Исполнители жанра chanson francaise

Vanessa Paradis


Ванесса Паради родилась 22 декабря 1972 года в парижском пригороде Сен-Мор. Ее родители оба режиссеры воспитывали свою дочь в мирной и счастливой обстановке. Девочка увлекалась пением и танцами с раннего детства. Дядя Ванессы, французский актер Дидье Пейн, очень быстро распознал вокальный талант своей племянницы и уговорил родителей Ванессы выпустить ее на телевизионный конкурс исполнителей "L'Ecole des fans". 3 Мая 1980 года 7-летняя Ванесса получила первое впечатление о шоу-бизнесе, исполняя на конкурсе известную песню Филиппа Чателя "Emilie Jolie". Был огромный успех, но родители Ванессы не сильно радовались этому. Они предпочитали, чтобы она продолжала свое спокойное существование в их новом доме на берегу реки Marne. Однако на следующий год они позволили Ванессе принять участие в Детском Конкурсе исполнителей эстрадной песни на приз Евровидения в Италии в Турине. Ванесса ничего не выиграла, но участие в этом конкурсе дало ей музыкальный опыт полезный для ее дальнейшей карьеры.

Просмотров: 2433

Serge Gainsbourg


Серж Генсбур (Serge Gainsbourg, настоящее имя Люсьен Гинсбург, Ginsburg; 1928—1991) — французский поэт, композитор, автор и исполнитель песен, актёр и режиссёр.

Просмотров: 47

Mylne Farmer


Милен Фармер (фр. Mylne Farmer, настоящая фамилия — Готье (фр. Gautier) — французская певица, актриса и поэтесса. Одна из самых известных современных французских исполнительниц популярной музыки не только во Франции, но и во всём мире.

Просмотров: 48

Louise Attaque


Louise Attaque (читается: Луиз Атак, дословный перевод: Луиза атакует) — французская рок-группа, образовавшаяся в 1994 году в Париже.

Просмотров: 52

9

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.