Исполнители жанра slam death metal

Cerebral Incubation


Slaming brutal death metal из Лас-Вегаса США. Четверо мужиков были вдохновлены такими бандами, как Annotations of An Autopsy, Cephalotripsy, и решили создать свою зубодробительную группу.

Просмотров: 46

Vomit Remnants


VOMIT REMNANTS быстро стал своим среди брутального андеграунда во всём мире, но с конца 1997 года выпустил лишь полтора собственных альбома. Поначалу они ориентировались на американский брутальный техно-дэт. На первое демо "In The Name Of Vomit" (1997) вошли три песни, причём первая называется "Rotted Human Waste", а последняя и вовсе кавер SUFFOCATION. Пел там и на втором демо "Brutally Violated" (1998) приглашённый вокалист из группы FLESH MANGLER. Вскоре для сборника "Gore Is Your Master" (Razorback Records, 1999) они записали композицию "Macabre Mementos", оказавшуюся судьбоносной, так как VOMIT REMNANTS стали главной группой одноимённого лэйбла и засветились в высшей брутальной лиге. Для записи альбома "Supreme Entity" (1999) был приглашён новый вокалист Toshiyasu Kusayanagi, способствовавший превращению их музыки в мясистый забой. На дебютном диске был уже кавер SOILS OF FATE. Началось покорение мира. Сначала VOMIT REMNANTS выступили на супербрутальном "Ohio Deathfest 1999", в следующем 2000 году на чешских "Obcsene Extreme Fest" и "Nuclear Storm Fest" и объездили ещё четыре страны в рамках европейского тура с FLESHLESS и GODLESS TRUTH, а в 2001-м приняли участие в американском туре BRODEQUIN. При этом они успели выпустить миниальбом "Indefensible Vehemence" (2001), один из треков которого посвящён DEVOURMENT. Лидер группы барабанщик Keisuke Tsuboi прославился и как звукорежиссёр. В частности, он сделал мастеринг мини-альбома INTERNAL SUFFERING "Unmercyful Extermination" (2001) и части LEUKORRHEA на их сплите с ETERNAL RUIN (2003). Однако в 2003 году произошёл разрыв музыкантов, в результате которого Keisuke остался один из старого состава. За вокал взялся Takanori Fujioka, а остальные музыканты были набраны в Америке - Duane Cowan (бас) и Steve Eagle (гитара). Японско-американский коллектив записал в начале 2004 года промо из двух длинных песен (по продолжительности и названиям). Недолгое время вторым гитаристом был канадец John Murphy. Летом VOMIT REMNANTS выступили на "Maryland Deathfest 2004 ", а потом объездили родные (для азиатской половины) края в компании с американцами GORATORY и испанцами WORMED. К этому туру организаторы выпустили сборник - по три песни каждой группы. После ноябрьского концерта с MALAMOR американская часть группы её покинула. На замену пришли японцы Kei Ishida (гитара) и Michito Hoshi (бас).

Просмотров: 53

Viral Load


Группа Viral Load начинала летом 1996 года. У её истоков стояли Shawn Whitaker (гитара, программирование барабанов и бэк-вокал), Donny Hamilton (вокал) и Joe McGuire (бас). Отвращение к попсовым тенденциям в металле выразились на демо "Severed Immunity", записанном через месяц после образования группы.

Просмотров: 43

Despondency


Группа Despondency родом из городка Лер, который раскинулся в северной части Германии. Отцами-основателями этого замечательного коллектива по праву считаются ударник Дирк Янсен и гитарист Штефан Ильм, которые весной 1999 года решили объединить усилия на ниве зубодробительного брутала. Через пару месяцев в состав влились вокалист Константин Люринг (или просто Конни), гитарист Хайко Левин и басист Патрик Шварц. В таком составе парни продержались аж до лета 2000 года, когда из группы нагло дезертировал Патрик, сославшись на тотальный недостаток времени, потерю интереса к музыки и на прочую малозначительную ерунду. Таким образом, на первых рекорд-сессиях партии баса записывал Хайко, который и облюбовал этот инструмент всерьез и надолго. В начале 2002 года в состав вошел еще один гитарист Майк Эрнст.

Просмотров: 36

Vulvectomy


Группа Vulvectomy была создана в городе Бари в январе 2007 года в лице Diego Fanelli, вокалиста зверской банды Stench of Dismemberment и более известного brutal technical death коллектива Natron. В намерении рубить качовый death/grind его поддержал столичный гиатрист Mario Di Giambattista, уже поднаторевший в этом деле в рамках Putrid Dismemberment. Удвоение сил произошло в мае. Далее группа стали искать барабанщика, но после ряда неудачных проб решила временно играть с драм-машиной. В июне ряды Vulvectomy пополнил третий участник - басист Marco Diciolla из death/grind группы Engorgement in Veins. Вскоре было записано двухпесенное промо "Syphilic Dismembered Slut", которое выложено на myspace-странице. Не дожидаясь контракта, VULVECTOMY приступила к предварительной работе над альбомом. Реальная запись стартовала в октябре на студии Jolly Roger в Бари, а в ноябре группа была подписана Amputated Vein Records.

Просмотров: 51

Infernal Revulsion


Slamming brutal death metal from Japan
Вокалист Hideath до INFERNAL REVULSION был басистом deathcore группы IMMORTALITY. С ней он записал два сплита, отыграл достаточно концертов, но потом вдруг почувствовал непреодолимое желание петь в боле брутальной банде. В 2005 году Hideath бросил IMMORTALITY и набрал друзей из Кансаи (так местные нарекли Осаку с пригородами) в свою группу INFERNAL REVULSION. Это гитаристы Mass-T и Naga, басист Batch и барабанщик Masa. В начале 2006 года они записала двухпесенный сингл "Loathsome Breeding of Virulent Revolt". Он был сделан очень профессионально и появился накануне Tokyo Deathfest 2006, где INFERNAL REVULSION зажигала вместе с такими монстрами, как INTERNAL SUFFERING, PUTRID PILE, VIRAL LOAD и DISAVOWED. Видимо там заправилы Goregiastic Records (они же басист и барабанщик INTERNAL SUFFERING) положили глаз на брутальных японцев. Лэйбл подписал их через пару месяцев. INFERNAL REVULSION выступает довольно часто. С 20 января до середины февраля она находится в туре по Японии.

Просмотров: 38

Vomit The Soul


В конце 1999 года барабанщик Ycio (Maurizio Orsanigo) и гитарист-вокалист Max (Massimo Santarelli) положили конец многолетнему melodic death баловству и запустили серьёзный брутальный проект Vomit The Soul при помощи знакомого басиста Denny (Daniele Brumana). Название было выбрано по песне со второго альбома CANNIBAL CORPSE «Butchered at Birth» (1991). Летом 2000-го состоялся первый концерт Vomit The Soul, на котором была записана промо-кассета «Hellish Live». Постепенно группа сочиняла песни и выступала в различных городах Ломбардии со знатными бруталайзерами BASTARD SAINTS, BOWEL STEW, CADAVERIC CREMATORIUM. В апреле 2002-го Vomit The Soul записала в Милане профессиональный мини-альбом «Human Insanity», звукоинженером был барабанщик NEFAS Tom Pagotto. После записи басист Denny ушёл из группы, и его место занял тот самый Andrea Anghileri, с которым Max и Ycio играли melodic death. Мини-альбом в результате был издан через год за свой счёт тиражом 1000 штук.
Он получил широкое распространение по миру и был расхвален за бескомпромиссную брутальность, поддержание духа старого brutal death, надлежащие пропорции быстрых и медленных качовых частей, утробного вокала с эпизодическими криками и отличный звук. Лично мне он сразу пришёлся по душе. Выход мини-альбома был поддержан серией концертов с местными лидерами андеграунда NEFAS, MIND SNARE, CORPORAL RAID, PSYCHOFAGIST, CRIPPLE BASTARDS и GOREFUCK. Разделавшись с концертной атакой и сочинив 8 новых композиций, Vomit The Soul в сентябре 2004-го прямо на репетиционной базе шлёпнули три из них как промо»Cuntless», которое было разослано по самым независимым и маньячным лэйблам. Год назад, в апреле, группа подписала контракт с Comatose Music как раз перед началом записи альбома «Portraits of Inhuman Abominations». Дебютный диск отличается от мини-альбома современными модными фишками типа высокой техничности, скорости и навороченности, а также использования свиняче-свистящего вокала вместо утробного

Просмотров: 52

Human Rejection


Молодая, но дающая о себе знать греческая группа.Основана в 2005 году на основе таких групп как Devourment, Dying Fetus, Disgorge. Качовые, с напором грув риффов и полные брейкдаунов, эти ребята заставят запомнить себя

Просмотров: 48

Kraanium


Норвежская slamming brutal death metal группа Kraanium была образована в Осло в 2001 году. В 2002 году было записано демо "No Respect for the Dead". После этого деятельность банды была приостановлена до 2006 года.

Просмотров: 69

Condemned


История калифорнийской death/grind банды Condemned (не путать с одноимёнными группами из Дании, Греции, Японии, Англии и двумя из США, одна из которых - техасская Condemned - занимается брутал-дэтом с 1994 года) началась в городе Imperial Beach в апреле 2004-го, когда барабанщик Форрест Стедт и гитарист Стив Кроу решили вернуться к занятию музыкой и начали репетировать в гараже. После кого, как их друг, басист Пол Хикей, дополнил компанию, ансамбль решено было назвать Condemned.

Просмотров: 43

6

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.