Исполнители жанра psychill

I Awake


Real Name: Thomas Huttenlocher
Profile:
Neo-Ambient producer IAwake crafts his way through astral sound scapes and parallel lives, blending styles and flavors in search of the very moment. His music often combines celestial emotions, tribal rhythms and an ever-present sense of adventure. As one of the key figures in the Swedish Ghostfriend-posse, he is sure to deliver dimensions of audio neural beauty into our world. Ghostfriend focuses on Dreamy Alternative music, as an oasis in our modern day and age. "We need our kith and kin to enter even deeper into this world to spiritualize our dimension with mere conscious presence. The auspicious awakening of the species is unstoppable. We are so many wakened ones already, and lucidity is most wonderfully contagious. We are all about tuning in, not dropping out."

Просмотров: 77

Adham Shaikh


Adham Shaikh, родом из Англии - композитор, продюсер и звукорежиссёр, музыку "делает" уже 18 лет, начав изучение синтезаторов ещё в 80-х годах и увлекаясь экспериментами и исследованиями в области электронного звука. Шейх представляет собой смесь различных стилей и техник. Это мир слияния: dub, world beat, tech house, ambient, и jazz. Смесь индийской раги и западной классической музыки, слияние звуков со всего мира. Это музыкальная смесь стилей и традиций вдохновляют его сочинений. 21-го века ритуалы танца и чилл-аут привлекли шейха изучить явление транса, что эти различные выражения музыки создают и позволяют. У него 4 сольных и 2 совместных альбома и множество отдельных композиций. Как исполнитель Adham Shaikh работает в Канаде - участвует в фестивалях международного уровня, в событиях, посвящённых кино и выступает клубах, как отдельно, так и с разными музыкантами со всего мира - эта среда даёт возможность Шейху представлять свои композиции аудитории.
Вот, что он сам про себя пишет на сайте звукозаписывающей компании, выпускающей его последние пластинки (ссылка в конце статьи)
Я - композитор, продюсер и звукорежиссер, профессионально занимающийся музыкой в течение последних 15 лет. Родился в Англии и переехал в Канаду еще в детстве, где рос в сельской местности в Онтарио на ферме.
Я начал экспериментировать с синтезаторами еще в начале 80-х годов, это меня очень цепляло. Я был поглощен созданием музыки при помощи электронных инструментов. Изучал основы электроакустической композиции в Королевском Университете в Кингстоне Онтарио в течение трех лет, записывал и выпускал музыку начиная с начала девяностых. Музыку тех дней очень сложно отнести к какому-либо направлению или каталогизировать, да и какую музыку я сочиняю сегодня мне тоже очень сложно классифицировать.
Всеобщий грув (global groove) - то, что я чувствую, внутри себя всегда. Идеями для своей музыки я питаюсь от различных культурных направлений народов мира, стилей и традиций их музыки. Пока я рос, я слушал индийское регги вперемешку с западной музыкой, и это очень сильно оказало влияние на мое творчество в последующие годы.
Музыку, которую я сочиняю, вероятно, можно отнести к electronica, ambient, techno, electronic jazz. На мое творчество также большое влияние оказали сочинения таких музыкантов как Brian Eno, Sheila Chandra, Zakir Hussian, Bill Laswell, The Orb, Aphex Twin, Trilok Gurtu, Makyo , Niten Sawhney, Jimpster , Legion of green men, Zion Train watershell dan handrabur, Bernie Krause. Я создаю ambient soundscapes окружающей среды , записывая их в течение многих лет на многолюдных сборищах в Ванкувере. А затем смешиваю их во всеобщий грув эмбиента, этно-даба и фанка в Торонто, Монреале, Ванкувере, Виктории, Лондоне.
На протяжении многих лет, шейх имел удовольствие работать с большим количеством талантливых музыкантов, играющих на музыкальных инструментах из Индии , Бали , Индонезия , Африка , Скандинавия , Турция , Соединенные Штаты и Канада . Шейх был номинирован на Juno 2006 награду в категории World Music "Альбом года" .

Просмотров: 35

Solar Quest


Житель Лондона Джордж Сондерс (George Saunders), «ответственный» за проект Solar Quest — личность насколько странная и таинственная, настолько и талантливая и многогранная.
Свой музыкальный путь Джордж начал еще в далеком 1993 году. Увлеченный жанрами с приставкой acid — трансом, хаусом и техно, Сондерс раздобыл легендарный Roland TB-303, придумал псевдоним Solar Quest и издал несколько треков. Один из них, “Acid Air Raid”, впоследствии стал настоящей классикой эйсида и сотни раз переиздавался в составе различных компиляций и миксов.
Спустя год, когда все ждали от него новых танцевальных хитов, Джордж выпустил эпический альбом “Orgship”, который, в свою очередь, уже вошел в «золотую коллекцию» эмбиента 90-х наравне с “Selected Ambient Works” Афекса Твина. С тех пор Solar Quest ни разу не изменял чиллауту и downtempo и регулярно радовал поклонников все новыми звуковыми полотнами — прекрасными и удивительными.
В начале двухтысячных Сондерс при загадочных обстоятельствах «выпал» из музыкальной жизни — ни одного альбома за 7 лет, и лишь редкие ностальгические композиции на сборниках с пометкой “limited edition”. Но в конечном итоге неуемная творческая натура взяла свое, и в 2008 Solar Quest вернулся с абсолютно новой «долгоиграющей» пластинкой “Sola Luna”, записанной в собственной уникальной студии, полностью электрифицированной с помощью солнечных батарей. В записи LP принимал участие не один десяток сессионных музыкантов, играющих на экзотических африканских и азиатских инструментах, а также молодая британская вокалистка Авива Дэвидсон.

Просмотров: 90

Easily Embarrassed


Easily Embarrassed - электронный дуэт, производящий на свет музыку в стилях, близких psychill и triptrance. Группа базируется в Нидерландах и состоит из братьев Ника ван дер Шильдена (Nick van der Schilden) и Джеффри ван дер Шильдена (Jeffrey van der Schilden). Очень часто в их творчестве принимает участие Питер Спаргарен (Peter Spaargaren). Каждый член группы до объединения в команду уже имел опыт написания музыки и это лишь подтолкнуло их к объединению в июле 2006 года. Первые работы Easily Embarrassed стали пользоваться большим успехом у слушателей. Первая EP была выпущенна на сетевом лейбле и распространялась бесплатно. В феврале 2008, группа дебютировала с их альбомом Идиллическая Жизнь (Idyllic Life). Альбом идеально подходящий для путешествий на оборотную сторону сознания. Замечательная смесь успокоительных окружающих, тревожащих атмосфер….

Просмотров: 48

Zero Cult


ZERO CULT проект Эмиля Ильяева (р.1975,СССР,ныне Израиль). Проект начал свою историю в 2003 году после того, как Эмиль открыл для себя мир звука в даунтемпо и чиллаут направлениях на андерграундной сцене. В своей домашней студии Эмиль выработал уникальный стиль, который сочетает в себе мистические мелодии, холодный чилл и даунтемпо биты. Это путешествие сквозь завораживающие космические этюды и бесчисленные миры фантазий и грез, которые так легко рисует его музыка. Имя Эмиля прочно связано с мягкой электронной музыкой, а сам он остается одним из самых топовых продюсеров Израиля. Его дебютный альбом "Art of Harmony" был назван лучшим альбомом 2006 года в стиле чиллаут.

Просмотров: 55

Kaya Project


Kaya Project – это два музыканта Seb Tailor и Natasha Chamberlain, музыка пронизана восточным смыслом и растаманскими вибрациями…

Просмотров: 39

Kuba


Kuba - это Laurence Harvey, мультиталантливый артист из Великобритании, демонстрирующий невероятно разностороннее музыкальное развитие. Его стиль - это неподражаемый, красочный, природно-тропический чиллаут, с элементами этники… свежий, полный позитивных вибраций, высококачественный саунд. Dub, Electro, Latin, African и Acoustic Deep House.
Первый трек Kuba вышел на Zulu Lounge Records, взлетев на первое место в Brazilian Chillout chart! Неожиданный успех, известность! Laurence делает ремиксы для таких проектов, как «Suns of Arqa» и «Loose Juice» и других.
————————————————————————–
>https://www.facebook.com/pages/KUBA/349016425130?sk=timeline
>https://soundcloud.com/kuba-laurence-harvey
>http://kuba1.bandcamp.com/

Просмотров: 46

Androcell


Androcell - электронная и органическая музыка, объединяющаяся проект, который начался в 2003 Тайлером Смитом. Он экспериментировал с электронными звуковыми формами больше 12 лет, но был связан с акустической музыкой начиная с раннего детства. Соблазненный звуковыми формированиями от людей с аналоговыми кругооборотами и цифровыми процессорами соединился с этническим и мировым влиянием музыки, он намеревался создавать свое собственное гибридное музыкальное выражение.

Просмотров: 36

Phutureprimitive


Phutereprimitive — это человек под ником Rain. Начав свою карьеру в качестве диджея в начале 90-х, во времена когда бешенной популярностью пользовался хаус и техно, он внедрял транс и чилл музыку в андеграунд сцену. Собрав большую коллекцию винила, Rain углубляется в изучение технологии создания музыки, что ведет за собой основание в 1996 году студии, под названием Phutureprimitive Sound Labs, в которой он начинает трудиться, изучать и совершенствовать свои навыки по написанию музыки. Решив держать свою работу в секрете до 2004 года, Rain, наконец, выпускает свой дебютный альбом Sub Conscious.
На сегодняшний день Rain является одним из ведущих музыкантов на псай-чилл сцене, регулярно выступающим на площадках США и Европы.

Просмотров: 38

Mystical Sun


Mystical Sun — электронный музыкант в жанрах эмбиент и даунтемпо, использующий специально изготовленные программные инструменты, сарод, гитару и широкий спектр аудиоматериала. Композиции Mystical Sun выпущены на лейблах Ultimae Records, Interchill Records, System Recordings, Flow Records, Cyberset Music.

Просмотров: 52

5

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.