Исполнители жанра suicidal black metal

Celestia


Celestia - группа, играющая в стиле black metal, которая была образована Noktu в 1995 году во Франции (Avignon). Сегодня Noktu является единственным оставшимся исконным членом группы. Основной темой лирики проекта является оккультизм и садизм. Celestia занималась записью демо до 1999 года, пока они всё-таки не выпустили EP "A Cave Full of Bats" через Drakkar Productions. Записью занимались Noktu (вокалбас-гитара) и Furess/Franck (гитара). Прежде, чем группа выпустила свой первый полноформатный альбом"Apparitia - Sumptuous Spectre" (2002), было выпущено несколько демо и синглов, сплитов и альбом с живым выступлением. Полноформатник был пупущен на лейбле Full Moon Productions. В записи этого альбома принимал участе ударник Astreyla Neige (Alcest) принимал участие в живых выступлениях в качестве басиста. Основными участниками Celestia были Noktu и Furess. Единственным гитаристом Celestia был Furess с 1998 года по 2005. Он принимал участи в записи релизов группы, начиная с промо «A Dying Out Ecstasy» (1998) и заканчивая «Apparitia Sumptous Spectre», переизданным в 2005 году. Половина песен и аранжировок принадлежит его авторству. В текущий состав группы входит Noktu (вокал, гитара, бас-гитара) и Ghaast (гитара). С ударником Astreyla, который покинул группу, был записан второй полноформатный альбом "Frigidiis Apotheosia: Abstinencia Genesiis", выпущенный в 2008 году на Apparitia records. Он содержит в основном всё то же минималистичное блэковое звучание. Гостем на втором альбоме был Malefic (Xasthur), который привнёс в общую композицию небольшое количество клавишных. На сегодняшний день проходят репетиции, записи и живые выступления, в которых участвуют различные сессионные ударники и гитаристы. Noktu также является владельцем лейбла Drakkar Productions, на котором издаются альбомы некоторых групп французского блэкового андеграунда (The Black Legions). Итого, у группы есть три полноформатных альбома. Последний из которых "Archaenae Perfectii" (полное название ''Archaenae Perfectii - L'arche Arcane des Parfaits'') вышел 6 апреля 2010 года на Apparitia Recordings. Также Celestia записала треки для четырёх сплитов с Draugwath (1998), Inferno (1999), Evil (1999) и Goatfire (2001). Известно, что Noktu играет в Mortifera (гитара, бас-гитара и вокал), в то время как Neige (Alcest) является её ударником. Данный сайд-проект имеет практически такое же звучание, как и Celestia. Кроме того, Noktu играет в Genocide Kommando и Gestapo 666.

Просмотров: 49

Twilight


Twilight - блэк метал группа, образованная в 2004 году в США. В мире андеграунда, наверное, нет команды, которая бы могла похвастаться столь звездным составом - изначально в Twilight были задействованы одни из самых значимых личностей американской тяжелой сцены и блэк метала в частности. Такие, как Wrest из Leviathan и Lurker of Chalice, Malefic из Xasthur, Imperial из Krieg, Azentrius из Nachtmystium и Hildolf из Draguar.

Просмотров: 105

Heretoir


Eklatanz создал Heretoir в 2006 году в порыве собственных эмоций и мыслей. Музыка отражает смертельную и холодную реальность, которую как человеческую сущность переживают в этом мире изо дня в день. Изоляция, в которой находится каждый, даже если ты выделяешься среди тысячи людей. Heretoir – это ностальгия, меланхолия и искра надежды.

Просмотров: 46

Sterbend


Проект Sterbend был основан в 2000 году в небольшом немецком городке Гревен двумя известными в DSBM-кругах людьми: Asmodaios-ом, также известным по работе в таких проектах, как Krieg и Nyktalgia, и непосредственно барабанщиком Winterheart'ом из Nyktalgia.

Просмотров: 42

Woods of Infinity


Woods Of Infinity - одна из самых неординарных, развращенных и скандальных блэк-метал-формаций, имеющих большое количество ненавистников и фанатов. Известность она получила благодаря своим безумным текстам, пропагандирующим педофилию, нацизм, разврат, насилие. Больше всего тематика прославилась выставлением участниками своих сексуальных девиаций на показ в текстах и артах группы.

Просмотров: 49

Krohm


Krohm зародился в 1995 с намерениями написать самый тёмный, угнетающий и сдвигающий башню чёрный металл, который можно было задумать. Первое демо >Slayer of Lost Martyrs было записано в 1997 и выпущено небольшим тиражом для немногих избранных.
Демо-запись команды была превосходного качества, что отличало её от любого современного блэк-метал исполнителя.
Новое демо >Crown of the Ancients было записано в мае 2000. На нём заметно дальнейшее развитие в сторону более чистого звучания.

Просмотров: 47

Thy Light


Thy Light - молодой бразильский DSBM-проект, образованный в 2005 году. Единственным участником проекта является Паоло Бруно (Paolo Bruno), который в своём творчество пытается передать всю свою боль и ненависть к окружающему миру. Помимо Thy Light, Паоло числится в двух других бразильских группах - Desdominus и Dreamstate. Примечательно, что сам Паоло не пишет текстов - тексты для него пишет Alex Witchfinder из Abske Fides.

Просмотров: 46

Drowning the Light


На руинах группы Baal Gadrial в 2003 году Азгор создал темное искусство, известное под именем Drowning The Light. Первые 4 демо-кассеты были записаны в крайне низком качестве и выпущены экстремально лимитированным тиражом, который разошелся в кругу самых близких друзей.

Просмотров: 43

Hypothermia


Hypothermia - шведский depressive/suicidal black-проект. Название проекта переводится как "Обморожение". Пожалуй, вполне подходящая вывеска для подобной музыки.

Просмотров: 49

Mortifera


Группа была создана в 2001 году во Франции. Её участниками являются гитарист/басист/вокалист Sir Noktu Geiistmortt (>Celestia, >Genocide Kommando, >Gestapo 666 и др.) и барабанщик Neige (>Peste Noire, >Celestia, >Alcest). В 2003-м году у MORTIFERA вышел мини-альбом ">Complainte D'Une Agonie Celeste", а в 2004-м - данный сплит с >Blackdeath и полнометражный альбом ">Vastiia Tenebrd Mortifera". На релиз вошли три трэка MORTIFERA. К первому - "Spreading The Seeds Of Annihilation" текст написал L из >Satanic Warmaster. Вся остальная лирика принадлежит Noktu. Третий трэк "Fruits Of A Tragic End" - кавер своей же банды Celestia. в 2003 выпустили EP, затем сплит с Blackdeath. После этого был изумительный полноформатник Vastiia Tenebrd Mortifera, 2004 года. Cплит с Sacellum Luciferi записывался уже без Neige. В 2010 году выходит второй полноформатный альбом ">Maledictiih"

Просмотров: 34

6

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.