Исполнители жанра djent

Absent Distance


Просмотров: 43

Entities


Группа Entities, играющая в стиле progressive metal / math metal / djent, была основана в 2011 тремя гитаристами Cody Jarvis, Phil Water, Anthony Garrison, барабанщиком Brandon Damman и вокалистом Ian Robertson.

Просмотров: 55

Outrun The Sunlight


>http://www.facebook.com/outrunthesunlight
>http://www.twitter.com/OTSbandOFFICIAL
>http://www.soundcloud.com/outrunthesunlight
>http://www.outrunthesunlight.bandcamp.com
>http://got-djent.com/band/outrun-sunlight
>http://www.youtube.com/outrunthesunlight

Просмотров: 43

Twelve Foot Ninja


Twelve Foot Ninja - прогрессив-группа из Австралии, основаная в Мельбурне в 2008-м году.
Команда воплощает оригинальность во всем, что они делают. Их выступления собирали аншлаги в родной стране, более 2,7 миллионов просмотров на Youtube, хвалебные отзывы от таких известных персон как Майк Портной (Dream Theater / Avenged Sevenfold), Дино Казарес (Fear Factory) и Джос Манжен (Sirius XM).

Просмотров: 50

Aliases


Проект бывшего гитариста SikTh

Просмотров: 61

Polyphia


>https://www.facebook.com/Polyphia
>http://www.purevolume.com/Polyphia

Просмотров: 38

Piotrek Gruszka


Просмотров: 32

Dan Dankmeyer


Дэн Денкмейер - очень плодовитый композитор. Пять полноценных альбомов за год - это вам не шутки. Причем каждый из них на вполне приличном уровне.
Возникший первым делом вопрос: чем же жертвует этот гений-одиночка ради того, чтобы не совершать хоть сколько-нибудь значимых пауз в выпуске альбомов? Конечно, отказ от вокальных партий и, соответственно, написания текстов уже экономит немало времени. Не заморачивается Дэн и названиями альбомов, их оформлением, да и заглавия песен не отличаются изощренностью. Благо, большинство из них пишется под впечатлением от каких-либо событий, вызывающих прилив эмоций. Вот посмотрел Денкмейер норвежский ужастик "Dd Sn" (кстати, очень полезное кино для любителей зомби-слэшеров) и по свежим впечатлениям сочинил инструментал, озаглавленный соответственно. Многие треки и вовсе остаются с первоначальными, рабочими названиями. Чего стоит хотя бы "this song has some cool parts, but is otherwise not that great"! И ведь не поспоришь: отдельные части композиции нереально круты.
Как исполнителю в жанре мелодично-прогрессивного метала, Дэну далеко до утонченных и элегантных построений Exivious или Canvas Solaris, и тут дело даже не в том, что последние два проекта не являются one-man-band. Dan Dankmeyer вырос на произведениях металкорщиков, мелодик-дэтстеров, дэткорщиков, а также мат-металлистов вроде Meshuggah. Он имеет весьма слабые познания в музыкальной теории, и о всяких там джазах с фьюженами слыхал лишь краешком уха. И то, что на выходе у этого проекта получается столь разнообразная, яркая и цепляющая музыка - заслуга собственно Дэна. По большому счету, "Light" - сокровищница обильных мелодий в самой необычной аранжировке, совмещенных с острым и сумасшедшим гитарным шредом и перемежаемых лирическими композициями вроде "Snow Kept Falling". Временами на поверхность вылезают и подозрительные вещи: пяток брейкдаунов я все-таки насчитал. Кто-то скажет: "вот в этих-то местах музыка этого альбома и проявляет свою педерастическую сущность!" (весьма двусмысленная фраза, учитывая нетрадиционную сексуальную ориентацию исполнителя). Но оставим на совести Дэна эти моменты слабости. В конце-концов, Тосин Абаси из Animals as Leaders уже должен опасливо озираться на молодого коллегу: по числу релизов Дэн уже оставил его позади, скоро превзойдет и по качеству музыки.

Просмотров: 46

Friend for a Foe


Группа была основана гитаристом Крисом Первисом.

Просмотров: 38

Returning We Hear the Larks


2009-2013
Returning We Hear the Larks - это сольный проект Jak Noble, студента из Bristol в стиле >Ambient Metal. Название заимствовано из стихотворения Исаака Розенберга.

Просмотров: 33

5

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.