Исполнители жанра glitch

Taylor Deupree


Taylor Deupree (родился в 1971 г.) - создатель звуковых образов, графический дизайнер и фотограф. Постоянно проживает в Бруклине, Нью-Йорк. 1 января 1997 года основал музыкальный лэйбл 12k, занимающийся цифровым минимализмом и современными формами музыки. За восемь лет существования данный лэйбл выпустил 35 дисков и стал одним из самых уважаемых лэйблов в мире экспериментальной электронной музыки. В январе 1999 года Deupree курировал создание сборника “Microscopic Sound”, выпускаемого Нью-Йоркской студией Caipirinha Music. Данный сборник впервые собрал музыкантов, творящих в стиле электроники и во многом способстовал популярности данного стиля.
В сентябре 2000 года начал свое существование под-лэйбл 12k' под названием LINE, основанный вместе с Richard Chartier для исследования концептуального, ультра-минималистичного цифрового звука, а также взаимоотношений мажду звуком и тишиной и искусства слушания. В сентябре 2003 года Deupree основал третий лэйбл Happy для выпуска того, что он назвал "неформатная японская поп-музыка". Happy появился из интереса Deupree к японской поп-музыке и из того факта, что эта музыка практически неизвестна за пределами Японии.

Просмотров: 48

Bitcrush


Bitcrush это своеобразный музыкальный катарсис Майка Каду (Mike Cadoo), который потратил более десяти лет своей жизни в попытках изменить восприятие людьми того, как должна «чувствоваться» электронная музыка. Как один из двух участников влиятельной постиндустриальной команды Gridlock, а также выступая сольно в качестве Dryft, он помог сплавить человеческие эмоции с электроникой. Продвигая эмоции в электронной музыке, Каду создал MiniDisc лэйбл n5MD, который в настоящее время лучше всего известен за качественные эмоциальные эксперименты в музыке.

Просмотров: 29

Jan Jelinek


Ян Елинек — немецкий электронный музыкант, широко известный своим необычным подходом к сочинению музыки. Елинек берет уже существующие записи, отделяет сэмплы и мелодии, обрабатывает их до неузнаваемости и складывает в новые цифровые произведения, абстрактную электронику необыкновенной красоты. Таким образом этот немец тонко и своеобразно трактует музыкальную действительность.

Просмотров: 40

Xela


Xela

Просмотров: 46

Oval


Маркус Попп (Markus Popp) - одна из самых необычных фигур сегодняшней музыкальной жизни. Маркус Попп выступает в роли теоретика, критика, идеолога и стратега. Он выражается крайне пространно и использует довольно своеобразный язык, производящий впечатление научного жаргона - сказывается университетское образование. Интервью с ним, как правило, печатают без комментариев. Часто не всегда понятно, что именно он имеет в виду в том или ином случае и какое это имеет отношение к его музыке, но ключевые позиции всё же ясны. И кажутся мне безумно интересными. И справедливыми.
Для начала - кусочек Маркуса Поппа.
Вопрос: Что такое Oval?
Ответ: «Самое важное, это то, какое место ты занимаешь по отношению к техническим инстанциям и какой перспективой пытаешься овладеть, чтобы создать аудиопродукт, больше не имеющий отношения к музыке… Генеративный процесс всегда интереснее чем самосинхронизация в той коммуникативной среде, которой является музыка… Для меня всегда было важно не давать новый input музыке как культурной категории…»
Вот об этом и пойдёт речь.
Цитировать Маркуса Поппа - безнадёжное занятие. Но понять, повторяю, кое-что всё-таки можно.

Просмотров: 37

Alva Noto + Ryuichi Sakamoto


Alva Noto + Ryuichi Sakamoto - это совместный проект немецкого электронщика >Carsten Nicolai (известного и как основатель экспериментального лейбла raster-noton) и японского музыканта и композитора >Ryuichi Sakamoto.

Просмотров: 50

Baths


Will Wiesenfeld начал обучаться игре на пианино в возрасте четырех лет, чтобы, как он говорил, "конкурировать со своим братом". Правда, к двенадцати годам забросил это дело, но частые эксперименты над музыкой стимулировали его к созданию своих первых произведений.

Просмотров: 42

Gridlock


Проект >GRIDLOCK появился в 1993 году в американском городке Сан-Франциско. Идея создания проекта принадлежит Mike Wells, который решил изменить однообразное механическое звучание индастриальной культуры, запустив тем самым новую эмоциональную музыку на темную сторону сцены.

Просмотров: 41

Nosaj Thing


Nosaj Thing — это псевдоним лос-анджелесского глитч-хоп-артиста и продюсера Джейсона Чанга (Jason Chung). «Nerdy Asian kid», как он себя сам называет, в 2009-м году наделал немало шуму. Его релиз Drift был заслуженно назван альбомом года большинством музыкальных изданий. Пластинка, выпущенная на лейбле Alpha Pup, принадлежащем крестному отцу LA-андеграунда Дэдди Кеву (Daddy Kev), сделала Джейсона одним из самых востребованных электронных артистов из Лос-Анджелеса. На том самом диске царили футуристические биты, исполненные аналогового мелодизма звуковые ландшафты, детально прописанные и грамотно закрученные в глитч-хоповые узлы. По словам музыканта, вдохновлялся он idm-гигантами Boards Of Canada, Prefuse 73, Aphex Twin и классическими композиторами вроде Шопена, Баха и Дебюсси.

Просмотров: 35

Proem


Proem - это, рождённый в городе Остине, штат Техас, человек по имени Ричард Бейли(Richard Bailey). Его дебютным альбомом стал “Burn Plate No.1", выпушенный на Hydrant Records, многим запомнился и понравился как интересная электронная музыка, IDM. Второй альбом Proem - “Negativ” был издан на базирующимся в Майами M3rck Records и подтвердил высокий творческий потенциал музыканта. Позже его работы выходили на минидисках, на лейбле n5MD - альбом “Among Others”. Ричард делает ремиксы для музыкальных проектов друзей, знакомых, братьев по духу, таких как: Machine Drum (M3rck), Codec (Component), Gridlock (Hymen), а также для многих других.
Бейли также официальный член A&R департамента IDM лейбла n5MD.
Слово «proem» фактически означает: краткое поэтическое введение.

Просмотров: 152

10

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.