Исполнители жанра suicidal black metal

Gris


Gris - канадская формация двух участников Neptune и Icare, ранее называвшаяся >Niflheim. Исполняют очень насыщенный, пропитанный красивыми соло-партиями, атмосферный Black Metal, который можно охарактеризовать как 100% DSBM. Здесь присутствует всё: раздирающий душу "ноющий" вопль, затяжные, иногда медленные, иногда быстрые гитарные партии, красивая лирика на французском языке. В общем всё в лучших традициях этого жанра…

Просмотров: 119

Forgotten Woods


Forgotten Woods была сформирована в Норвегии в 1991 году. Основатели группы и её бессменные лидеры - Olav Berland и Rune Vedaa, в то время находились под влиянием Bathory, Celtic Frost. Несомненно, подобные увлечения повлияли на создаваемую ими музыку - своими корнями она уходит гораздо глубже среднестатистического норвежского блэк-метала и представляет уникальную смесь, которую вряд ли кому-то удалось скопировать.

Просмотров: 44

Nyktalgia


Банда образованная в 2001 , в Германии. На счету у группы два полноформатных альбома: >Nyktalgia (2004) и >Peisithanatos (2008). Практически все участники являются сессионными в различных BM-формациях. Лирика основана на темах тьмы, депрессии, суициде и душевного расстройства. В музыкальном плане группа довольно быстра, в некоторых местах появляются вставки "стандартной тягучести >DSBM", вокал - шрайк, в сочетании со всем этим получается отличный Suicidal Black Metal, котрый зацепит любого из фанатов жанра.

Просмотров: 60

Austere


1. Austere - австралийская команда, образованная в 2007 году. Играют ребята в стиле Depressive Black Metal, Atmospheric Black Metal.

Просмотров: 62

Abyssic Hate


Abyssic Hate сформировалась как проект одного музыканта в далеком 1993… И продолжает жить по сей день.

Просмотров: 38

Nocturnal Depression


Nocturnal Depression - французская андерграунд блэк-метал-группа. Группа играет медленный Depressive Suicidal Black Metal и сильно чувствуется влияние таких групп, как Nargaroth, Forgotten Tomb, Burzum. Есть даже каверы на композиции некоторых из вышеперечисленных групп.

Просмотров: 41

Silencer


Silencer - несуществующий ныне шведский музыкальный проект из Стокгольма, исполнявший атмосферный блэк-метал суицидальной направленности (>Depressive Black Metal). Проект был создан усилиями двух музыкантов, выступивших под псевдонимами Nattramn и Leere. Фактически история коллектива началась в 1995 году, однако первая демо-запись, состоявшая из единственной композиции - >Death - Pierce Me была выпущена только в 1998-ом.

Просмотров: 36

Forgotten Tomb


Наверное, самая мизантропическая группа Италии, Forgotten Tomb начала свою историю в марте 1999 года посредством Herr Morbid и Torment. После нескольких репетиций Torment сошёл с ума и ушёл, а Morbid продолжил свои суицидальные, мрачные, человеконенавистные и холодные деяния в одиночестве… В течение мая 1999 года был записан первый MCD "Obscura Arcana Mortis", выдающий повальное увлечение группы скандинавским блэк-металом. Само собой, демо получило прекрасные оценки и рецензии. Позже, выясняется, что уважаемый Herr увлекается не только блэком, но и думом, и очень ярко подтвердил это на долгоиграющем компакте "Songs To Leave", который сравнивают теперь не только с Mayhem, но и более депрессивными Burzum, Katatonia и Dolorian. Альбом, законченный в июне 2001 года, был выпущен уже в августе, посредством шведских любителей суицида Selbstmord Services. На этом компакте мы уже можем увидеть суицид, самоистязание, депрессия - это ведущие темы как лирики, так и музыки итальянского мизантропа.

Просмотров: 38

Lifelover


Атмосферный >depressive rock вперемешку с тяжелыми >black metal-риффами из Стокгольма, сопровождающийся красивыми мелодичными партиями клавиш. Эмоциональный «болезненный» вокал, переходящий от тихого шепота до криков и истерии. Резкие смены настроения, от веселого до грустного. Музыка доходящая порой до самого что ни на есть безумия. Все это разбавлено мрачными и атмосферными сэмплами. Безысходность, которую слышно в каждой нотке данного коллектива, порой доводит до мурашек по коже. Отличная депрессивная лирика посвящена в основном абсурдности бытия, депрессии и разрушении человеческой личности. Это всё про шведский >depressive rock/>depressive black metal проект Lifelover.

Просмотров: 36

Make a Change... Kill Yourself


Make a Change… Kill Yourself – это проект одного человека, скрывающегося под псевдонимом Ynleborgaz, кроме этого замеченный в таких проектах как, Angantyr, Blodarv, Profezia и Zahrim. Идея о создании личного проекта Юнлеборгазу пришла в 2004 году. Музыкально, Make a Change… Kill Yourself представляет собой депрессивный блэк-метал с плотным звучанием и явственно ощущающейся атмосферой отчаяния и боли, так же в небольших количествах присутствуют элементы эмбиента. Следует добавить, что в одном из своих немногочисленных интервью, музыкант утверждает, что идеей, подтолкнувшей к созданию своего детища, послужило чтение предсмертных записок самоубийц.

Просмотров: 43

7

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.