

Просмотров: 38

Pleq


Pleq это сольный проект Бартош Dziadosz, экспериментальный музыкант, который сочетает в себе элементы noise, downtempo, glitch и современной классической музыки. Он создает свои работы путем слияния вместе независимо синтезированных звуков, часто включает скрипки, неожиданно меланхоличный звук фортепиано, иногда женский вокал. Где-то что-то падает, что-то входит, кольца … есть шипение и поп, как и короткого замыкания на высоковольтной линии.
Проведенные на сильный акцент, стиль Pleq является удивительно последователен и может быть описан как glitch и меланхолия.

Просмотров: 35

Sawako


Sawako - японская звукоартистка, живущая преимущественно в Нью-Йорке. Помимо музыки, она пишет собственный софт и готовит программы в духе мультимедиа-перформансов, в которых исследует тему взаимодействия природы, науки, поэзии и академизма.
После двух альбомов для лэйблов Anticipate и and/OAR у Савако вышел альбом "Hum" (12k1035), и таким образом "Bitter Sweet" - уже четвёртый по счёту. Её музыка хрупкая и интимная, эфемерная и деликатная, словно тонкий душевный резонанс, и здесь ко всем этим качествам прибавилось ещё одно - глубина. В прошлом Савако занималась альтернативной поп-музыкой, и в её нынешних работах слышны отголоски средне/низкочастотного тонального фона, мягких мелодий, гипнотизирующей линейности - звуки заполняют всё пространство, в котором они существуют. "Bitter Sweet" более близок к тональному дроун-эмбиенту, чем прошлые альбомы, однако своеобразным контрапунктом здесь проходят полевые записи и акустические соло - в частности, запись виолончели предоставил Якоб Киркегаард, гитары - Скотт Арфорд (Radiosonde) и Райан Франческони. Мелодий как таковых нет, по крайней мере в том виде, в котором они присутствовали ранее, но альбом и без детских мелодий обладает определённой нежностью, заложенной в женский характер.

Просмотров: 44

Kangding Ray


Давид Летельер (>David Letellier) родился во Франции в 1978 году. Архитектор по специальности, он работает в различных сферах, будь то музыка, архитектура или различные творческие перформансы.

Просмотров: 37

Keith Fullerton Whitman


Просмотров: 33

Aus


Aus - проект, состоящий из одного участника - Yasuhiko Fukuzono, родившегося в Токио в 1983 году.

Просмотров: 43

9

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.