Исполнители жанра swedish black metal

Abyssos


Создана группа Abyssos была силами Криса, Андреаса и Даниэля в январе 1996-го в шведском городе Сундсвалль. Уже через месяц они записали первую демку «Wherever the Whitches Might Fly» в Hedberska Studios. Демка зарелизена в сентябре и содержит три трека атмосферного, мелодичного блэка. Запись понравилась целой куче лейблов - треки попадали в ротацию на радио, фэнзины выдвигали творение группы на титул «шведское демо года». Вскоре после релиза группа подписывается на культовый лондонский лейбл Cacophonous. В мае 1997-го проходила запись в английской Academy Studios дебютного альбома «Together We Summon the Dark», в который вошли девять треков. Через два года записали второй альбом - «Fhinsthanian Nightbreed». И распались.

Просмотров: 45

Thy Primordial


Thy Primordial собрались вместе в 1994 и непосредственно после рождения группы музыканты направились в студию для записи первой демки, получившей название "De Morka Makters Alla", чей релиз произошел в марте 1995. Вскоре была заключена сделка с американским лейблом "Gothic Records" на один полноформатник.
Альбом "Under iskall Trollmane" был готов и выпущен уже к февралю 1996.
Неудовлетворенные лейблом, музыканты записали промо-подборку "Svart Gryning" (в течении зимы c 1995 на 1996) и разослали ее лейблам.
Июль 1996 - подписан контракт с "Pulverised Records". Тем временем лейбл Paranoya Syndrome просит TP записать ему 7" EP. Групп соглашается и в августе 1996 записаны 4 трека для релиза Paranoya Syndrome.
Для записи "Where Only The Seasons Mark The Paths Of Time" Thy Primordial направляются в студию "Rolab Music Studio" в сентябре этого же года. Так рождается 10 треков забойного блэк-металла, моментально высоко оцененного слушателями за техничность и мелодичность исполнения. Не почивая на лаврах, музыканты сразу после релиза "Where…" принимаются за запись нового материала, который, по их замыслу, должен был получиться гораздо более скоростным и злым, но не потерять мелодичности. Так прошел год, и в августе 1997 группа засела в стокгольмскую студию Sunlight Studio в компании с такими беспредельщиками, как Fred Estby и Tomas Skogsberg. Был записан третий лонгплей "At the World of Untrodden Wonder", материал которого был очень удачен и понравился всем.
В августе 1998 наконец зачесались ребята из Gothic Records и зарелизили-таки "Under iskall trollmane". В апреле 1999 был зарелизен и "At The world of Untrodden Wonder" в подарочном боксе с 18-страничным приложением и прочими бонусами.
В августе 1999 Sunlight studio снова была оккупирована варварами из Thy Primordial, которые, просидев и пропьянствовав пять недель, умудрились записать четвертый свой альбом "The Heresy of an Age of Reason". Отмастерен лонгплей был в Polar Studios, а после окончания работ отнесен на заценку боссам в Pulverised records, которые даже раскошелились ради такого случая на профессиональных художников, нарисовавших обложку к альбому. Зарелизен он был в апреле 2000. После этого банда впервые столкнулась с такой неприятной вещью, как смена состава - свалил N. Nilsson.
"The Heresy Of An Age Of Reason" стал последним в контракте с Pulverised и группа принялась искать новых лейблов, кои были найдены спустя пару месяцев. Так, в августе 2000, был заключен контракт на два лонгплея с Blackend/PHD (UK). В этом же году парни засели в Abyss Studios с Tommy Tagtgren и в августе 2001 записали с ним альбом, названный "The Crowning Carnage". 22 марта 2004 года вышел последний полноформатный альбом "Pestilence Upon Mankind" на Blackend Records. В 2005 группа прекратила своё существование.

Просмотров: 32

Bergraven


BERGRAVEN was concieved in the early years of the new millenium as a one-man band by Sweden’s multi-instrumentalist Pr Gustafsson. Gustafsson’s interpretation of the bandname is ”The dark mountain”, i.e. the one you find within your own soul. The early recordings were slow and rather traditional Black Metal, with lyrics all in Swedish concerning death, superstition and the ruin of man.

Просмотров: 39

Diabolicum


В декабре 1994 года Sasrof и Thorne, объединив усилия, сформировали Imperial. Вскоре появилось первое демо, названное "Mori Voluntaria". Лента была записана за два дня и там можно слышть сессионного вокалиста Blackblood.

Просмотров: 39

The Black


Просмотров: 41

Malign


Просмотров: 48

Dimhymn


Блэк - метал группа образованная в 2003 в городе Стокгольме, что в Швеции Nattdal'ом и Alex'ом (также выступавшем по псевдонимом Nordsjl). Группа исполняла средне-темповый (иногда правда ускоряющийся) блэк. В 2011 году из-за смерти одного из основателей (умер Nattdal), группа прекращает своё существование
Данная группа может понравится фанатам таких групп, как: >Darkthrone, >IXXI и >Satanic Warmaster

Просмотров: 97

Sigrblot


Sigrblot consists of three individuals. One individual handles all vocals, another all strings and the third the percussion.

Просмотров: 48

Orcivus


ORCIVUS был основан в январе 2006 Perditor'ом, целью которого было посредством группы создать индивидуалистическое сатанинское искусство в форме музыки и лирики. Mortifer (Вокал) присоединиться к группе месяцем позже.В то время группа начинала под именем HAEMOPHILIA; их демо получило отличные отзывы в музыкальной прессе. Затем их замечает крупный лебл Next Horizon Records, и после некоторых переговоров, сменив название на ORCIVUS, в 2008 начанают запись своего первого альбома "Consummatum Est". Затем в 2010 выходит "Est Deus in Nobis".
Своим первенцем ORCIVUS заставляет потесниться своих более раскрученных соотечественников. Очевидно, что идеологически Orcivus прочно двумя ногами увяз в дъяволопоклоннической трясине - тут с избытком и нечестивых литургий, и религиозных откровений. В общем, стандартный «джентльменский» набор современных шведских (и не только) богохульников. Подобные лирические концепции можно отыскать в работах >Heresi, >Mortuus, >Watain и иже с ними.

Музыкально Orcivus черпают вдохновение в творческом наследии >Dissection с поправкой на последние достижения >Heresi, >Malign, >Ofermod и >Watain. Основой служит мелодичный экстремальный метал на стыке мясистого дэта и отвязного блэка с жирным и рельефным звуком. На эту основу надстраиваются всякие модные современные штучки, как то: одержимый рык вокалиста; временами нетривиальная композиционная структура; местами разрывающая общую мелодическую канву хищная, рельефная риффовка; «рваная» и несколько «неврастеничная» работа барабанщика; появляющиеся из ниоткуда шустрые и техничные соло. Как наверняка и задумывалось - скучать не приходится. Всё звучит чётко и слаженно, как хорошо отрегулированный и смазанный инфернальный механизм. Очень по-шведски выверено и напористо. Такое наверняка отлично слушается живьём при правильной подаче - недаром Orcivus уже набрали сессионных музыкантов для живых атак.

Просмотров: 50

Sorhin


Шведский блэк-метал-коллектив Sorhin был образован в 1993 году в городе Бурленге. Первое время группа существовала в виде дуэта вокалиста Mikael sterberg по прозвищу Nattfursth и Eparygon'a, ответственного за гитару и бас. Первый свой релиз - демо-кассету "Svarta Sjlars Vandring" - группа записала с использованием драм-машины.

Просмотров: 49

2

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.