Исполнители жанра usbm

Krohm


Krohm зародился в 1995 с намерениями написать самый тёмный, угнетающий и сдвигающий башню чёрный металл, который можно было задумать. Первое демо >Slayer of Lost Martyrs было записано в 1997 и выпущено небольшим тиражом для немногих избранных.
Демо-запись команды была превосходного качества, что отличало её от любого современного блэк-метал исполнителя.
Новое демо >Crown of the Ancients было записано в мае 2000. На нём заметно дальнейшее развитие в сторону более чистого звучания.

Просмотров: 47

Von


Von были культовой блэк-метал-группой "второй волны" из Сан-Франциско. Это чудище появилось на свет в 1989 году, когда в калифорнийских туманах нашли друг друга два "энтузиаста" - Goat и Snake. В те времена с ними еще тусовался-играл гнилую дьявольщину какой-то неизвестный басист, но его имя было потеряно в анналах истории. Но факт в том, что он уплыл за бугор, и Von оказались дуэтом. Так они отыграли аж один концерт, после чего к формации присоединился Kill, которого можно лицезреть на фотках выше. Вот именно эта троица и записала культовое демо "Satanic Blood". Отыграв парочку ужасающих концертов, Von записали второе демо "Blood Angel", но так его никогда и не выпустили. Вскоре группа распалась. В 2003-м Nuclear War Now! Productions порадовала двойным альбомом-компиляцией "Satanic Blood Angel", смешав обе демки и записи с концертов. Очень мало известно об участниках Von, хотя Goat в своё время дал весьма интересное интервью.

Просмотров: 45

Black Witchery


Группа c названием Black Witchery официально образовалась в 1999 году (хотя предпосылки для этого были ещё в 1996 году) в США, в городе Винтер-Спрингс (штат Флорида).
Группа возникла из праха малоизвестного североамериканского блэк/дэт проекта Irreverent (образованного Impurath-ом на стыке 1990-1991 годов в городе Орландо, штат Флорида), с единственной целью - "без всякой жалости подавить сложившийся круг нестойких и слабых представителей блэк сцены, дабы только Настоящая Сатанинская Элита могла нести в массы кощунственные гимны, посвящённые власти тьмы, зла и ненависти".
Главными темами творческой деятельности стали: сатанизм, оккультизм, осквернение святынь и смерть
Изначально группу олицетворяли Impurath и бывший участник проекта Irreverent - Darkwolf. В то время группа носила название Witchery и выпустила 1 промо и 1 демо.
Вскоре после этого, Darkwolf покинул группу, из-за возникших с Impurath-ом, музыкальных разногласий. После чего фронтмен принял решение пригласить в группу новых участников. Очень скоро в состав вошли Tregenda и Vaz, а группа из просто Witchery превратилась в Black Witchery (дабы избежать путаницы с другими коллективами, также носящими название Witchery), измениям подвергся и стиль игры - звук стал более жёстким и интенсивным. Таким образом, мелодичное звучание, так характерное для Darkwolf-а, исчезло вместе с его уходом из группы.
В новом составе музыканты сначала выпустила импровизированный мини-альбом, а затем и сплит-альбом Hellstorm of Evil vengeance (при поддержке Dark Horizon Records) в 1998 году. Этот сплит наглядно продемонстрировал всё тёмное неистовство и всепоглощающую ярость проекта, что вызвало уважение к группе, как представителю истинного (тру) блэк метала на территории США. Также коллектив заработал репутацию одного из самых жестоких и деструктивных из ныне существующих групп, отыграв несколько яростных концертов (наиболее известными из которых являются два, прошедших в 2000-2001 годах совместно с богами войны Blasphemy на территории Канады - таким образом, впервые блэк метал группа из США очутилась в Ванкувере).
Затем музыканты отправилась в студию, чтобы записать свой дебютный альбом Desecration of the holy kingdom при поддержке Fullmoon productions. После этого группа прокатилась с концертами по США и Европе, приобретя тем самым, ещё больше бешеных фанатов и еретичных сторонников.
Затем коллектив подписал контракт с лейблом Osmose Productions, который и выпустил вторую злобную атаку на слушателей в форме альбома Upheaval of satanic might. Этот студийник пошёл по проторенной дороге своего предшественника Desecration of the holy kingdom, правда, манера исполнения стала ещё более зверской и варварской. Именно это позволило группе органично вписаться в узкий круг представителей тру блэк метала. Upheaval of Satanic Might был записан, а также спродюссирован полностью за счёт собственных средств группы, при поддержки давнего друга команды Криса Кука, который также помогал в работе над сплитом несколько лет назад.
Именно это позволило музыкантам донести до слушателей своё видение реальности без присутствия пиявок от музыкальной индустрии.
Таким образом, Black Witchery является одним из немногих представителей некоммерческого тру блэк метала.

Просмотров: 44

Grand Belial's Key


>Grand Belial's Key была основана в 1992 году, прародителями группы были Lord Vlad Luciferian и Gelal Necrosodomy. Целью формирования группы было, согласно утверждению участников, желание создавать оригинальный и извращенный Black Metal, который бы пользовался скверной репутацией в среде христиан. В том же году (точнее, в декабре) было записано приснопамятное демо >Goat of a Thousand Young. Вскоре был сыгран и дебютный концерт, в качестве сессионных музыкантов были приглашены басист Kommando из >Arghoslent и клавишник Bitch (хотя, судя по псевдониму, может быть это была и клавишница).

Просмотров: 42

Krallice


Krallice - экспериментальный блэк-метал коллектив, образованный в Нью-Йорке музыкантами Колином Марстоном, Миком Барром и Левом Вайнстейном.
Krallice впервые упоминаются в феврале 2008-го года Марстоном как совместный проект между ним и Миком Барром, членами инструментальных метал-групп >Behold... The Arctopus и >Dysrhythmia и техникал-метал группы >Orthrelm, выпустившие совместный сплит в 2006-ом. Лев Вайнстейн пришёл в группу чуть позже и трио записывают и выпускают одноимённый альбом Krallice, на независимом звукозаписывающем лейбле Profound Lore в 2008-ом. Альбом получил высокие оценки у критиков.
Ник МакМастер принимает участие на выступлениях в качестве басиста. МакМастер был дополнительным вокалистом на дебютнике, но полноправным участником коллектива стал короткое время спустя, после выпуска альбома (на релизе на басу играют Марстон и Барр). МакМастер также принял участие в оформлении альбома Dimensional Bleedthrough, который увидел свет в Ноябре 2009-го года на Profound Lore.
Krallice играют прогрессивный блэк-метал, в чём-то напоминающий >Weakling и >Wolves in the Throne Room. Характерной чертой группой являются мульти-трековые гитары, с частым использованием тремоло. Это ещё иногда называют возвращение к ранним >Burzum , >Gorgoroth и >Ulver.

Просмотров: 48

Krieg


Krieg (с немецкого - "война") - блэк-метал-группа из Нью-Джерси, основанная в 1995 году. В начале группа называлась Imperial, однако в 1997 году была переименована в Krieg. В то время Neill "Imperial" Jameson был единственным участником и приглашал для записи музыкантов из разных групп, таких, как Nyktalgia, Nachtmystium, Forest of Impaled, Noctuary и Satanic Warmaster.

Просмотров: 45

Inquisition


История Inquisition начинается в Колумбии, в 1988 году, когда Dagon (ответственный за гитару, вокал, а также написание музыки и лирики) организовал банду Guillotine в городе Кали, столице убийства, ненависти и непрекращающейся войны. Эти вещи стали первыми источниками вдохновения для молодой группы. В 1989 году была выпущена первая полноформатная пластинка, на которой был записан ископаемый трэш метал в духе Sodom и Kreator, тогда музыка была иной, но мировоззрение не менялось никогда: непроницаемая тьма и философия мудрости.

Просмотров: 36

Nachtmystium


Nachtmystium - это американская психоделическая блэк-метал группа, основанная Блэйком Джаддом (Blake Judd) и Пэтом Маккормиком (Pat McCormick). Название группы образуется из немецкого слова nacht, что обозначает ночь, и латинского термина mystium. Джадд и Маккормик соединили эти два слова, создав тем самым название для своей группы, что переводится как "Окружение темноты".

Просмотров: 58

Judas Iscariot


Иуда Искариот - один из апостолов. Он был с Иисусом довольно долго и в конце концов предал его. И - "Один из самых элитных и наиболее одиозных black metal культов второй половины девяностых годов" (Nazgul, журнал М). Это проект одного человека под именем Ахенатон, созданный в 1992 году.

Просмотров: 48

Leviathan


Существуют несколько групп с таким названием.

Просмотров: 57

5

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.