Исполнители жанра glitch

Yasume


Просмотров: 46

Ginormous


Ginormous - это музыкальный проект Брайана Кеницко (Bryan Konietzko). Эта работа не является сознательной частью какого-либо отдельного движения, её нельзя отнести к конкретному жанру.
В то же время, Ginormous не бросает вызов существующим музыкальным направлениям. Скорее этот проект можно назвать любовным письмом самой музыке. Создатель проекта использует различные средства выражения для того, чтобы передать определенные веяния его необъятных, мощнейших и изменчивых эмоций. Таким образом, процесс записи треков действовал на Кеницко, как своего рода самоуспокоительная терапия. В духе этого, Брайан создавал музыку по подобию ежедневного журнала, планировав запись одного альбома в год до тех пор, пока это будет возможно. Как и следовало ожидать, характер и язык музыки развивались на протяжении всех этих ежегодных изданий. Музыкант не мог надеяться на что-то меньшее, так как музыка не играет роль карьеры в его жизни, она - ни что иное, как восприятие персональной и эмоциональной антропологии.

Просмотров: 46

Venetian Snares


Venetian Snares — сценический псевдоним канадского исполнителя и продюсера электронной музыки Аарона Функа. Аарон создает, продюсирует и исполняет музыку в жанрах breakcore, IDM, glitchcore, gabber и других, используя при этом в большинстве случаев нестандартные тактовые размеры — 7/4 (в основном), а порой даже 9- и 11/4.

Просмотров: 43

Fourcolor


Fourcolor - это сольный проект японского музыканта Keiichi Sugimoto, основанный в 1998, в котором он использует компьютеры и гитары.
Keiichi Sugimoto известен любителям электронной музыки, как участник дуета Fonica, групп Filfla и Minamo.

Просмотров: 50

COH


Иван Павлов — российский музыкант, который живет в Стокгольме с 1995. После того, как Павлов переехал в Швецию, он выпускает пластинки под псевдоним COH, который может быть прочитан на кириллице, как "Сон" (sleep). Близкий друг >COIL, музыкант неоднократно с ними выступавший и сотрудничавший. См. также >SOISONG - совместный проект Павлова с Питером Кристоферсоном (Peter Christopherson>, ex-Coil).

Просмотров: 36

Shuttle358


Shuttle358 - один из наиболее уважаемых проектов в современной электронной музыке. Дэн Абрамс выпустил 4 альбома на лэйбле 12k, его творчество привнесло заметное оживление в жанр, известный своей холодной стерильностью. Дебютный альбом 1999 года "Optimal.lp" (12k1005) - гибридизация эстетикм микросаунда и классического эмбиента. Следующий, "Frame" (12k1011), закрепил успехи в области звукодизайна и стал одним из самых популярных релизов лэйбла. Сам артист сравнивает свои пьесы с фотографиями из реальной жизни, которые изображают нечто малозаметное, но являющееся неотъемлемой частью нашего сознания. Таким образом, музыка это словно взгляд на нашу жизнь со стороны этих объектов. "Chessa" - третий альбом, продолжающий смещение микросаунда из мира теорий в сторону реальной жизни: музыка из неожиданных мест, повествование из абстрактного мира нашей фантазии. Абрамс использует методы гранулярного синтеза и мелодическую основу, способную запечатлеть эмоциональные состояния.

Просмотров: 38

Loess


Loess — дуэт Айэна Пулмана (Ian Pullman) и Клэя Эмерсона (Clay Emerson), основанный в 1999 в г. Филадельфия, США.

Просмотров: 34

Mokira


Имя: Андреас Тилиандер
Страна: Швеция

Просмотров: 37

Lusine ICL


Под именем Lusine Icl скрывается всего один музыкант, его зовут Jeff McIlwain. Проект появился в конце 90-х годов в США, первый же альбом с одноименным названием L'usine появился на сд в 1999 году. Все последующие виниловые синглы и альбомы объединены одной общей чертой - крайне тонкая и искусная работа над композициями. Почти микрохирургическая сложная разработка своего собственного саунда + создание собственных аудио-дизайнерских ландшафтов. Сейчас, через десяток лет после старта проекта, можно с уверенностью сказать, что Jeff McIlwain преуспел в разработке и создании своей индивидуальной звуковой вселенной.

Просмотров: 47

Maps and Diagrams


Maps And Diagrams - один из псевдонимов английского электронного музыканта >Тима Мартина. Мартин пишет >idm и >ambient как сольно, используя псевдонимы Maps & Diagrams и >Atlantis, так и в составе различных коллабораций с соратниками по цеху, среди них >Hessien (дуэт с Чарльзом Сэйджем), >Somme (дуэт с Робертом Лайоном, более известным под псевдонимом >Ylid) и >Sovacusa (дуэт со >Стивом Дэвисом, более известным как >Broca). Вместе с Дэвисом Тим является сооснователем лейбла cactus island recordings, пропагандирующего авангардную электронику и издающего актуальную IDM-музыку со всех концов Европы, от работ самих Мартина и Дэвиса, до россиян >EU, румына >YVAT и эстонца >Tammetru.

Просмотров: 35

8

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.