Исполнители жанра old school thrash metal

Guillotine


Cуществует 2 команды с таким названием.

Просмотров: 37

Bombarder


Очень старая и очень классная трэшевая команда из Югославии (ныне базируется в Белграде, Сербия, хотя образовалась в Сараево, нынешняя Босния и Герцеговина). Образована в 1986 году боснийскими сербами, именно поэтому во время гражданских войн в Югославии группа была вынуждена покинуть родину и на время прекратить существование. Парни сразу же начали активно репетировать и спустя три года выпустили свой первый альбом "Speed Kill".

Просмотров: 24

Defender


Просмотров: 37

Violator


В начале 2002 четверо друзей (Pedro “Poney Ret“ (вокал/бас), Pedro “Capaзa“ (гитара), Marcio “Cambito“ (гитара) и David Araya (ударные)), фанатеющие от таких групп как Vio-Lence, Whiplash и Exodus, решают создать свою собственную группу - Violator, чтобы играть 100% олдскульный трэш.

Просмотров: 41

Intruder


Благодаря команде "Intruder" столица кантри Нэшвилл на некоторое время превратилась в "Трэшвилл". История ее началась в 1984 году, когда барабанщик и автор текстов Джон Пьерони организовал проект поначалу даже не имевший названия. На первых порах компанию ударнику составляли Дэйв Хакли (бас) и Дэйв Лауден (гитара, вокал). Троица засела в подвале и взялась за репетиции, начав с исполнения каверов "Black Sabbath" и им подобных. Когда пришла пора выходить на публику, парни озаботились поиском своего имени и, отвергнув вывески "Avatar" и "Transgresser", остановились на "Intruder".

Просмотров: 182

Ulysses Siren


Ulysses Siren были созданы в 1983-м году в южном Сан-Франциско, когда Steve Pickering и Manny Lopez учились вместе в школе, и им пришла в голову идея собрать группу. Первое демо группы, Terrorist Attack, выпущенное в 1985-м году, стало самым продаваемым демо в Record Vault, а также получило активную ротацию на радиостанции KUSF.

Просмотров: 41

At War


At War was formed in 1983 by guitarist Shawn Helsel, drummer Dave Stone and vocalist Paul Arnold. Originally trying out vocalists the band quickly decided that the brutal form of metal they had envisioned could only be brought forth by Arnold's growling vocals.

Просмотров: 39

Dekapitator


Идея создать Dekapitator появилась у Мэтта Хеллфиенда (Matt Hellfiend), Дана Бульдозе (Dan Bulldoze) и Энди Мэниака (Andy Maniac) в середине 90-х в в Сан-Хосе, штат Калифорния. Их коллекции виниловых записей трэш-групп росли, равно как и их отвращение к современному металлу. С целью разрушить коммерциализацию в мире thrash mtal-музыки путём создания собственной группы Matt "Hellfiend" Harvey и Dan Bulldoze начали прослушивать различных барабанщиков в 1996 году, пока Andy не вернулся и не занял пост ударника.

Просмотров: 22

Sacrifice


В середине 80-х существовало немало интересных метал-формаций, составлявших достойную конкуренцию "Metallica", "Anthrax", "Slayer", "Queensryche" и им подобным, но волею случая так и оставшихся за пределами высшей лиги. Одним из ярких примеров тому может служить канадская группа "Sacrifice", образовавшаяся в 1983 году. История ее началась с того, что два юных гитариста из Торонто, Роб Урбинати и Джо Рико, фанатевшие от "Kiss", "Black Sabbath", "Motorhead", "Anvil", "Accept" и "Exciter", объединились с барабанщиком Эндрю Бэнксом и начали играть металлические каверы. Вскоре в команде появился басист Скотт Уоттс, притащивший за собой нового ударника Крэйга Бойла, а чуть позже к микрофону встал Джон Болди. В январе 1984-го "Sacrifice" отыграли свой первый концерт, причем основу сет-листа составляли чужие вещи. Впрочем, парни быстро осознали, что для движения вперед им нужен собственный материал, и к началу следующего года ими была подготовлена демопленка.

Просмотров: 861

Violent Force


Violent Force – немецкая трэш метал-группа, сформированная в 1984 году в городе Фельберт, Северный Рейн, Вестфалия. Идея создания группы принадлежит трём парням, скрывающимися под псевдонимами Lemmy, Stachel, Waldi и Atomic Steif, вскоре к ребятам присоединился вокалист, но его имя история не сохранила. В год основания коллектив дебютировал на местной сцене, отыграв концерт вместе Tromentor (позже Kreator) и Cold Embrace. В 1985 году парни записывают свою первую демо-ленту под названием "Dead City", релиз разошёлся тиражом в 500 копий и вскоре получил хорошие отзывы. Даже в США материал находит своего слушателя и попадает в радиоэфир станции Powerthrash.

Просмотров: 44

11

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.